Автор Тема: ОС. Практика. Дележка опытом.  (Прочитано 30056 раз)

DropGen

• Гость
ОС. Практика. Дележка опытом.
« : 06 Ноябрь 2015, 20:35:54 »
По просьбе некоторых пользователей решил создать тему, где будут входить в яростные дискуссионные бои практики и новички ОС.

ПРОСЬБА:
в тему писать только ситуацию, как добился, и методы удержания\контроля, ну и можно еще что то авторское. Заполнять вопросами и флудом - пишите в ЛС - вам с радостью ответят за базар.
Просьба модерам:
Удаляйте пожалуйста флуд и вопросы из темы чтобы она не захламлялась. Лень читать пустой звон. Факт интересней гипотезы, да и тема будет заполняться ответами на вопросы...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 20:40:13 от DropGen »

Dark

• Практики
  • ✷Succubus✷
Re: ОС. Практика. Дележка опытом.
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2015, 20:48:21 »
Я хочу услышать методику удержания ос.
Как действительно удержать и проявить HD  качество сна.
Создание собственного мира(с чего начинать)
Бурная фантазия залог успеха?Перед сном?
Картография ОС (Действительно можно создать карту сна?).
Если проекции взбунтуются  :D (последствия).
Сильные эмоции мешают?
Выход в ОС перед сном ?
Каждый раз нужно дорабатывать детали сна?
Чем чревато убийство во сне(А вдруг кто разозлит мало ли  :D ;D)Вопрос прикол.
Есть ли охрана в ОС(Сверхъестественная)?

❝Суккуб-это особенная нематериальная сущность женского рода, питающаяся энергией человека❞

DropGen

• Гость
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2015, 20:48:43 »
Осмелюсь начать тему авторской поэзией:

ОС познается не сразу - а постепенно, то есть чем больше вы управляете или пытаетесь управлять сном тем вам легче дается осознание в нем. Как допустим - мои способности. Даже управление энергией я освоил нудно и постепенно.

Делю ОС на три типа:

- ОС во время фантазий (медитативный транс)
- Управляемая Дрема
- ОС во время сна

1) Этот ОС я могу впасть закрыв глаза. Просто нужно добиться определенного момента и вуаля - вы видите сон. В нем легче всего удержаться - достаточно отвлечься на внешний раздражитель и он управляется вашей фантазией - а вот с мастерством растет и степень погружения.
2) Этот ОС я развил когда пытался попасть в астрал. У меня попасть попросту не получалось а вот сознание то активно. Постепенно я насчал высекать себя на том что засыпаю и вовремя ловить моменты сна - самое главное это вникать в смысл дремы чтобы мозг начал работать а упавление дается постепенно. Из него легко выпасть но методы удержания будут в следующем посте.
3) Этот ОС постигается путем комбинации различных факторов + уровень вашей мозговой бодрости (уровень ментальной энергии). Он управляется не ахти так как там ваше сознание вообще плохо варит и как я догадаюсь - первое что вы делаете когда себя там осознаете - просто бегаете куда то вдаль (это делаю я так как мания исследовать у меня в крови). Попасть в него - это уже отдельная и очень тяжелая для практики тема.

DropGen

• Гость
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2015, 20:55:03 »
Как удерживаться в Фантазионном ОС
Закрыли глаза, расслабились. Начали всматриваться в пустоту и одновременно преставлять мир вокруг вас, как он меняется.
Постепенно вы погружаетесь в него но тут незадача - стоит только отвлечься или подумать о реальности и вы из него вылетаете.
А вот советЪ:
Пытайтесь быть на одной волне со сном - вникайте в него всем мозгом, пытайтесь всматриваться, фантазировать новые и новые обьекты. Пытайтесь подвигать там руками, ногами и т.д.

DropGen

• Гость
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2015, 21:00:38 »
Дрема или мой любимый и непредсказуемый ОС
Лежу такой и начинаю засыпать (реже дрема возникает когда мы просыпаемся!) но сознание при этом должно быть активно - просто лежите и концентрируйтесь на том чтобы не заснуть(или для мозахистов - не проснуться  :P). Далее начинаем потихоньку попускаться и расслабляясь впадать в сон но при этом максимально сопротивляться ему. Это тяжело но опыт любит неудачные попытки. Далее впав в него пытайтесь сильнее впасть в событие - всматривайтесь в предметы, пытайтесь пошевелить там, побежать куда то. Самое главное - когда вас начнет вытягивать из него - просто будьте на одной волне - не включайте думалку а действуте инстинктивно. Я наблюдал за своим состоянием и ОС одновременно и понял одну вещь. Мышечно это не сделаешь но обьяснить это можно так. Когда ты в ОС - твое сознание слегка рсслаблено и мозг работает на своей волне. Когда мозг начинает думать - вас автоматически вытягивает из ОС - пытайтесь восстановить волну мозга путем расслабления и погружения глубже. Вы частично проснетесь но вернетесь в ОС но там будет другое событие
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 21:03:41 от DropGen »

