Автор Тема: Насколько хитры демоны?  (Прочитано 1401 раз)

Iskariot

• Практики
Насколько хитры демоны?
« : 04 Октябрь 2016, 00:12:51 »
В деревне, где родилась моя бабушка, переходил из уст в уста сказ о Иване. Был Иван первым парнем на деревне, был красив, силен, умен, девки за ним табуном ходили. Он с одной погуляет, да отошьет. А та потом заливается слезами. Все он умел, только на баяне не умел играть. И потому пошел в полночь в баню черта звать. Налил две стопки самогона - себе и нечистому. Позвал Иван черта и сел за стол. Смотрит, ни то рыло медвежье, ни то козы с рогами, копыта, хвост с кисточкой, ростом ему по грудь, голос с издевкой, буд то скрежет металла. Иван мурашками покрылся, да черта за стол пригласил. Пододвигает ему рюмку, угощает, а сам не пьет и черт тоже не пьет. Косматый ему показывает баян и начинает играть, да так красочно, что заслушаешься. Иван говорит: "Дай ка мне попробовать" и заиграл не хуже черта. Радуется Иван и спрашивает, как тебя отблагодарить? Черт ему "А ты пни меня под зад - твоя уплата". Тот и пнул. С тех пор нога та у него отказала и девкам он ненужен стал, спился и помер молодым, зато на баяне замечательно играл.

Вот такой вот сказ. Вроде обычная история коих куча, да только хитрость демонов отлично раскрыаает. Кто что думает по этому поводу?

Dark

• Практики
  • ✷Succubus✷
Re: Насколько хитры демоны?
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2016, 02:00:09 »
Вот такой вот сказ. Вроде обычная история коих куча, да только хитрость демонов отлично раскрыаает. Кто что думает по этому поводу?
Отличная история про Ивана..И печальная немного  :P
Много мифов ходит по деревням про нечистую,раньше эти истории меня очень сильно интересовали,я так любил слушать про чертей.
Зато на баяне замечательно играл.  :D

❝Суккуб-это особенная нематериальная сущность женского рода, питающаяся энергией человека❞

Dark

• Практики
  • ✷Succubus✷
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2016, 02:09:21 »
История про военного второй мировой.. :D
Раньше похоронки приходили семьям,тех кто погибал на войне,так вот однажды похоронка пришла одной женщине,она очень сильно горевала а у неё ещё был ребёнок был лет 7,несколько дней она мучилась и днями и ночами всё по мужу своему тосковала.
И тут  в поздний час стук в дверь,она открывает,а там муж её стоит с цветами в руках,она дар речи потеряла,как такое может быть,она подумала что перепутали и похоронка ей по ошибке пришла.
Сидят они за столом обедают,весело разговаривают и тут женщина случайно уронила ложку,нагнулась она за ложкой чтобы поднять её,видит а у мужа не ноги,а копыта..Ну и чёрт знает чем это закончилось я давно это слышал уже..
Раньше много было таких баек,нечисть была на слуху у каждого деревенского жителя.

❝Суккуб-это особенная нематериальная сущность женского рода, питающаяся энергией человека❞

Iskariot

• Практики
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2016, 06:51:07 »
История про военного второй мировой.. :D
Раньше похоронки приходили семьям,тех кто погибал на войне,так вот однажды похоронка пришла одной женщине,она очень сильно горевала а у неё ещё был ребёнок был лет 7,несколько дней она мучилась и днями и ночами всё по мужу своему тосковала.
И тут  в поздний час стук в дверь,она открывает,а там муж её стоит с цветами в руках,она дар речи потеряла,как такое может быть,она подумала что перепутали и похоронка ей по ошибке пришла.
Сидят они за столом обедают,весело разговаривают и тут женщина случайно уронила ложку,нагнулась она за ложкой чтобы поднять её,видит а у мужа не ноги,а копыта..Ну и чёрт знает чем это закончилось я давно это слышал уже..
Раньше много было таких баек,нечисть была на слуху у каждого деревенского жителя.
Вроде такую же слышал, там потом она поднимается, видит, что вместо её  любимых конфет, которые ей "муж"  носил, собачьи экскременты, завернутые в листья. Он ей что-то вроде "копыта видела?". Она короче начала молитвы читать, он исчез. Потом спросила у ведуней, ей ответили, что если бы он пришел к ней и на 9 день,забрал бы. Так Создатель поступает, что бы бездумно не горевали.