Автор Тема: Sri Krishnaraj Bhagavaddasa - Chakra Dhyana  (Прочитано 2384 раз)

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Sri Krishnaraj Bhagavaddasa - Chakra Dhyana
« : 28 Сентября 2022, 09:43:24 »


Chakra Dhyana - это древние индийские методы пробуждения энергии Кундалини и раскрытия чакр. Слушая данный альбом, Вы помогаете своей Кундалини двигаться вверх через чакры, начиная с муладхары и заканчивая сахасрарой, завершая процесс медитацией единения с космической Энергией, открываясь высоким измерениям и состояниям сознания.

Альбом приводит к балансу и гармонии наши чувства, расширяет сознание и успокаивает беспокойный ум.

Вы будите слышать мощные мантры, главным образом - биджа мантры (корневые мантры для каждой чакры и пробуждения Кундалини). Вас будет вести голос Мастера Кришнараджа Бхагавандаса, живущим в монастыре Южной Индии и достигшего состояния просветления в молодом возрасте. Поэтому даже звук голоса Мастера, его вибрации сонастроют Ваши чакры и Кундалини с их изначальными (правильными) вибрациями.

Всё, что Вам нужно сделать - это расслабиться и слушать. И хотя медитация ведётся на английском языке - Вы всё равно будете понимать, что требуется делать, так как основная часть медитации ведётся на санскрите. Если произносится "муладхара", то концентрируйтесь на муладхаре, а дальше идёт мантра, поющаяся Мастером, и Вам нужно просто её слушать, если слышите "кундалини" - думайте о Кундалини, слушайте её мантру и т.д.
Отличные спецэффекты всё делают ещё более понятным и ясным. Доверяйте своей интуиции, простого ощущения вибраций голоса достаточно для понимания смысла слов на каком бы языке они не произносились.

Наиболее предпочтительное положение при проведении данной звуковой медитации - сесть прямо, закрыть глаза и слушать представленный выше альбом. Также можно лечь в шавасану и слушать в наушниках.

[Взято с сайта Твоя Йога]

Spoiler: как лечь в шавасану (hover to show)


crazy70reg

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Re: Sri Krishnaraj Bhagavaddasa - Chakra Dhyana
« Ответ #1 : 11 Ноября 2022, 12:42:37 »
опишу свои ощущения от прослушивания данного альбома.
В общем: Лёг, расслабился, в ключил.

При прослушивании, заметил, что ощущаю пульсацию в местах, в которых расположена та, или инная чакра.
Вообще, штука годная.