Автор Тема: Радость сатаны и посвящение души  (Прочитано 11056 раз)

Орк

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #15 : 19 Ноября 2022, 02:02:18 »
Должен ли человек свою душу суккубу после смерти?
Допустим это случилось.
У договоров нет морали и этики. Всё зависит от вложенного содержания. Если там предусматривался такой исход и на него согласились обе стороны - всё в порядке. Если это не обсуждалось вообще, тогда многое будет зависеть от случая и самой сущности. Вам добросовестно предоставляли запрошенную услугу, пока вы не разорвали её в одностороннем порядке. Если условий подобного предусмотрено не было - поведение сущности может быть столь же неоднозначным. Начиная с того, что с вас потребуют оплату услуги, заканчивая любым наказанием, которое сочтут нужным. Нарушать договора это последнее дело.
Гость из минувшей эпохи.

Izh Acha-Thok

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 0
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #16 : 19 Ноября 2022, 02:12:30 »
Цитировать
это противно как мне, так и Демонам.
Весьма сильное заявление. Твои сообщения в принципе пестрят всякими громкими тезисами, аж глаза режет.

Так вот, ты так за всех демонов решила? Или не за всех? Или что?
Думаю будет глупо отрицать, что демоны бывают разные, и вот так всех, да под одну гребёнку..
А как же те демоны, что упиваются любого рода насилием? Или демоны, которые любят сводить людей с ума? Это тогда уже не демоны, да?

Как раз таки очень похоже на идеализацию, а не на адекватную оценку инфернального контингента.
Телега для связи: t.me/Doppelshadow

Нерадивый

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -5
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #17 : 19 Ноября 2022, 02:16:15 »
А вы как думаете? Вы внимательно читали свою формулировку? Там уговор не на два-три года, а пожизненно. Человек уговор нарушил, долг остаётся и поскольку пожизненно не получилось. Поэтому да, долг есть.
 Поймите, с договорами не шутят имеет значение каждое слово. Бывает, что человек переоценил себя. В таком случае он может обратиться к тем, с кем договаривался, пояснить ситуацию и предложить мирно урегулировать ситуацию. Ту же ситуацию обсудить с Дамой.
 Или заключая договор, оговаривать срок действия.
Хотя то, что душу попросят и будут отправлять такую сущность человеку, который к этому не готов - сомневаюсь.
Допустим это случилось.
...поведение сущности может быть столь же неоднозначным. Начиная с того, что с вас потребуют оплату услуги, заканчивая любым наказанием, которое сочтут нужным. Нарушать договора это последнее дело.

Друзья, прочитайте еще раз, там есть все сроки, там все точные формулировки, повторю:
Демон обязался оказать человеку услугу (любовь) ДО КОНЦА ЖИЗНИ, но душу свою (т.е. себя) человеку после его смерти, демон не обещал.
Демон вообще после смерти человеку получается ничего не обещал, ни себя ни свои услуги.
Со своей стороны человек пообещал демону душу после смерти (т.е. себя и свои услуги).
Но быть с демоном до момента своей смерти ЧЕЛОВЕК НЕ ОБЕЩАЛ.

Разорвав отношения, ЧЕЛОВЕК ДОГОВОРА НЕ НАРУШИЛ)))
А вот демон свою часть договора не выполнил.

Итак, попрошу хорошенько подумать, и уже только потом дать ответ на поставленный вопрос:
Должен ли человек демону свою душу после смерти?
И должен ли он демону в такой ситуации вообще что-нибудь?
Ведь какую-то другую плату до момента своей смерти он тоже не обещал демону.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 03:05:59 от Нерадивый »

Alina

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 634
  • Репутация: 1
  • Слава Аду!
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #18 : 19 Ноября 2022, 02:30:51 »
Ну как же не обещал? Если читать договор в заданном формате, обещал. Там было в договоре что-то о досрочном расторжении упомянуто и что в таких случаях делать? Нет.
Аврамизм - смертельная болезнь человечества, сатанизм - лекарство от неё

Alina

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 634
  • Репутация: 1
  • Слава Аду!
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #19 : 19 Ноября 2022, 02:38:15 »
Весьма сильное заявление. Твои сообщения в принципе пестрят всякими громкими тезисами, аж глаза режет.

Так вот, ты так за всех демонов решила? Или не за всех? Или что?
Думаю будет глупо отрицать, что демоны бывают разные, и вот так всех, да под одну гребёнку..
А как же те демоны, что упиваются любого рода насилием? Или демоны, которые любят сводить людей с ума? Это тогда уже не демоны, да?

