Автор Тема: Liquid Bloom - Shaman's Eye (full album)  (Прочитано 1756 раз)

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Liquid Bloom - Shaman's Eye (full album)
« : 28 Сентября 2022, 10:58:52 »


Liquid Bloom - Shaman's Eye (full album)

Исполнитель Liquid Bloom
Альбом Shaman's Eye
1. Roots of the Earth
2. Emerging Love
3. Jaguar Dreaming
4. Fire Gathering
5. Whispers of Our Ancestors

Shaman's Eye от Liquid Dream - это мировая музыка для шаманизма, глубокой медитации и трансового танца для души.

На протяжении всей истории человечества и в большинстве местных традиций постоянные повторяющиеся ритмы и ровный гул пения уносили шаманов и других духовных искателей в другие измерения в экстатическом трансе. Даже сегодня эта музыка, такая же древняя, как камни и ветер, обеспечивает священный перенос в высшие состояния благополучия и блаженства. Достижение Шанте Ишты - цель этого путешествия. Это “единственный глаз сердца", третий глаз или глаз мудрости древних - глаз шамана. Это место, где индивидуальная душа настраивается на коллективное, универсальное сердцебиение, которое объединяет всех нас.

Научные исследования показывают, что эти изначальные ритмичные звуковые вибрации оказывают прямое влияние на активность мозга. Устойчивые удары со скоростью 4-7 циклов в секунду генерируют состояния тета-мозговых волн, связанные с экстатическим трансом. В тета-состоянии бета- (или бодрствующая) активность разума снижается, вызывая повышенное осознание. Мы становимся “чувствительными к духу”: восприимчивыми, интуитивными, присутствующими и сосредоточенными на интеллекте нашего сердца. Состояние транса можно сравнить со сном наяву. Внутренние видения могут проявиться. Могут появиться самореализации и глубокие озарения. Или мы можем просто почувствовать обновленную легкость духа, ясность и радость.

Глаз шамана наполнен многослойными потоками звуков и песнопений, сплетенных вокруг постоянного потока тета-ритмов. Эти провокационные ритмы предназначены для того, чтобы проникнуть в глубины наших собственных предков и позвать нас в тайные миры транса. Каждый из этих музыкальных пейзажей наполнен своей особой духовной энергией. По мере того, как они несут нас вперед, они становятся средством передвижения в наших путешествиях.