Автор Тема: Философия и рассуждения  (Прочитано 11725 раз)

Skinhed

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Философия и рассуждения
« : 26 Августа 2012, 21:41:26 »
Вот какой вопрос пришел в голову. Он больше конечно религиозникам!

Суккубы это демоницы,порождение зла и ада,Дьявол в женском облике и т д. Так почему же этим существам характерна такие качества как любовь,привязанность,преданность и тому подобное? Разве такие качества,не светлые и не несут в себе созидание? Может что то мы все таки о них недопонимаем? Интересуют ваши мнения :)

Я конечно не говорю что они и добрые,это было бы бредом. Тут просто как у людей выходит-и темная и светлая сторона.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012, 21:43:34 от Skinhed »

Dreamwalker

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #1 : 08 Декабря 2012, 18:05:00 »
Могу сказать точно и с полной уверенностью. Ничего истинно доброго нет, та же ситуация и со злом. Иначе говоря как и добро может сеять хаос, так и зло способно созидать.

Данный вопрос зависит исключительно от человека который дает ответ, ведь сколько людей столько и мнений. Трудно поверить что  есть люди у которых мнение совпадает полностью, так как в некоторый мелочах всегда как не крути есть разногласия. На счет зла в общем... думаю что само понятие зло олицетворяет не то что мы, простые люди привыкли считать. Можно сказать что под категорию зла попадают такие вещи которые нельзя описать не простым людям, не священникам.

Я знаю что в оккультизме, как и в демонологии я еще самый зеленый и возможно иду совсем по другой стезе читая литературу, но в одной книге я нашел весьма занятную вещь, пусть она и покажется странной или может быть бесполезной для тех у кого есть опыт в оккультизме и демонологии, но все же.

Поскольку свой интерес я начал развивать исходя из собственных понятий о демонологии и оккультных науках я начал искать ответы в литературе. В интернете мне попалась весьма занятная книженция (Сатанинская Библия Ла-Вей, Антон Шандор) которая дает свое определение злу. Зло, по мнению данной книги является лишь проявлением природы. Насколько я могу судить природы не только привычной, но и потусторонней. Слово evil (зло), если его перевернуть, будет означать жизнь, то есть live. Я не думаю что зло противопоставляется природе и жизни. Однако стоит отметить что данное произведение показывает демонов и тому подобное в качестве явлений природы и так далее.

Если честно, то тема заданная Вами является весьма и весьма большой и рассуждения могут иметь размер в несколько статей. Но я попытался ответить на вопрос кратко и исходя из своей точки зрения.

ORLIK777

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #2 : 15 Декабря 2012, 04:07:22 »
Вот какой вопрос пришел в голову. Он больше конечно религиозникам!

Суккубы это демоницы,порождение зла и ада,Дьявол в женском облике и т д. Так почему же этим существам характерна такие качества как любовь,привязанность,преданность и тому подобное? Разве такие качества,не светлые и не несут в себе созидание? Может что то мы все таки о них недопонимаем? Интересуют ваши мнения :)

Я конечно не говорю что они и добрые,это было бы бредом. Тут просто как у людей выходит-и темная и светлая сторона.

Сатане тоже присущи такие положительные качества, как железная воля, невозмутимость, верность своим принципам, стремление к прогрессу, личностному развитию, постоянному самосовершенствованию и многое другое.

Просто никто не задумывается, кто на самом деле творит зло:
- Церковь, которая сжигала научный цвет человечества, до недавнего времени; в лучшем случае утверждавших, что земля - шар - сажали в жёлтый дом... Жгли привлекательных девушек только за то, что они привлекательные, или за то, что у них много родинок на теле. Поддерживали Гитлера!!!
- Сатанисты-прогрессоры, которые не ставят перед собой цель "расширения зоны ответственности", никого не принуждают вступить в их ряды, не организовывают официальных встреч с целью сруба бабла, не пытаются обвинить в ереси церковь или кого-то ещё, потому что не делят источники на "не-сатанинские" и "сатанинские". Ясен хрен, недолюбливают религиозных фанатиков - да ведь есть за что! Большинство не верит, а если и верят, то скорее на основании фактов, во что-то вроде совокупности подсознаний всего человечества - коллективный разум, на котором отражается каждое действие каждого человека. Стремятся к самопознанию, самосовершенствованию, инновационному развитию, прогрессу личностному и общественному...

