Автор Тема: некоторые верующие возможно ни люди ...  (Прочитано 755 раз)

Орк

• Практики
  • |♥|-|♠|-|♣|-|♦|
Re: некоторые верующие возможно ни люди ...
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2020, 22:23:10 »
Я давно заметил в моей семье верования : Христиане которые проходят через страдания очищаются от грехов
2.Бог посылает страдания в качестве проверки веры либо для очищения от греха (очистка огнём)

Не страдания, а испытания. Разница между этими понятиями очень существенна.

3.Сам Бог пострадал за их грехи

Не Бог, а сын Бога.

4.Сами Христиане должны "пригвоздить" свою плоть к кресту (ежедневно отказываться от греха и тд) ((в общем страдать)

Нет. Это неверно. Христиане должны следовать заповедям, которые могут различаться в зависимости от конфессии. Грехами являются вполне конкретные вещи, не прелюбойдейтсвуй, не чревоугодничай итд.
К слову, подобные вещи существуют очень много где. Например, можно обратиться к моей любимице Лилит. Для того, что бы стать ее возлюбленным адепту необходимо пойти на ряд серьезных ограничений в еде, поведении и сексуальной жизни. Все - во славу ее, все - для нее. Она - все, он - ничто. У христиан все довольно мягко. Поскольку кроме грехов существует покаяние и искупление грехов.
Далеко не все религии настолько лояльны к верующему.

Похоже на культ боли и страданий и так же кровавую магию
В общем то это не точно (мое личное мнение , т.к. не хочу похулить Духа Святого 'мой единственный страх)

Любая вера требует жертвенности и отречения во славу чего-то. Любое возвышение, перерождение через ломку характера, лишения или страдания.
Абсолютно везде. Весь вопрос в цене и цели. Вот и все.
Уравнивать все на одной доске - не стоит. Черной душе путь в темноту и забвение, вне зависимости от веры и религии. Через удовольствия, потакания своим животным инстинктам - пути к возвышению нет. Только к падению и забвению.
Возвышение, в данном случае, это работа над собой, своей духовной сущностью, единение с тонким миром и существами, обитающими в нем. Это долго, сложно, далеко не весело, а иногда - откровенно страшно. Но легкого пути нет.

У меня стойкое чувство, что ты просто ищешь пути оправдать действенность христианства в той форме, в какой оно существует сегодня в головах людей. И опять эти фантастические рассказы про какие-то там "черные" души... душа она есть какая есть и все. Ни черная, ни белая. И уходит туда, куда ты следовал при жизни. Начитаетесь бреда про рай/ад, "кару божью", про "святых и грешников" - хуета и еврейская пропаганда. Для того чтобы "возвышаться" вовсе не обязательно отказываться от мирских благ и удовольствий, важно лишь не забывать поддерживать духовное развитие и уделять ему время: чем больше, тем лучше.
Второе: религия не определяет настоящего отношения сущности к людям, которая скрывается за вуалью абсолютного и всесильного НИ-ЧЕ-ГО. Нет таких божков, о коих беспардонно партачат в "святых" писаниях. Иначе мир был бы совершенно иным.
И опять о Лилит. Тут можно спорить бесконечно... Однако. Определенные ограничения в еде, поведении и сексуальной жизни - это все сторона одной медали: все подобные занятия идут на пользу духовным практикам. Сказать, что ты от этого станешь ее "возлюбленным"... ну... очень предвзято. Никто трахаться с адептом не будет. Руку свою под наитием от ритуала потрясешь, представляя что это она и все. Откажись ты от всего, делай что угодно - ничто не является гарантом успеха, ибо Лилит непредсказуемая богиня, у нее в большинстве размытые догмы "требований" к адептам, а еще есть многие вещи в ритуалике, которые она на дух не переносит. И сколько ты их не делай - со всеми будет работать, а с ней нет. В этом смысле она довольно уникальная. Я очень, нет, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что ей есть дело до секса с очередным перевозбужденным человеком, который возомнил себя ее последователем. А уж "единение с тонким миром и существами" о коих ты говоришь - вообще порицается религией. Умные и развитые рабы боженьке не нужны. Ему нужно "стадо". Религиозный мрак и профанация.
Страх и невежество - единственные бесы в ваших головах.

