Автор Тема: Фундаментальные вопросы. Немного теории.  (Прочитано 3336 раз)

Akoman

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
Интересно ваше мнение, насчет таких понятий - дух, суккуба, демон. Как вы себе это представляете, просто ваше мнение, без навязывания.

Для начала моё пердставление.
Дух - существо, состоящее из более тонких материй, чем человек может нормально воспринимать. Обладают определённым (очень различным) интеллектом, который зачастую превосходит человеческий. Предположу, что по эволюционной шкале (и как не печально бывает и по пищевой цепочке) стоят выше людей. Насколько вообще можно применить к ним эволюционную шкалу.
Суккуба - достаточно обширный класс существ разного характера, силы, происхождения. Объединяет их то, что они спят (секс) с людьми. В этот класс я отношу также часть шаманских духов, "небесную жену" шамана, насколько я понимаю шаманскую терминологию.
Демон - могущественное существо. Неопределённого происхождения, вероятно древнейшие существа. НЕ сотворены человеком (в общем). Интеллектом, силой, возможностями влияния на мир в большинстве случаев значительно превосходящее человека. Состоят из материй, слишком "тонких" для "нормального" человеческого восприятия, но могут принимать вполне "плотный", человеческий вид. Вкратце так.

DropGen

  • Гость
Могу добавить свое восприятие:
Дух - главное мыслящее энергетическое составляющее каждого мыслящего живого существа, которое живет в теле, но по своим законам, то есть мы все частично - духи.
Суккуба - тут по всякому. Ею может быть как и демон, так и дух, или существо. Необязательно женского пола (может быть и нейтрального так и мужского), но в основном женский по моим-же убеждениям.
Демон - Частично дух, частично существо - развитая цепочка духовной иерархии, у них своя религия и свои взгляды, почему частично существо - потому что они могут существовать и в нашем мире, но по своим правилам и законам физики, чрезвычайно умные и хитрые, поэтому и заработали себе такую плохую репутацию среди людей в основном.