Как раз таки очень похоже на идеализацию, а не на адекватную оценку инфернального контингента.
Я не понимаю, откуда такая агрессия на ровном месте. Я с этими Силами давно работаю и за свои слова в ответе. Упомянутые тобой случаи как раз  относятся к аврамизму. И если уж читаешь сообщения, то хотя бы читай внимательно. Я вроде ясно писала, что говоря о Демонах имею в виду Языческих Богов. Не егов, энергососов и всякий потусторонний голодный сброд, а Языческих Богов. То, о чём ты пишешь, по другую сторону.
Аврамизм - смертельная болезнь человечества, сатанизм - лекарство от неё

Орк

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #20 : 19 Ноября 2022, 02:43:29 »
Человек пообещал душу после смерти, НО ЛЮБИТЬ И БЫТЬ С ДЕМОНОМ ДО КОНЦА ЖИЗНИ он не обещал.
Формулировка договора очень размыта, поэтому трудно что-то комментировать. Если договор был заключён, то уже неважно будет человек до конца с демоном, или нет. Он обещал душу за пряник, ему этот пряник дали. Если человек отказался его есть и в договоре об этом не было ни слова - это уже проблема человека, не демона.
Гость из минувшей эпохи.

Alina

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 634
  • Репутация: 1
  • Слава Аду!
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #21 : 19 Ноября 2022, 02:48:18 »
Орк всё правильно написал.
Аврамизм - смертельная болезнь человечества, сатанизм - лекарство от неё

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #22 : 19 Ноября 2022, 03:07:06 »
Друзья, прочитайте еще раз, там есть все сроки, там все точные формулировки, повторю:
Демон обязался подарить человеку любовь ДО КОНЦА ЖИЗНИ, но душу свою (т.е. себя) человеку после его смерти, демон не обещал.
Демон вообще после смерти человеку получается ничего не обещал, ни себя ни свои услуги.
Со своей стороны человек пообещал демону душу после смерти, но быть с демоном до момента своей смерти ЧЕЛОВЕК НЕ ОБЕЩАЛ.

Разорвав отношения, человек договора не нарушил)))
А вот демон свою часть договора не выполнил.

Итак, попрошу хорошенько подумать, и уже только потом дать ответ на поставленный вопрос:
Должен ли человек демону свою душу после смерти?
И должен ли он демону в такой ситуации вообще что-нибудь?
Ведь какую-то другую плату до момента своей смерти он тоже не обещал демону.

Спросите у своих демонов, пусть они ответят на вопрос.

Не мути воду. У тебя ясно в сообщении написано кто кому что пообещал. Читай, я тебе всё выделил.

Человек заключил договор с демоном.
Он попросил у демона любовь до конца жизни, и демон обязался предоставить это человеку.
Человек пообещал демону взамен что-то другое, неважно, пусть к примеру свою душу после смерти.
Далее человек пару-тройку лет поразвлекался с суккубом, а потом говорит:
Все, отношениям конец, суккуб, мне больше не нужны твои услуги.

Получается, что суккуб не выполнил условия своего договора, пусть даже из-за решения человека, но договор со стороны суккуба не был выполнен.
С другой стороны человек не обязывался быть с суккубом до конца жизни, поэтому человек со своей стороны договор не нарушал.
И давайте предположим, что это такой человек, который может сказать НЕТ суккубу (скажите Любимой пусть не смеется).

Напоминаю, что человек со своей стороны договор не нарушил, обвинять его в не этичном поступке как бы неуместно.

Вопрос:
Должен ли человек свою душу суккубу после смерти?
Суккуб человеку обязался предоставить любовь до конца жизни человека, а человек ему взамен свою душу. Разрывая договор с суккубом (через "пару тройку лет") досрочно, Суккуб условий договора не нарушает, т.к. инициатором сделки был человек, в одностороннем порядке договор расторгнут был человеком, значит все претензии к нему. Суккуб, со своей стороны,  условия договора выполнил - он дарил человеку любовь, которую тот просил и ни какой "души" человеку он не обещал.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 03:09:29 от Самаэль »

Нерадивый

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -5
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #23 : 19 Ноября 2022, 03:19:59 »
Не мути воду. У тебя ясно в сообщении написано кто кому что пообещал. Читай, я тебе всё выделил.
Суккуб человеку обязался предоставить любовь до конца жизни человека, а человек ему взамен свою душу. Разрывая договор с суккубом (через "пару тройку лет") досрочно, Суккуб условий договора не нарушает, т.к. инициатором сделки был человек, в одностороннем порядке договор расторгнут был человеком, значит все претензии к нему. Суккуб, со своей стороны,  условия договора выполнил - он дарил человеку любовь, которую тот просил и ни какой "души" человеку он не обещал.