Perestup

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2020, 22:33:06 »
У меня стойкое чувство, что ты просто ищешь пути оправдать действенность христианства в той форме, в какой оно существует сегодня в головах людей. И опять эти фантастические рассказы про какие-то там "черные" души... душа она есть какая есть и все. Ни черная, ни белая. И уходит туда, куда ты следовал при жизни. Начитаетесь бреда про рай/ад, "кару божью", про "святых и грешников" - хуета и еврейская пропаганда. Для того чтобы "возвышаться" вовсе не обязательно отказываться от мирских благ и удовольствий, важно лишь не забывать поддерживать духовное развитие и уделять ему время: чем больше, тем лучше.
Второе: религия не определяет настоящего отношения сущности к людям, которая скрывается за вуалью абсолютного и всесильного НИ-ЧЕ-ГО. Нет таких божков, о коих беспардонно партачат в "святых" писаниях. Иначе мир был бы совершенно иным.

Хорошо что есть ты, который раз и все расставил по местам. Отхуесосил практики, которым тысячи лет и которые до сих пор работают. Не забыв упоминуть еврейскую пропаганду. То, что в гностических (например) системах есть влияние вавилонских, шумерских верований, что огромное влияние на оккультизм оказали греки - тоже можно не упоминать.  Что таже Лилит упоминается и у греков и у шумеров - забьем хуй. Гуру в треде.Ты, видимо, знаком только с евреями. Ну что ж, дело то твое. Мне как то поебать)

Я никого не оправдываю, я говорю о том, как это работает. Христианство стало рулить, потому что искупление грехов при жизни стало доступно всем. Пока гностические и каббалистические секты надрачивали на исключительность для избранных, христианство - пришло и в дом бедняка и в дом богача. Верить или не верить - исключительно твое дело.

И опять о Лилит. Тут можно спорить бесконечно... Однако. Определенные ограничения в еде, поведении и сексуальной жизни - это все сторона одной медали: все подобные занятия идут на пользу духовным практикам. Сказать, что ты от этого станешь ее "возлюбленным"... ну... очень предвзято. Никто трахаться с адептом не будет. Руку свою под наитием от ритуала потрясешь, представляя что это она и все. Откажись ты от всего, делай что угодно - ничто не является гарантом успеха, ибо Лилит непредсказуемая богиня, у нее в большинстве размытые догмы "требований" к адептам, а еще есть многие вещи в ритуалике, которые она на дух не переносит. И сколько ты их не делай - со всеми будет работать, а с ней нет. В этом смысле она довольно уникальная. Я очень, нет, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что ей есть дело до секса с очередным перевозбужденным человеком, который возомнил себя ее последователем. А уж "единение с тонким миром и существами" о коих ты говоришь - вообще порицается религией. Умные и развитые рабы боженьке не нужны. Ему нужно "стадо". Религиозный мрак и профанация.

Ты споришь о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Прости, но это так. У Лилит - вполне конкретные требования к адептам.
Ты просто с этим совершенно не знаком.
Извини, ты неинтересен.

Орк

• Практики
  • |♥|-|♠|-|♣|-|♦|
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2020, 22:55:42 »
Переступ, не позорься. Полгода не прошло как сам же спрашивал как отличить лярву от суккуба, а теперь ты мне затираешь про Лилит какую-то прохристианскую хуйню. Иди дрочи в своих влажных фантазиях.

Perestup

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2020, 23:01:33 »
Переступ, не позорься. Полгода не прошло как сам же спрашивал как отличить лярву от суккуба, а теперь ты мне затираешь про Лилит какую-то прохристианскую хуйню. Съеби дрочить во влажные фантазии.

Я спрашивал об отличии ламии от суккуба на уровне тактильного или астрального контакта. И только об этом. Ты невнимателен.
Я спрашиваю о том, с чем напрямую не сталкивался, это - нормально.
Своим тупорылым хамством ты унижаешь не меня, а себя. Поскольку это тебя характеризует как невежественного, нетерпимого к отличному от твоего мнения - человека.
Повторюсь, ты скучен и необразован.
Можешь спизднуть что-нибудь напоследок, тогда получится, что ты как бы последний и победил в споре)
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 23:04:39 от Perestup »

Ганс

• Практики
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2020, 23:06:07 »
Многие путают Лилит с Гекатой,  потому что есть сферы влияния одинаковые,  автор опуса выше, говорит про вавилонян и шумеров, окей демоны ночи там тоже были.

Еврейская народная этимология связывает имя Лилит со словом ивр. ‏לַיְלָה‏‎ (ла́йла) — «ночь»[1]. В семитских языках, в частности в иврите, слово «лейлит/лилит» является прилагательным женского рода со значением «ночная».

Имя Лилит, как и её образ, считается заимствованным из вавилонской (возможно, и шумерской) мифологии[1]. В шумерском языке лиль обозначает «воздух», «ветер»; «дух», «призрак».

