Суккубы и инкубы > О суккубах и инкубах

Суккуб смертельно опасно!

<< < (2/24) > >>

Tiberius:

--- Цитата: Seo от 27 Ноября 2013, 15:44:44 ---служить ему здесь

--- Конец цитаты ---
Служить - это скорее демонолатрия. Есть вполне подхоящие для этого методы призыва, но большинство из них таки предполагают обычное сотрудничество. При этом человек вовсе не "продаёт душу/Христа/родину", а совершает обычный гешефт, до которого ни другим людям, ни богу, ни дьяволу дела нет. Кармичски это не более, чем спать с содержанткой. Ты ей деньги, она тебе постель. Нейтральный поступок.

Seo:

--- Цитата: Tiberius от 27 Ноября 2013, 20:23:32 --- При этом человек вовсе не "продаёт душу/Христа/родину", а совершает обычный гешефт, до которого ни другим людям, ни богу, ни дьяволу дела нет. Кармичски это не более, чем спать с содержанткой. Ты ей деньги, она тебе постель. Нейтральный поступок.

--- Конец цитаты ---

Вот и я так же примерно думал. Пока  во время  не целомудренного общением с демоном  не получил от неведомой силы по лицу, да так, что потом пол часа лицо огнем горело. Вот тут то и пришло просветление, что я делаю что то непотребное. Значит, было кому то дело до моих отношений с демоном. Я перестал служить ему т.е. перестал делать угодные ему дела, перестал жить неправедной жизнью, стал читать молитвы и демон пришел в ярость. Оказалось третьего не дано. Либо ты с ним и продолжаешь греховную жизнь, либо он тебя в конце концов убьет или доведет до сумашедствия, если не найдеш защиту у светлых сил. Так, что ни о каких независимых отношениях речи не идет. Я не пытаюсь кого-либо переубеждать. Я просто делюсь личным опытом.

Maerorem:
По поводу того удара по лицу: может у них какие дела между собой, а вы не причем.


--- Цитата: Seo от 26 Ноября 2013, 17:57:37 ---    Снять эту защиту можно двумя способами. Первый – это вести безгрешный образ жизни, что для нас не подходит. Второй – это сполна нагрешить перед высшим разумом для того, чтобы ослабить свою защиту и открыть к себе доступ демоническим силам.

--- Конец цитаты ---

Как-то это противоречиво, вам не кажется?

--- Цитата: Seo от 26 Ноября 2013, 17:57:37 ---    демон это абсолютно реальное разумное существо основным местом обитания которого является наш мир и воздушное пространство.

--- Конец цитаты ---
Наш мир это не их основная среда обитания, у них свой мир. Более того, им находиться в нашем мире не так уж легко.

Душу никто не отберет, если сами не отдадите. Далеко не каждая душа вообще чего-то стоит и кому-либо нужна, а тем более бороться за нее. Если бы у всех было бы такое огромное желание завладеть человеческой душой, как огромна вера людей в ценность и исключительность своей души, то на Земле не осталось бы ни единой. Демоны посильнее просто собрали бы их как урожай. Им не дают светлые силы? Светлым силам они тоже не так уж нужны, как кажется. Да, для человека его душа важна, но к чему эта паранойя, что кто-то там только и думает лишь о том, чтобы отобрать душу?

Велиал:
Seo, всё же тебя не твой суккуб же ударил, а кто то другой, надо было попросить свою суккубу защитить от нападок, у вас же были близкие отношения она бы не отказала... А насчёт того что теперь терпишь нападки её, так же и человеческие самки тоже не одобряют предательства, могут и мстить..... Лично меня, твоё откровение не отвернуло от желания вызвать суккуба, если была бы возможность, я бы с великим желанием принял твоего демона....
Да и вообще магия опасная штука, это любой маг скажет.

Федя:

--- Цитата: Maerorem от 28 Ноября 2013, 23:12:02 ---Душу никто не отберет, если сами не отдадите. Далеко не каждая душа вообще чего-то стоит и кому-либо нужна, а тем более бороться за нее. Если бы у всех было бы такое огромное желание завладеть человеческой душой, как огромна вера людей в ценность и исключительность своей души, то на Земле не осталось бы ни единой. Демоны посильнее просто собрали бы их как урожай. Им не дают светлые силы? Светлым силам они тоже не так уж нужны, как кажется. Да, для человека его душа важна, но к чему эта паранойя, что кто-то там только и думает лишь о том, чтобы отобрать душу?

--- Конец цитаты ---
Как писал один великий русский писатель: "Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей." Душа человека на оборот настолько серьёзная ценность, что высшии силы ведут борьбу за неё, иначе им попросту не зачем конфликтовать, ибо остальное невечно. Если вы читали Фауста, то помните каким становится человек, если за него не борется добро, он оказывается наедине с дьяволом. Оптимистичная концовка трагедии, всё таки душа Фауста спасается, говорит о том, что Фауст, лишённый защиты от влияния тьмы, не может нести ответственность за свои поступки(если бы нёс в ад упал бы).
Фауста лишили противовеса и он не видя светлого пути теряется во мраке.

Но человек по своей природе свободен, он не в положении Фауста, он имеет возможность выбирать из двух вариантов: видит и светлый, и тёмный путь. Бог, не лишая человека свободы, старается его спасти от падения во тьму, во грех.
Это я к чему. Из-за внутренней свободы человека эта борьба не очевидна, она происходит не на глазах, а у человека в душе. Но эта борьба высших сил за душу каждого человека есть. Вы же не скажите, что ваша душа не стоит борьбы добра и зла за неё.


--- Цитата: Seo от 26 Ноября 2013, 17:57:37 ---Каждому человеку от рождения Богом, высшим сознанием, высшим разумом ( кто во что верит) дается определенная защита от видимого и осязаемого воздействия обитателей темного мира. Снять эту защиту можно двумя способами. Первый – это вести безгрешный образ жизни, что для нас не подходит. Второй – это сполна нагрешить перед высшим разумом для того, чтобы ослабить свою защиту и открыть к себе доступ демоническим силам.
--- Конец цитаты ---
Очень опасное заблуждение, что безгрешность открывает путь злу в человека. Никто не безгрешен и святость определяют по силе покаяния. Но следование заповедям открывает путь божьей благодати, которая защищает от злых сил. Есть четыре источника благодати: молитва, причастие, Евангелие и пост(как духовная практика, а не как просто воздержание от какой-то еды).
Вот грехи удаляют от Бога и приближают к Сатане, а князь тьмы желает человеку только погибели.


--- Цитата: Seo от 26 Ноября 2013, 17:57:37 ---К слову будет сказано, что после написания этой темы я подвергся самому жесткому нападению за последнее время со стороны «моей бывшей подруги»
--- Конец цитаты ---
Тебе, друг мой, в церковь идти надо совета у священника просить. Также рекомендую послушать или почитать профессора Андрея Кураева он излагает основное богословие в доступной форме и порой подобные темы затрагивает(к примеру лекции "Православие - неизвестная религия" очень познавательны для новичков)

Как раз небольшой монолог про подобные случаи: http://www.youtube.com/watch?v=mJbE2bX3jlg

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии