Автор Тема: Договор с дьяволом аббата Урбена Грандье.  (Прочитано 462 раз)

FFF

• Пользователь
  • **
  • Lamia and Succubus, two vampires.
Вот такой занятный документ хранится, как говорят (сама не видела), в Парижской Национальной Библиотеке. Договор с дьяволом аббата Урбена Грандье, подписанный самим Сатаной, Вельзевулом, Левиафаном и ещё парочкой авторитетных господ. Написан он на латыни, справа налево, словами, перевёрнутыми задом наперёд, с использованием общепринятых латинских сокращений. Он состоит из 2 частей: одна — клятва в верности, подписанная отцом Грандье, и вторая — клятва группы демонов в преданности священнику. Был использован как доказательство на его суде в Лудене в 1634 г.

Латинский текст договора:

Nos praepotens Lucifer, juvante Satan, Belzebub, Leviathan, Elimi, atque Astaroth, allisque, hodie habemus acceptum pactum foederis Urbani Grandieri qui nobis est. Et huic pollicemur amorem mulierum, florem virginum, decus monarcharum, honores, voluptates et opes. Fornicabitur triduo; ebrietas illi cara erit. Nobis offerit semel in anno sanguinis sigillum, sub pedibus consulcabit sacra ecclesiae et nobis rogationes ipsius erunt quo pacto vivet annos viginti felix in terra hominum, et veniet postea inter nos maleficere Deo.
[Подписи демонов]:
Factum in infernis, inter consilia daemonum. Sigilla posuere magister diabolus et daemones principes domini. Baalberith, scriptor.

Перевод:
Мы, всемогущий Люцифер, сопровождаемый Сатаной, Вельзевулом, Лефиафо-ном, Астаротом и другими, сегодня заключаем договор о союзе с Урбеном Грандье, который теперь находится с нами. И мы обещаем ему любовь женщин, цветы девственности, милость монахинь, всемирные почести, удовольствия и богатства. Он будет вступать во внебрачные связи каждые три дня; увлечения будут приятны для него. Он будет приносить нам раз в год дань, отмеченную его кровью; он будет попирать ногами реликвии церкви и молиться за нас. Благодаря действию этого договора он проживет счастливо двадцать лет на земле среди людей и, наконец, придет к нам, понося Господа. Дано в аду, на совете дьяволов.
[Подписи демонов]
Сатана, Вельзевул, Люцифер, Элими, Лефиан, Астарот. Заверяю подписи и отметку главного дьявола, и моих хозяев, князей преисподней. В углу подпись Баалберита, писаря.

Договор с дьяволом Урбена Грандье.

Domine magigisterque Lucifer to deum et principem agnosco, et polliceor tibi servire et obedire quandiu potero vivere. Et renuncio alterum Deum et Jesum Christum et alios sanctos alquue sanctas et Ecclesiam Apostolicam et Romanam et omnia ipsius scramenta et omnes orationes et rogationes quibus fideles possint intercedere pro me; et tibi polliceor quid faciam quotquot malum potero, et attarahere ad mala per omnes; et abrenuncio chrismam et baptismum, et omnia merita Jesu Christi et ipsius sanctorum; et si deero tuae servitui et adorationi; et si non oblationem mei ipsius fecero, ter quoque die, tibi do vitam meam sicut tuam. Feci hoc anno et die.
Urb. Grandier. Extractum ex infernis.

Перевод:
Мой хозяин и господин Люцифер,, я признаю тебя как моего Господа и князя и обещаю служить и подчиняться тебе в течение всей моей жизни. И я отрекаюсь от другого Господа, от Иисуса Христа, всех святых, апостольской и католической церкви, всех святых таинств, молитв и обращений, благодаря которым правоверные могут повлиять на меня. И я обещаю тебе, что я буду совершать столько зла, сколько я смогу, и что я приведу всех к совершению зла. Я отрекаюсь от помазания, крещения, всех милостей Иисуса Христа и его святых. И если я не смогу служить и поклоняться тебе, и если я не буду воздавать тебе дань трижды в день, я отдам тебе мою жизнь в собственность. Совершено в такой-то день и год.
Урбен Грандье. Извлечено из ада.

Взял с соцсети вк.

Довольно забавно выходит,я всегда обращался к демонам по чинам их,а тут просто по имени Люцифер,Левиафан,надо попробовать так.
Зачем я его добавил,мне нужно узнать некоторые детали из него,я в этом не слишком силён.
A succubus is a sweet spiritual creature that brings a friendly welcome to us.

FFF

• Пользователь
  • **
Re: Договор с дьяволом аббата Урбена Грандье.
« Ответ #1 : 26 Август 2020, 08:02:53 »
Я так понимаю надо правильно составить договор,а после его сжигания высвободится энергия,которая унесёт этот договор в Ад.
При не правильном составлении освобождается не та энергия и договор в Ад либо не доходит,или уходит не туда,где его никто не видит.
Я основываюсь на этом,так как сам прошёл через множество договоров которые я составил сам,мне один колдун сказал,что договор должен быть составлен по особому.

FFF

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 26 Август 2020, 13:43:27 »
Мой договор который я сжёг в банке на улице.
Сжигал на пустыре,где никого нет.
Банку выбросил,пепел высыпал на землю.