Dark

• Практики
  • ✷Succubus✷
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2015, 21:20:51 »
Мой самый первый ОС!
Снится сон: Моя ограда там всё так ярко было,на улице лето, а тут снег лежит отрывками,
и тут я раз такой смотрю на свои руки и в голове возникает фраза "Я сплю".
Я так был рад, тут же во сне вспомнил фильм "Начало" :D .
Хотел девушку создать одну,посмотрел на телефон было всё мелко и невидно,
пришлось создавать из памяти.
Я просто подумал  не напрягаясь и тут смотрю сбоку стоит она  :)(Улыбка до ушей),
поцеловать сразу не смог неудобно.Она правда была серая и просто стояла как зомби,да и выглядела так же .  :(
Ничего я и такому был рад,я взял её за руку повел наверх,спустились вниз,так было классно когда я держал её за руку,
Я чувствовал свежий воздух, солнце яркое.Я обнял её и держал, это было настолько восхитительно, что я просто раз и глаза открыл (Это был сон но какой).. ;) Время(очень много провел времени во сне)
Я впервые создал во сне  :D
Но почему  она была такая серая? это как на HD  качестве запустить плохую картинку/
Я вот и думаю, я думал о шикарной девушке, а появилось.Да, была та самая, но серая, как серый цвет зомби кожи.
Короткий ОС: Пляж на берегу моря,столик, пломбир на нем. Ветерок дует прохладой,девушка в красном платье,
"Это словно сон"--была её фраза.Я просто раньше смотрел на руки и говорил Я сплю  ;D
Один раз проснуться не мог, как не встану, я всегда во сне--я даже запаниковал.А проснусь ли я когда нибудь.
Потеряться во сне возможно   ???
❝Суккуб-это особенная нематериальная сущность женского рода, питающаяся энергией человека❞

DropGen

• Гость
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2015, 21:22:11 »
Третий вид сна - Обычный в классическом понимании ОС
Попасть туда труднее чем кажеться, но все же возможно. Следует перед засыпанием предпринимать следующие действия:
- не болеть не сопливиться само собой  ;D
- Перед засыпанием сопротивляться сну как можно сильнее + ложиться нужно на спину и руки положить на грудь.
- Мягкая кровать
- теплое одеяло
- у кого есть суккуба - им легче будет в любом понимании. И перед сном приласкает и в ОС если в настроении будет - побалует... (напоминает некий ПИар само собой ;D)
- внушать каждый раз что на тот раз сон будет осознанным - держать внушение пока не выдохнемся от засыпания.
- нанести руны на осознанность - это целый став и наверное по воле Богов он сможет вам помочь.
- Задавать постоянно задачи которые хочешь выполнить в ОС, значимость твоего ОС и т.д. типо из разряда - "осеня надамана"

Практика одних ОС усиливают другие ОС в том числе - пишу на своем опыте. Насчет астрала - это отдельная тема - там нужно из тела вылазить - разбираться что а как, когда в ОС мы непосредственно в событие ввязываемся и интуитивно течем по событию - имейте разницу.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 21:30:11 от DropGen »

DropGen

• Гость
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2015, 21:27:39 »
Мой самый первый ОС!
Снится сон: Моя ограда там всё так ярко было,на улице лето, а тут снег лежит отрывками,
и тут я раз такой смотрю на свои руки и в голове возникает фраза "Я сплю".
Я так был рад, тут же во сне вспомнил фильм "Начало" :D .
Хотел девушку создать одну,посмотрел на телефон было всё мелко и невидно,
пришлось создавать из памяти.
Я просто подумал  не напрягаясь и тут смотрю сбоку стоит она  :)(Улыбка до ушей),
поцеловать сразу не смог неудобно.Она правда была серая и просто стояла как зомби,да и выглядела так же .  :(
Ничего я и такому был рад,я взял её за руку повел наверх,спустились вниз,так было классно когда я держал её за руку,
Я чувствовал свежий воздух, солнце яркое.Я обнял её и держал, это было настолько восхитительно, что я просто раз и глаза открыл (Это был сон но какой).. ;) Время(очень много провел времени во сне)
Я впервые создал во сне  :D
Но почему  она была такая серая? это как на HD  качестве запустить плохую картинку/
Я вот и думаю, я думал о шикарной девушке, а появилось.Да, была та самая, но серая, как серый цвет зомби кожи.
Короткий ОС: Пляж на берегу моря,столик, пломбир на нем. Ветерок дует прохладой,девушка в красном платье,
"Это словно сон"--была её фраза.Я просто раньше смотрел на руки и говорил Я сплю  ;D
Один раз проснуться не мог, как не встану, я всегда во сне--я даже запаниковал.А проснусь ли я когда нибудь.
Потеряться во сне возможно   ???
Это были обычные ОС. А вот насчет второго - это возможно ты не заметил как вышел из тела. Бывает - спонтанные выходы в астрал незаметны и расцениваются как будни и лишь тогда когда случается НЁХ мы задумываемся не сон ли это или не астрал ли ты часом... Или кто то насильно удерживал твое сознание чтобы побаловаться над тобой еще чуть чуть - тоже вариант.
Я во сне создавал предметы. Субличности наверняка будут работать по заданной программе. Или используя свою энергию запрограммировать эмоциями создав временную закрытую лярву, которая развеется без подпитки.