Так кто - зло?

Tiberius

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #3 : 15 Декабря 2012, 17:07:44 »
Конечно сатанюги. Анашой обколются и церкви сжигают, трупы выкапывают, людей на улицах убивают. Только молитвы, только пост и покаяние!

Dreamwalker

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #4 : 19 Декабря 2012, 17:06:07 »
Конечно сатанюги. Анашой обколются и церкви сжигают, трупы выкапывают, людей на улицах убивают. Только молитвы, только пост и покаяние!

В истории христианства тоже много огрехов, которые собственно и привели наше общество к тому что мы сегодня видим. Если развивать тему религии дальше то стоит вспомнить такие интересные детали истории как крестовые походы, индульгенции, инквизиция, церковные структуры в управлении государством (не будем отрицать что этот факт имел место в истории всех стран). В современном обществе почти не осталось так называемых добрых самаритянин в сфере духовной. Посмотрите на современных батюшек или попросту попов. Каждый из них катается на весьма дорогой машине, просит деньги за различные обряды и службы. Я конечно знаю что еще остались проповедники которые придерживаются морали и не берут денег, но увы это большая редкость. Церковь отрицающая потребительство и восхваляющее воздержание от грехопадения вместе с нашим столь дорогим обществом вошло в век потребления. Да и тем более, отлучать от церкви неугодных всегда было весьма эффиктивным решением, так как с этого самого отлучения человек становился гонимым всеми кто следует интересам церкви.  ???

И есть еще кое что. Неужели церковь создавалась как оплот помощи тем кто ищет спасения? Нет, нет и еще раз нет.
Церковь (как впрочем и остальные верования окромя того же стананизма и атеизма) создавалась для управления сознанием людей. Даже как то странно получается с теми самыми семью грехами. как говорится "Всего то не делай ничего из списка и тебе уготовлено место в ВИП ложе где ты будешь наслаждаться жизнью после смерти". Впрочем... наше отношение к церкви формируют еще на стадии младенчества. Каждый в начале своего пути верит и знает о том что Бог есть и то что он следит за нами и в случае каких либо неудач повторяет "значит так Бог захотел" (фраза не точная то близка к тому что мы частенько слышим).  :-\

Как я писал ранее современная церковь является скорее местом работы нежели местом поклонения потому как очень прибыльно быть батюшкой на дорогом автомобиле в большим частным домом.

А теперь пару слов о сатанизме, не по крайней мере о том что я сам выяснял. Есть скажем так два направления сатанизма. Первый, намек на который дали Вы, так называемый классический сатанизм, псевдо сатанизм и современный сатанизм. Первый вид сатанизма... ну что о нем сказать? Ровным счетом ничего, так как большую часть все и без того знают. Второй вид уже интереснее тем что он положил свое начало в годах эдак 60 как в принципе и все остальное что получило в свое определение такое интересное слово "псевдо-" или лже-. Естественно главная цель этого направления была далека от цели старой и новой. В основе своей преследовались собственные цели проповедников нежели цели Сатаны. То есть как "папко скажет так и поступим". В принципе Вы описали деятельность именно псевдо сатанизма в большей части его проявления. Если уж говорить о последнем, то есть современном виде сатанизма то стоит отметить что в наши времена остались всего два вида сатанизма такие как псевдо сатанизм и современный сатанизм. Современный сатанизм как этакий антипод церкви положил свое начало в 1960-м году и по прежнему продолжает свою деятельность. По сути верованием это направление трудно назвать. Скорее следование не столько указам сколько советам. То есть ты можешь не следовать им и все равно будешь таким же, каким и был за 10 минут до совершения какого либо действия подразумевающего иную реакцию согласно Сатанинской Библии (стоить заметить что название было дано скорее всего с издевкой на современное церковное общество). По факту, представителем современного сатанизма является именно Церковь Сатаны, первая в своем жанре церковь подобного направления. Описание всего чему следует эта церковь будет иметь размер статьи, потому если интересно почитайте в Вики. Скажу только одно. Церковь данного вида следует пути отрицания семи грехов (насколько я понял из прочитанного). :)

