Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 1060 раз)

Legroy

• Пользователь
  • **
  • КМС по внутренней борьбе
Вегетарианство
« : 11 Май 2017, 19:23:02 »
Что можете сказать о вегетарианстве? Вычитал пару статей, где говорится про его пользу в плане духовного развития: человек, отказавшийся от мяса, становится "энергетически легче", у него повышается настроение, силы, энергия, он избавляется от причастия к убийству животных и потребности в пожирании других, за счет чего "возвышается".
//////

Hasker24

• Новичок
  • *
Re: Вегетарианство
« Ответ #1 : 11 Май 2017, 22:20:17 »
для начала попробуйте есть 1или 2 раз в сутки. но не берите в рот на протяжение дня. Вот это полезно
Как в детсве  с утра поел вечером покушал и спать
Всё это происходило раньше.. и повторится вновь

Dedster

• Гость
« Ответ #2 : 28 Июль 2017, 19:35:39 »
Что можете сказать о вегетарианстве? Вычитал пару статей, где говорится про его пользу в плане духовного развития: человек, отказавшийся от мяса, становится "энергетически легче", у него повышается настроение, силы, энергия, он избавляется от причастия к убийству животных и потребности в пожирании других, за счет чего "возвышается".

Никогда не слушайте дегенератов о том, что вегетарианство полезно! ЛЮБОЙ нормальный врач вам скажет: человек существо всеядное поэтому есть нужно все. К примеру самый известный вегетарианец в СССР (к сожалению, не помню ФИО) умер от рака желудка, Стив Джобс, один из самых известных в мире вегетарианцев, тоже умер от рака.

Ну и на последок:

Новое исследование, проведенное австрийскими учеными из Медицинского университета Граца, развеяло мифы о пользе вегетарианства.

Исследование показало, что вегетарианцы чаще, чем люди питающиеся полноценно, посещают врачей, чаще страдают хроническими заболеваниями, тревожными расстройствами психики и депрессиями. Они в 2 раза чаще страдают от аллергии, на 50% чаще болеют раком, на их долю приходится на 50% больше сердечных приступов.

Dedster

• Гость
« Ответ #3 : 28 Июль 2017, 19:40:11 »
Еще забыл добавить, что среди травоядных животных (кроликов, коров) рак желудка тоже не редкость.

Iskariot

• Практики
« Ответ #4 : 28 Июль 2017, 19:56:42 »
Согласен с Dedster'ом.   Вегетарианство - признак низкого интеллекта. Человек, не употребляющий мясо, не становится "энергетически легче". Наоборот, он лишает организм наилучшего источника белка и энергии для организма,  которые содержатся в мясе.

Legroy

• Пользователь
  • **
  • КМС по внутренней борьбе
« Ответ #5 : 28 Июль 2017, 21:25:10 »
К примеру самый известный вегетарианец в СССР (к сожалению, не помню ФИО) умер от рака желудка, Стив Джобс, один из самых известных в мире вегетарианцев, тоже умер от рака.
Так себе пример, на самом деле. Из серии "все, кто при жизни пили воду, умерли"

тревожными расстройствами психики и депрессиями.
А вот это да, часто слышал про подобное, особенно про агрессию со стороны вегетарианцев. Не просто ж так мемы про это в тырнете гуляют

Наоборот, он лишает организм наилучшего источника белка и энергии для организма,  которые содержатся в мясе.
Я это на себе хорошенько ощутил, когда после недели веганства уснул сидя во время медитации

У меня есть "друг"-веган, который своими сладкими речами и агитациями (именно так, никак иначе) про веганство, вознесение и отказ от жизни в социуме, играя на отсутствии моего мнения по этой теме, промыл мне мозги на пару недель и СУКА уговорил одолжить ему 2500 деревянных, которые он 3 месяца под разными предлогами НЕ ВОЗВРАЩАЕТ. А ведь я чуть не купился на его треп, чуть не ушел с ним в горы "уединяться с природой" и "познавать чистые энергии".

Хотя может вегетарианство полезно, если правильно, в меру и с какими-нибудь йогами да цигунами, хз, ничего утверждать не хочу
//////