Шумеролог В. В. Емельянов предполагает, что в имени демонов-лилиту заключена игра слов из разных языков, смешивающая шумерское лиль («дух») и аккадское лилу («ночь»), и приводящая к смеси представлений о демонах этого рода, как о исключительно ночных привидениях.

Лилит это в первую очередь архидемон,  по рассказам демонов она непредсказуемая личность, требований я лично в свою сторону от неё не слышал, что мне можно делать что нельзя делать. У Оркуса свое ;) в этом мы различны с ним, хотя оба знаем и аспекты её и остальные нюансы её культа.  Насчет секса все же скажу, на все воля архидемона, если ей захочется перепихнутся это будет, нет значит нет.  И уж точно не с ноунеймом что называет себя её культистом без её на то разрешения.

вот кто совершенно не знает и не понимает кто такая Лилит, это ты Переступ. 
καὶ τὸ φῶς ἐν τῇ σκοτίᾳ φαίνει» ,  «καὶ ἡ σκοτία αὐτὸ οὐ κατέλαβεν»

Revenant

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2020, 10:08:25 »

ибо Лилит непредсказуемая богиня

Ты несколько лет в этом во всем варишься, и до сих пор делаешь такие ужасные ошибки. Какая богиня?

Мы с тобой 1.5 года назад лопатили историю шумеров, она демоном была и до сих пор есть испокон веков.

Ты вообще чем занимался все это время, окромя войнушек в этих твоих астралах? Кошмар.

про Лилит какую-то прохристианскую хуйню. Иди дрочи в своих влажных фантазиях.

Как же сильно ты деградировал за прошедший год. Просто неописуемо

Perestup

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2020, 15:14:15 »
вот кто совершенно не знает и не понимает кто такая Лилит, это ты Переступ.

Этого не знает вообще никто. Даже ты. Какие такие нюансы культа вы знаете, от чего вы отталкиваетесь и можно ли об этом прочитать в каких либо гримуарах или трудах, вопрос, по большому счету - риторический. Все, о чем мы говорим, не некая научная практика, которая подтверждается независимыми экспериментами, а ваши личные ощущения, в которые можно либо верить, либо нет.
Лично я, предпочитаю много читать, а потом, сопоставлять это со своими ощущениями, не знаю как вы. И я не готов обсуждать кто это, богиня, демон или какой-нибудь мифический вампир. И любое отважное мнение по этому поводу, я имею полное право подвергнуть сомнению. Просто потому, что оно опирается от ощущений и ваших внутренних диалогов, а не от каких либо серьезных оккультных трудов которым несколько тысяч лет.
Любое мистическое существо - эволюционирует в своих ипостасях и силах через время. Его силы меняются, преувеличиваются или преуменьшаются. Меняется его роль, меняется отношение к нему.
Именно время, превратило суккубов из отвратительных созданий в крылатых красивых телочек. Каких то 200 лет назад, я уверен, над этим поржали в голос. Все упоминания о неких встречах с суккубами в реале - невозможно проверить. Вполне возможно, что речь шла про обычных красивых женщин, которых каких то 500 лет назад могли просто сжечь на костре по доносу.
Первое упоминание о Лилит, повторюсь, у шумеров.
Насколько я помню, лилит назывались злые демоны женского рода, а лилу - мужские. Там же можно отыскать и Ламашту, которая ненавидела плодовитость людей и убивала рожениц и младенцев, например.
Лилит, одно из древнейших божеств, если это божество. И один из древнейших демонов, если это демон.
Я вообще упомянул ее исключительно в сравнении с христианскими ритуалами. В конце концов, изучите гностические труды или почитайте тех, кто положил пол жизни на их изучение. Да ту же Либер Лилит почитайте. Да, до нас дошел огромный пласт еврейских гностических трудов, но существуют не только они. Греческие труды, например, по этой тематике тоже есть. И они, во многом перекликаются, причем речь идет об одних и тех же вещах в отрыве друг от друга через сотни лет и тысячи километров.
Все поклонение Лилит идет через отречение, молитвы и ритуалы.  Адепт Лилит или ее возлюбленный, это практик - поклоняющийся ей. Приносящий ей жертвы. Тот, кто в мыслях с ней все время. И таким, она благоволит и навещает. Надеюсь, ты не будешь спорить с тем, что ритуалы важны?
Весь вопрос, на мой взгляд, в твоих целях и устремлениях. Людям - дана свобода воли, демонам - нет. В этом - неебическая крутость людей и это один из основных предметов зависти сущей. Тебя нельзя призвать никаким на свете ритуалом, если ты этого не хочешь, а демона - можно. Демон - обязан прийти на вызов. И не важно кто он, архидемон или суккуб. Разница в сложности ритуала, разница в ранге призываемой сущи. Да, это может быть опасно, но демоны - существуют в рамках определенных правил. Иногда странных, иногда извращенных, но правил. Но система, пусть и сложная в реализации, по факту довольно понятна.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 15:34:51 от Perestup »

Ганс

• Практики
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2020, 16:15:55 »
В отличее от тебя у меня практика общения с демонами, я то понимаю кто такая Лилит блогодаря общению с ней и демонами.  И у меня  не одна теория как у тебя что появилась после прочтения множество книжонок типа Либер Лилит, как пример эта для меня ничто, резать свое тело и отрезать части, я не намерен и это некому нахрен не нужно. Шиза автора или бред  переросла в фанатизм с мазохизмом.

