Автор Тема: ...о Лилит из Nekronomikona!  (Прочитано 3972 раз)

Sovet

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
...о Лилит из Nekronomikona!
« : 25 Января 2015, 17:25:06 »
...Знай, что Гелал и Лилит быстро приходят на Зов и вторгаются в Кровати Человека, отбирая Воду и Пищу Жизни, в коих оживают Мертвые. Но труды сии бесплодны, ибо оные не владеют нужными формулами. Жрец же владеет формулами, и Пищей Жизни, и Водой Жизни, кои могут быть доставлены Ему Духами, подобными сим, призванными Чародеем. Но взывать Ему придется долго, ибо после прохождения одной десятой Луны Духи мертвы.
 Гелал вторгается в кровать Женщины, Лилит в кровать Мужчины, и иногда злые твари бывают рождены после таких появлений, коих надлежит убить, ибо порождения Гелал есть служители ДРЕВНЕЙ, имеющие Ее Дух. Сие относится и к чадам Лилит, но оные могут родиться в таких сокрытых местах, куда Человеку попасть невозможно, и будут пребывать там до своей зрелости, покуда не придет время явиться в места обитания Человека.
 И Гелал оседлал Ветер, но Лилит часто является вместе с Водой. И посему лишь бегущая Вода должна использоваться в Обрядах, ибо оная чиста.
 И знай далее, что рати сих Злыдней бесчисленны и находятся повсюду, хотя и не могут быть узреты. Лишь избранные люди в определенное время могут видеть Оных. Но ни сии времена, ни подобные люди неизвестны, посему кто может знать Хастур?
 Но всегда могут быть призваны Мертвые, и много раз Оные готовы подниматься, хотя некоторые упрямы и желают оставаться там, где находятся, не поднимаясь. Но и подобных можно поднять, коль Жрец имеет власть как у Иштар, как в этих местах, так и в других. Мертвых следует призывать, обращаясь ко всем Четырем Сторонам Света и Четырем Пространствам, ибо неизвестно, где оные находятся, иль Дух может находиться в полете.
 И может быть также призван Мертвый Бог, и заговор для оного находится ниже. Заклинание надлежит произносить четко и громко, и ни одного слова не должно быть изменено, иначе Дух Бога может пожрать тебя, ибо там, где Оные находятся нет ни Пищи, ни Воды.