Самаэль, ты о чем, никакой мути.
ПОПРОСИТЬ любовь это не значит БЫТЬ ОБЯЗАННЫМ ее принимать.
Формулировки как видишь предельно точные.

Человек договор со своей стороны НЕ РАСТОРГАЕТ. Пусть договор будет в силе.
Просто не хочет трахаться с суккубом, разлюбил.
И суккуб при этом со своей стороны условия выполнить не может, пусть не по своей воле, но не может.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 03:55:22 от Нерадивый »

Нерадивый

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -5
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #24 : 19 Ноября 2022, 04:12:19 »
Смотрите пытаюсь разложить максимально просто.
В любом договоре не важно кто у кого чего просил - важно кто кому что должен. Согласны?

Исходя из вышеизложенных мной формулировок договора:

Демон должен:
- Сделать так, чтобы человек наслаждался любовью и сексом до конца жизни.
Демон не должен:
- Делать так, чтобы человек наслаждался после конца жизни.

Человек должен:
- Отдать душу (себя в услужение) демону после конца жизни.
Человек не должен:
- Отдавать свою душу до конца жизни.

На мой взгляд это значит, что ДО КОНЦА ЖИЗНИ человек не должен выполнять желания демона, в том числе и трахаться с ним.
Выполнять желания демона человек должен только ПОСЛЕ КОНЦА ЖИЗНИ человека.

Получается, если человек не захотел трахаться с демоном до смерти, то договора он не нарушил.
В договоре нет такого пункта, что человек ДОЛЖЕН трахаться с демоном до конца жизни, см. выше обязанности человека.
То, что человек ПРОСИЛ демона об этом, не значит, что он ДОЛЖЕН.
А вот демон при этом не может выполнить условия договора, опять таки см. выше обязанности демона.


Это просто загадка, которую я придумал, чтобы развлечь форумчан.
Я сам развлекся отгадывая ее, и вот такой мой вариант решения.
Никому его не навязываю, считаю каждый имеет право на свое мнение.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 11:37:07 от Нерадивый »

Izh Acha-Thok

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 0
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #25 : 19 Ноября 2022, 05:36:13 »
Цитировать
относятся к аврамизму


Ладно, есть ли хоть какая-нибудь пакость, которая НЕ относятся к аврамизму?
Телега для связи: t.me/Doppelshadow

triarium931

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 0
  • Per aspera ad Astra
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #26 : 19 Ноября 2022, 11:28:05 »
Не мути воду. У тебя ясно в сообщении написано кто кому что пообещал. Читай, я тебе всё выделил.
Суккуб человеку обязался предоставить любовь до конца жизни человека, а человек ему взамен свою душу. Разрывая договор с суккубом (через "пару тройку лет") досрочно, Суккуб условий договора не нарушает, т.к. инициатором сделки был человек, в одностороннем порядке договор расторгнут был человеком, значит все претензии к нему. Суккуб, со своей стороны,  условия договора выполнил - он дарил человеку любовь, которую тот просил и ни какой "души" человеку он не обещал.

На самом деле, душа всё равно наша, но мы просто вкладываем её в отношения, я так это понял. Вложение, так сказать, в богоугодное дело. На благо всех (в том числе для себя же, чтобы развиваться). Но в любом случае, так или иначе, даже если бы это была простая девушка, мы всё равно посвящаем ей свою душу. По крайней мере, так было. Ну вот я так это понимаю, частично по-своему.

Нерадивый

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -5
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #27 : 19 Ноября 2022, 11:59:25 »
Орк всё правильно написал.

Алина, нашел у вас вот такой комент:
"Были основания, которые толкнули меня нарушить обет верности. Причины были серьезные, но я об этом пожалела. Для меня это кончилось несладко, а тот человек закончил головой на рельсах. Больше я решила такой глупости не совершать."

Скажите, "головой на рельсах" - это речь идет о летальном исходе этого человека?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2022, 12:04:50 от Нерадивый »

Alina

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 634
  • Репутация: 1
  • Слава Аду!
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #28 : 19 Ноября 2022, 12:42:40 »
Да, о летальном исходе. И тем самим возможно мне самой спасли жизнь.
Аврамизм - смертельная болезнь человечества, сатанизм - лекарство от неё

Alina

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 634
  • Репутация: 1
  • Слава Аду!
Re: Радость сатаны и посвящение души
« Ответ #29 : 19 Ноября 2022, 12:56:27 »


Ладно, есть ли хоть какая-нибудь пакость, которая НЕ относятся к аврамизму?
Да, но не в нашем мире.
Аврамизм - смертельная болезнь человечества, сатанизм - лекарство от неё