Автор Тема: Чувства и память в простом сне, ОС, астрале.  (Прочитано 889 раз)

Akoman

• Практики
Назрели следующие вопросы к астральним путешественникам и тем, у кого бывают осознанные сновидения (ОСы). или просто сны.  Решил оформить отдельной темой.
1. Что из памяти (об окружающем мире и о себе) сохраняется у вас при попадании в:
а) Простой сон.
б) ОС.
в) Астрал.

2. Какие чувства сохраняются в:
а) Простой сон.
б) ОС (осознанный сон).
в) Астрал.

О себе: память весьма смутная, далеко не всегда помню кто я и что тут делаю, часто веду себя неадекватно, когда понимаю, что это сон, пытаюсь привести ситуацию в нужное состояние, но обычно из сна выбрасывает довольно быстро.
Чувства - однозначно могу сказать только за то, что вижу цветную картинку, но это не похоже на обычное зрение, сильно отличается.

Resonance

• Гость
Re: Чувства и память в простом сне, ОС, астрале.
« Ответ #1 : 07 Август 2016, 16:53:55 »
Скажу только за себя, ибо у каждого может быть иначе.
Каждое из описанного тобой может происходить по разному - зависит насколько глубоко ты проник в сон или ОС, или же, насколько успешен выход в астрал.

Сон
В большинстве своём во обычном сне ты нихера не понимаешь и идешь по сюжету. Никакой памяти о себе не сохраняется, если только частичная, но я за неё не отвечаю. Просто двигаешься.
Чувства в большинстве отсутствуют, если это не яркий сон. Хотя и в нём они мутные.

ОС
А вот в случае с ОСом всё нормально. Если я попадаю в ОС - я сразу понимаю что и где. Мыслю чисто, контролирую свои действия, исследую, экспериментирую.
После запоминаю по факту всё, что произошло. Если чувствую, что выпадаю, то пытаюсь исправить ситуацию, но в 90% неудачно - вероятно делаю неправильно.
Чувства в ОС - это такое дело. Большинство хорошие, но некоторые неправильные.

Астрал
Не умея выползать в астрал нормально всё будет мутно. Я например не задумываюсь о себе. Либо просто разум настолько затуманен, что не могу вспомнить.
Может подвести зрение или тело. А иногда из тела взлетаешь и начинаешь медленно делать кульбиты в воздухе, пока "надзирательница" не остановит. Все хаотично без практики.
Иногда, при хорошей попытке, чувствую себя, как в реальном мире, но недолго. Чувства в астрале - странные и реальные.
Если в ОСе воздействуют не все чувства, то в астрале меня атакуют со всех сторон. Может окутать страхом, паникой, чувством непонятной тревоги, эйфории и так далее. Но все они, как будто усиленные. Я либо чувствую сильных страх, либо вообще ничего. Спектр ощущений гораздо выше, как в реальной жизни, если не больше.

DropGen

• Гость
Re: Чувства и память в простом сне, ОС, астрале.
« Ответ #2 : 07 Август 2016, 17:07:47 »
1: По разному
а) К утру почти все забывается.
б) К утру помню момент когда осознался, чем дольше длится ОС тем мутнее память.
в) Помнится когда как, но память работает сродни как в реальности, но так же как и в ОС.

2: Тоже по разному
а) Лишь зрительные и иногда слышимые образы.
б) Все зависит от конкретного образа. Сохранится может даже вкус. Но в основном те же зрительные образы, могут даже и ощущения на и в теле запомниться.
в) Все как в реальности, но несколько иначе все чувствуется. Хочу выделить зрение. Оно там мегакрутое.
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 17:18:33 от DropGen »