Draco Scandere пишет гараздо лучше, да там есть мнение авторши и её практика, и знания про аспекты Лилит конечно не такие точные но уже хоть что-то. 

Не веришь мне, что архидемону такие действия не нужны, окей ну так пообщяйся сам с Лилит, если она ответит тебе конечно.

Для меня это архидемон, упоминания про которую есть в многих мифологиях, про которые я выше в посте упомянул. Опять же когда ты Переступ про это вспомнил. Нихуя тебе некто не обязан приходить на зов, тут годами бывали новички что пытались призвать суккуба или инкуба и нихуя не выходило, почему так это загадка для них. 

Если ты вспомнишь Гоэтию твое право, я лично не могу назвать этих существ демонами, если ты призываешь демона так, будь готов к расплате после смерти, потому что демоны запомнят такие призывы где тебя против воли призывают в круг и чет там приказывают, и отомстят по полной, потому что у них бесконечное терпение и подождать человеческую короткую жизнь не проблема.

Без разрешения Лилит ты не можешь быть частью её  культа, про человека возлюбленного очень смешно читать вот серьезно, на моей памяти я таких не встречал даже среди демонов  ;D ;D Как и про волю. у тебя демон может быть которому не одна сотня лет, и он без воли))) 10 импов из 10 этому бреду.

Адепты это те кто посвящены в таинства ритуалики во славу Матери всех демонов. Но это те знания которые узнать можно только у её демонов а не у людей) и этому учаться.

« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 16:25:07 от Ганс »
καὶ τὸ φῶς ἐν τῇ σκοτίᾳ φαίνει» ,  «καὶ ἡ σκοτία αὐτὸ οὐ κατέλαβεν»

LUCHER

• Практики
  • Мне смеяться или плакать? Промолчу
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2020, 16:27:14 »
Этого не знает вообще никто. Даже ты. Какие такие нюансы культа вы знаете, от чего вы отталкиваетесь и можно ли об этом прочитать в каких либо гримуарах или трудах, вопрос, по большому счету - риторический. Все, о чем мы говорим, не некая научная практика, которая подтверждается независимыми экспериментами, а ваши личные ощущения, в которые можно либо верить, либо нет.
Вышвырните ученых отсюда вон :). Научность мистического опыта недоказуема. А все эти научности - это всего навсего желание "сделать мозги".

Орк

• Практики
  • |♥|-|♠|-|♣|-|♦|
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2020, 17:42:45 »
Примечательно, что как люди, так и демоны существуют в определенных рамках. Никто не свободен абсолютно, иначе не существовало бы самого понятия потребностей(которые также делают нас зависимыми от множества переменных). В разных мирах правят различные законы бытия, делая то или иное обстоятельство существования преимуществом или недостатком. Никто не говорит об абсолютном могуществе тех или других. К счастью или сожалению, истинное происхождение Лилит, как и других архидемонов остается для нас тайной. Что касательно их наименования "демонами" или "богами", вопрос довольно размытый, т.к. нет единого, четкого определения вкладываемого в эти понятия. Вся разница в преимуществе формировалась людьми, исходя из самых поверхностных смыслов "хороший - злой", "светлый - темный" и т.д. что никак не отражает сути разумных существ. В мире нет Добра или Зла - это все есть разные концепции морали и фактический выбор. Учитывая, что человеческая мораль не является основополагающей во вселенной - никакой финальной разницы между тем, наименовать объекты поклонения богами или демонами нет. Если в их диапазоне присутствуют некоторые "ступени" - они вряд ли будут градацией человеческих понятий.

Любое поклонение идет через разного вида ритуалы и/или медитации. В случае с Лилит я не знаю никаких религиозных догм, ограничивающих свободу практика через отречение от чего-либо. Такая специфика есть только в обрядовой части и распространяется сугубо на жречество. Базовые вещи, вроде умеренности в пище, воздержания от алкоголя и половых контактов - все это базисные основы подготовки для практикующего и не зависят от объекта поклонения.