Теперь что касается...

Вот какой вопрос пришел в голову. Он больше конечно религиозникам!

Суккубы это демоницы,порождение зла и ада,Дьявол в женском облике и т д. Так почему же этим существам характерна такие качества как любовь,привязанность,преданность и тому подобное? Разве такие качества,не светлые и не несут в себе созидание? Может что то мы все таки о них недопонимаем? Интересуют ваши мнения :)

Я конечно не говорю что они и добрые,это было бы бредом. Тут просто как у людей выходит-и темная и светлая сторона.

Сатане тоже присущи такие положительные качества, как железная воля, невозмутимость, верность своим принципам, стремление к прогрессу, личностному развитию, постоянному самосовершенствованию и многое другое.

Просто никто не задумывается, кто на самом деле творит зло:
- Церковь, которая сжигала научный цвет человечества, до недавнего времени; в лучшем случае утверждавших, что земля - шар - сажали в жёлтый дом... Жгли привлекательных девушек только за то, что они привлекательные, или за то, что у них много родинок на теле. Поддерживали Гитлера!!!
- Сатанисты-прогрессоры, которые не ставят перед собой цель "расширения зоны ответственности", никого не принуждают вступить в их ряды, не организовывают официальных встреч с целью сруба бабла, не пытаются обвинить в ереси церковь или кого-то ещё, потому что не делят источники на "не-сатанинские" и "сатанинские". Ясен хрен, недолюбливают религиозных фанатиков - да ведь есть за что! Большинство не верит, а если и верят, то скорее на основании фактов, во что-то вроде совокупности подсознаний всего человечества - коллективный разум, на котором отражается каждое действие каждого человека. Стремятся к самопознанию, самосовершенствованию, инновационному развитию, прогрессу личностному и общественному...

Так кто - зло?

По сути я согласен с тем что говорит ORLIK777, однако есть одно НО.

Что касается поддержки немецкого фашизма во время второй мировой войны то стоит обратить внимание что только Ватикан заявил о поддержке как таковой вследствие чего и возникло такое государство в государстве. Хотя католическая церковь это совершенно другой разговор, так как благодаря католической церкви в истории имели место крестовые походы, индульгенции и так далее
.
Советская власть к слову отстранив себя от церкви тем самым поступила правильно. Стоит вспомнить царские и императорские времена с уроков истории. Церковь по сути имела непосредственное отношение к органам власти на тот момент. Иначе говоря если бы СССР не исключила бы церковь от руля власти, то тогда было бы возможно образование "Российского Ватикана".

Что касаемо сатанизма описанного Вами ORLIK777, то по факту можно сказать что данное Вами описание является описанием части... вероучения что ли... современного сатанизма. :)

« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 17:13:15 от Dreamwalker »

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #5 : 21 Декабря 2012, 04:58:43 »
Конечно сатанюги. Анашой обколются и церкви сжигают, трупы выкапывают, людей на улицах убивают. Только молитвы, только пост и покаяние!

