Автор Тема: VR-технологии.Опыт с VR.  (Прочитано 425 раз)

Marcus.AVM

• Постоялец
  • 구하라
VR-технологии.Опыт с VR.
« : 25 Января 2021, 18:38:50 »
Как вы относитесь к виртуальной реальности,плохо или хорошо.
Перед тем как купить VR-очки,я долго думал,читал отзывы и всё же потратился на них.
Одни говорили,поиграть на пару дней и забросить,но лично я так и не могу от них отстать.

VR это сплошные плюсы,но есть минус,это время,не замечаешь как проходит время.
Когда я снимаю очки,то не чувствую усталости,как её можно ощущать,когда только посмотрел "Поворот не туда",при чём первая часть была моей первой :D
Сразу оговорюсь,я использую VR только для просмотра,почему только для него ???
Да всё из-за того что я не могу таскать pc с собой,а эти кинул в коробочку и взял с собой.
Это обычные очки купленные за 2 р.
Я был удивлён тому,что даже такие дешовые очки подделывают,подделывают просто:коробка плохая,ремешок дешовый в нитках,линзы слабые и ребристые.
  Почему так постоянно происходит?
Перед тем как идти в DNS за очками,я обдумывал как буду опрашивать продовца,советоваться,но всё вышло иначе.
Я спросил где купить VR для смартфона,меня отправили в конец,левее от клавиатур ищи,сказали мне.
Я еле как нашёл их,взял первые попавшиеся очки,естественно осмотрев их в начале,я просто смотрел на коробку и узнал ту модель,что есть в сети.
Я пошёл на кассу,а в голове мысль,а вдруг там пусто.
Я говорю продавцу,посмотреть можно,а он такой менеджера позвал.
Он открыл,показал и прочитал мне краткую инфу о них.
То что я планировал выбирать их вместе с продавцом,всё пошло иначе...

Вернёмся к VR.
Я смотрю игрофильмы,в основном все они от первого лица и это круто.Скачиваю фильмы mp4 и смотрю в стерео.
Как смотреть видео в VR?
Можно просто скачать программу с PlayMarket и взависимости от видеоплеера,ощущения будут теми которыми вам нужно,то есть тот плеер,который вам по душе.
У меня лично 5 их.
Есть простые плееры,а есть те что дают прям живой эффект стерео.
Надо эксперементировать.360 режим и VR режим,у каждого плеера своя картинка.

Я смотрел фильм "Кадавр",так один из плееров настолько сделал картинку живой,что эти грёбаные трупы прям перед глазами,блевать не хотелось,но трупы прям настоящие.
Это тоже самое что наклониться к трупу и посмотреть на его ступню в реале.
Фильм не советую,так себе.
Я взял его для опыта.
Второй фильм был"Кролик ёё",комедия,так чисто проверял.
Я фанат kpop,так мои милые кореяночки прям чётко зашли  ;D Клипов с youtube я накачал в доволь и смотрю на огромных кореянок.
Аниме тоже прикольно смотрится.
А если брать шлем виртуальной реальности Oculus Rift,то это уже другая тема,да и по названию понятно,что цена от 30 000 р.

Можно здесь описать опыт взаимодействия и впечатления от фильмов,желательно писать название фильма,естественно с VR.
Для особо чувственных людей VR может быть полезен.
При просмотре фильма можно ощущать то,что в фильме.
Лично я осматриваю обстановку в фильме  :D

« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 19:18:04 от Rafael »
군사 아카데미 도라마의 아스날

Marcus.AVM

• Постоялец
  • 구하라
Re: VR-технологии.Опыт с VR.
« Ответ #1 : 01 Февраля 2021, 11:33:36 »
Привет всем,меня увлек эксперимент с VR,я скачиваю фильмы и смотрю их.Помнится я обещал описать некоторые свои эксперименты,но всё ни как руки не доходят.
Меня поразил один факт,я смотрел фильмы на samsung galaxy s8,вроде всё было ничего норм,но стоило мне поставить другой смартфон и я офигел.
Я поставил свой Xiaomi в vr-очки,перед этим скачав VR-плеер.В начале я стал смотреть обычные военные клипы типа специальные отряды стран мира под топовую музыку,я не заметил как прошло 20 минут,я настолько был погружён туда,что эта картинка была живой,можно сказать я был там и видел это своими глазами.
Ближе к делу.
Они стояли в самолёте готовясь к прыжку,я такой смотрю на них,потом раз смотрю на стену самолёта и тут я вижу как солдат упал  :D я чуть руку ему не подал.
Далее военный катер летит по воде проходя мимо кустов ,я был как за деревьями,они так эпично прошли,что я чувствовал себя как идиот наблюдающий за деревьями.
Ну это были такие тонкие деревья,но на воде.
Иногда я смотрю что там в клипе за обстановка,это не то что смотреть на экран,очки создают эффект единения с фильмом или с тем что вы смотрите.
Обстановка настолько реальная,что забываешь обо всём,смотришь на лодку,вроде как глазами,а мозг понять не может.
Пугают те моменты когда в кадр попадают сторонние объекты,вот смотрю я на солдат прямо,они штурмуют корабль и тут с боку влетает другой катер,как же это пугает.
Или смотрю ужасы,я видел как она спустилась,по любому она в низу и тут на втором этаже где я стою ребёнок резко выходит ;D
Как он мог выйти тут??
Скажу одно,мне нравится играть с VR,это довольно забавно.
Но для игр я советую VR для pc.
Картинка которую вы ожидаете увидеть,полностью будет зависеть от вашего смартфона.
В выборе смартфона я не спец.
И главное что на xiaomi идут нормально регулировки vr-очков,если раньше смещение по центру в один круг у меня не получалось,глаза раздваивались,то сейчас всё чётко.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2021, 12:08:36 от Empyrean »
군사 아카데미 도라마의 아스날

Marcus.AVM

• Постоялец
  • 구하라
Re: VR-технологии.Опыт с VR.
« Ответ #2 : 01 Февраля 2021, 13:15:36 »
Про VR видео на youtube.
https://m.youtube.com/watch?v=r-oPRKd92OY
Так же можете глянуть обзор от глента.ОБЗОР НА САМЫЙ РЕДКИЙ VR ШЛЕМ ! - Valve Index
Наверное самый лучший шлем vr стоит искать где-то в сети.
Многое зависит от бюджета и то,для чего он вам.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2021, 13:29:13 от Empyrean »
군사 아카데미 도라마의 아스날