Жду ответа от сил.

Tiberius

• Администратор
« Ответ #3 : 26 Август 2020, 14:46:18 »
В книге "Трон Люцифера" про этот случай написано так:
Урбен Грандье полностью отвечал столь лестной характеристике. Великолепный оратор, получивший основательную подготовку в иезуитской коллегии в Бордо, он буквально завораживал собеседников своей речью. К столь опасному красноречию следует присовокупить и эффектную внешность, и надменную осанку, и относительную молодость — в разгар событий Грандье минуло 42 года, — и тогда одержимость монашек получит самое простое и совершенно естественное объяснение. К тому же блестящий служитель церкви успел прослыть беззастенчивым ловеласом. Получив 27 лет от роду лу-денский приход, он соблазнил совсем еще молоденькую дочь королевского прокурора Тренкана, не составляла секрета и его связь с дочерью советника Рене де Бру, с которой он даже тайно обвенчался, сыграв двойную роль: священника и жениха. Одним словом, проказник в рясе был далеко не безгрешен по амурной части. И если бы он действительно получил место духовника в луденской обители, которого так домогался, то вполне могла повториться история Мазетто из Лампореккио («Декамерон», день III, новелла 1). Ведь, как явствует из аннотации, оный Мазетто, «прикинувшие немым, поступает садовником в обитель монахинь, которые всеi соревнуются сойтись с ним». Грандье не нужно было прикидываться, требовалось лишь получить вожделенную должность, на которую претендовал и его лютый враг отец Миньон. Собственно, в них, во врагах, таилась основная интрига: в недоброжелателях, завистниках, оскорбленных отцах, обманутых мужьях, осмеянных слугах господних.

Если же добавить сюда едкий памфлет, в котором луденский попик осмелился задеть самого кардинала Ришелье, то вмешательство дьявола в церковные дела станет куда как ясно, Вольнодумца и гордеца следовало любыми способами погубить, и его погубили, когда представилась такая возможность. Упорствуя в своих притязаниях на

должность, которая была отдана все-таки Миньону, Грандье сам вложил оружие в разящую длань недругов. Они живо припомнили подробности дела Гоффриди, духовника урсулинок, сожженного в Эксе 20 апреля 1611 года. И прежде всего христову невесту Луизу, пухленькую блондиночку, в которую вселился Вельзевул, ее бесстыдные телодвижения, опасные горячечные речи. Отчего бы не повторить номер в Лудене? «Князь магов» Гоффриди вполне мог воскреснуть в Грандье, чтобы вновь обратиться в пепел.

Но вот как образец контракта, этот документ очень любопытен. Даже если это подложная улика, то составляли его с полным знанием дела и по всем средневековым канонам.

FFF

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 26 Август 2020, 17:29:37 »
Как продать душу Дьяволу,и надо ли при этом целовать задницу? 

Osculum infame, акт преданности дьяволу — целование его в зад.

Что вы скажете на это,я так понимаю это особый случай закрепления,и как скрепить договор с дьяволом,я вот этого не пойму.
Составить,составил,вызывать не хочу,а совершить сделку желаю.

Орк

• Практики
  • |♥|-|♠|-|♣|-|♦|
« Ответ #5 : 26 Август 2020, 20:48:56 »
Я никого в жопу не целовал ;D
Страх и невежество - единственные бесы в ваших головах.

Орк

• Практики
  • |♥|-|♠|-|♣|-|♦|
« Ответ #6 : 26 Август 2020, 20:50:21 »
Как продать душу Дьяволу,и надо ли при этом целовать задницу? 

Osculum infame, акт преданности дьяволу — целование его в зад.

Что вы скажете на это,я так понимаю это особый случай закрепления,и как скрепить договор с дьяволом,я вот этого не пойму.
Составить,составил,вызывать не хочу,а совершить сделку желаю.

Хочешь именного такого - для целования задницы в качестве "образа дьявола" использовали козла или обливались козлиной мочой.
Страх и невежество - единственные бесы в ваших головах.

FFF

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 26 Август 2020, 22:25:55 »
Прошло наверное часов десять или больше,но ничего не произошло,Дьявол меня не услышал,все мои усилия были тщетны,на всякий случай я составлял два договора,а потом их сжигал,к сожалению не вышло.
Сжигание видимо не тот метод или не мой,что ещё сделать.
Сунуть куда нибудь на кладбище,уже было.
Сунуть в сугроб,давным,давно так сделал.
Даже не представляю как правильно отправить его в ад или точно Дьяволу,если дьявол не заинтересован,он наверняка подаст знак,но я просил всего ничего,лишь силу и знания,разве это так сложно.
Я не предлагал ему ничего,а просто просил,точно как в договоре Урбен Грандье.
Одно дело,что он реально получил этот договор от демонов с подписями,а я сам написал.
Может кто образец договора кинуть,можно самопал,мне нужно на что-то ориентироваться,но думать не хочется.

Ганс

• Практики
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2020, 22:18:45 »
Я никого в жопу не целовал ;D

Вот, вот  ;D ;D а Лилит я бы точно чмокнул в губки  ;)
καὶ τὸ φῶς ἐν τῇ σκοτίᾳ φαίνει» ,  «καὶ ἡ σκοτία αὐτὸ οὐ κατέλαβεν»