Автор Тема: Внутренний диалог  (Прочитано 4235 раз)

Чёрный Кот

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Внутренний диалог
« : 03 Октября 2022, 23:09:43 »
Возможно глупый вопрос, но как остановить свой внутренний диалог и расслабиться?

Помогите советом, пожалуйста.

86dinamit

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Re: Внутренний диалог
« Ответ #1 : 04 Октября 2022, 02:01:27 »
 Я например делал так: включал аудио с записью шума дождя, представляя, как тот смывает с меня, словно грязь, тревоги за день, потом представлял мысли в виде сахарных человечков, и то как они таят, не успевая до меня добежать. Итак минимум по 15-20 минут в день. Сначала получалось почти никак, но за 2-3 недели тренировки могу отключать мысли за минуту(уже без человечков). Естетственно, тебе не нужно повторять за мной маразм с сахарными человечками, у каждого что-то свое, смысл в том, чтоб просто перегрузить сознание отвлечеными  образами и не давать ему прокручивать твои бытовые проблемы. Как-то так ;D (пусть меня поправят более опытные форумчане, я не король формулировок)

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Внутренний диалог
« Ответ #2 : 04 Октября 2022, 04:05:36 »
Есть много разных способов. Где-то читал о способе остановки внутреннего диалога с помощью счёта. Если с воображением хорошо, то можно попробовать представить, например поляну с пасущимися на ней овцами (или другими животными, кто больше нравится: лошадьми, коровами, оленями,...) и их считать, или стаю каких-нибудь птиц. Если с воображением хреново, то просто мысленно считать. Можно, как вариант, также включить музыку с шумом прибоя и считать количество прибоев. Последний вариант, наверное, даже лучше будет т.к. будет оказывать двойное воздействие. Во-первых с помощью счёта ты будешь контролировать ВД, во-вторых шум прибоя успокаивает, расслабляет и способствует медитации.

Izh Acha-Thok

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 0
Re: Внутренний диалог
« Ответ #3 : 04 Октября 2022, 04:24:09 »
Цитировать
включить музыку с шумом прибоя
У этой музыки есть жанр - эмбиент / тёмный эмбиент.

1. Собственно, способ первый: найти подходящий для себя эмбиент, поискать треки разной "плотности звучания".
Примеры:
Spoiler (hover to show)
2. Ещё рекомендую попробовать считать дыхание, фокусируясь на нём. Просто и эффективно
3. Ну и ещё есть медитации на сигиллы, крыша начинает течь только так. Если фокусируешься - голова сама пустеет
« Последнее редактирование: 04 Октября 2022, 04:26:44 от Izh Acha-Thok »
Телега для связи: t.me/Doppelshadow

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Внутренний диалог
« Ответ #4 : 04 Октября 2022, 04:34:49 »
У этой музыки есть жанр - эмбиент / тёмный эмбиент.

1. Собственно, способ первый: найти подходящий для себя эмбиент, поискать треки разной "плотности звучания".
Примеры:
Spoiler (hover to show)
2. Ещё рекомендую попробовать считать дыхание, фокусируясь на нём. Просто и эффективно
3. Ну и ещё есть медитации на сигиллы, крыша начинает течь только так. Если фокусируешься - голова сама пустеет
У этой "музыки" есть жанр "звуки природы". Эт я просто неправильно написал.