Это не сатанюги, это позёры, либо дьяволопоклонники, но не сатанисты. Сатанизм не требует ни каких жертвоприношений, убийст во имя Сатаны и поклонения Сатане, а христианство - религия рабов. Какие нафиг молитвы? Какое покаяние? В чём и перед кем ты лично каешься? В каких грехах? Перед ЧЬИМ богом? КОМУ ты молишься? ЧЬЕМУ богу? Иудейскому? Кстати...Иисус Христос, к сведению - НЕ бог как в церкви попы говорят. Почитайте внимательно книгу с которой так носятся христиане - библию, КЕМ там называют И.Х.? "СЫН божий" (так детьми божьими являются все люди, а не только И.Х., если что), "УЧИТЕЛЬ", но ни где не называют БОГОМ...

Мне вот на работе руководитель аппарата заявила, что гордыня - это грех, на что я ей ответил, что это у христиан - грех, на что она спросила - "а Вы во что верите?"
Я ей ответил: "В первую очередь человек должен верить В СЕБЯ..." (не закончил фразу)"...а не в бога, это БОГ должен верить в человека - в то, что человек - его тварение - на что-то способно, что не зря его создал, человек может лишь надеяться на ПОДДЕРЖКУ бога/богов, не более, всё остальное зависит от самого человека." Как-то так..

Tiberius

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #6 : 22 Декабря 2012, 12:38:01 »
Вообще-то это сарказм был.
И, кстати, сын божий был один и его 2000 лет назад распяли. А все остальные люди не более чем рабы. Рабы божьи, так их и называют в Библии, что в Ветхом, что в Новом завете.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 12:40:19 от Tiberius »

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #7 : 22 Декабря 2012, 15:03:00 »
И, кстати, сын божий был один и его 2000 лет назад распяли. А все остальные люди не более чем рабы. Рабы божьи, так их и называют в Библии, что в Ветхом, что в Новом завете.

Так правильно, библия специально писалась с расчётом навязывания рабской психологии людям, я ж сказал уже - христианство - религия рабов. ВСЕ ЛЮДИ есть ДЕТИ БОЖИИ, не только один лишь И.Х.

Анекдот в тему:

"Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!"


Мораль сего анекдота такова - кем себя в лице божием считаешь - то ты от него  и получишь...если рабом, то и получишь достойно раба, если сыном/внуком, то и достойно сына/внука...как-то так...

Кстати, если внимательно библию почитаешь, там столько косяков найдёшь...я когда лет 15-16 назад первый раз её читал самый первый и основной можно сказать косяк на который я обратил внимание - это процесс создания человека, по библии человек создаётся дважды, но в дальнейшем обсуждается история пары созданной во второй раз, а что случилось с первой парой? Куда они делись? Какова ИХ дальнейшая была история? А хз, дальше рассказ идёт только про Адама с Евой...
   И что ещё интересно о них (о первой паре) вообще ни когда ни где не говорят, даже в религиозных/недорелигиозных фильмах.
 Взять хотя бы фильм о происхождении человека, недавно показывали, о "генетическом Адаме" кажется что-то такое было, а как-же пара созданная ДО Адама с Евой? Об их истории ни кто не в курсе, хотя один раз всё-же в каком-то фильме даже имя той женщины назвали - которая была ДО Евы, я честно говоря был удивлён  8)

Но это не единственный косяк в библии, если её внимательно читать, то можно ещё много подобных найти... 8)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 17:26:23 от Самаэль »

Skinhed

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Философия и рассуждения
« Ответ #8 : 27 Декабря 2012, 01:29:45 »
Я когда тему создавал знал для себя ответ) Это я заставить религиозников подумать)

Я вообще в этом вопросе придерживаюсь мнения Ильи Черта,который говорит- Бог есть все,это абсолют. Все демоны-бравые солдаты Бога. Все существа от бактерий до гуманойдов высших планет и демонов,все это ОДИН. В самом прямом смысле. Это одно существо разделившее себя на все возможное,что бы вечно познавать самого себя. Об этом и в славяно-арийских ведах написано. И в Библии "Я и отец мой-одно". И в Даоссизме тоже самое говориться.

http://www.youtube.com/watch?v=vvDw-_3qrpo -вот его видюхи.

Еще считаю,что Дьявола не существует в том понимании,как его воспринимают христиане.  :)