Dark

• Практики
  • ✷Succubus✷
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2015, 21:34:53 »
Было ещё пару моментов сна у меня.
Как только я понял, что сплю, меня тут же схватили,и потащили, их было двое, они волокли меня, один за правую руку другой за левую.
Было страшно когда тащили они меня, мысли пробежались в голове  :D
Я пытался приказать им, пытался закрыть глаза и представить другое место.(Мешок с картошкой  ;D) Я ощущал себя так жалко...
Меня просто выбросили из своего ОС как это понимать  ;D  >:(
Это что за амбалы были я так и не понял.
Вроде вот, только сидели, мирно говорили, пока на руки я не посмотрел))
Один такой глянул на меня и потащили и бум выброс.Минуты 2 тащили или хз сколько, но долго, пока чувство страха не сработало, по полной.
Сразу увидел один из этих упырей, что я осознал сон, это что охрана сна,что за бред. ???
Потом значит вижу сон, только понял что сплю, тут на меня, как зарычит барбос, чувство страха такое сильное пошло  :( вылет.
Мило так вылетал я, очень мило))  :D  >:( :P :'(
Осознание сна приходило в моментах:
-Смотрел на руки.
-Фраза всплывала в голове "Я сплю."
-Проекции сами наталкивали эту мысль.
-Бредовое состояние сна(Летающий пёс).
-Просто в голову пришло состояние сновидения.(Вот просто понял это сон, без всяких фраз)
-Страх во сне(иногда давал понимание)
Что нас истощает, а что напитывает?
Энергия для сна нужна ?
"Надо ли экономить энергию, как советовал ДХ Карлосу... "

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 21:50:50 от Dark »

DropGen

• Гость
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2015, 21:39:58 »
Картография сна и всё такое  ;D Карта во сне  :D
перенес цитату - были у меня наполовину ОС, где графика некачественная. Там у меня была словно на экране миникарта. БУдто я в Морровинд попал, но это не морровинд! Карто мира другая то и выглядит та миникарта что в ОС - словно старая карта и там мое местоположение - крестик. p.s. я карту не создавал и не продумывал как и мир - все было внезапно и карта сама по себе появилась - тот факт что я был почти осознанн и смог на небольшой промежуток времени открепиться от течения события
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 21:41:42 от DropGen »

DropGen

• Гость
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2015, 08:31:57 »
Утром пробовал что то создать в дремотном ОС. Не получается. Событие доминирует и от него можно лишь открепиться. Пробовал создать пространство, луг. А получилось что я создал пустую картонную коробку и заглянул в нее  ???

DropGen

• Гость
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2015, 14:01:33 »
Сегодня забрал нормальный матрас. Надеюсь с ним мои сонные похождения участятся, да и качество сна должно быть получше - перестану вялым просыпаться (удобность места ночевки даже если привык так спать играет очень важную роль в отдыхе) p.s. ненавижу проволочные кровати в общаге. отдавливают все что можно.

Dark

• Практики
  • ✷Succubus✷
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2015, 14:14:11 »
Пытался я ночью войти в мир фантазии, увы,  что то явно, пошло не так.
Я уже абсолютно всё нарисовал в мозгу.
Остров квадратный, зеленый, трава короткая, свежая, море синее  во круг острова, трёх девушек продумал до мелочей,
Хибару продумал :D  (красный, эластичный, резиновый ковер во весь пол, подушки огромные ,
Фонтан по центру, небо синее полностью(слегка темно).
Продумал характеры, команды спрайтам.
Каждую мелочь:воздух, ветерок.Запахи.
Фантазия пошла отлично, а вот только я уснул, перед глазами,  за блекли пятна белые, вроде вот он момент, лови.
Я практически всё это видел (даже сюжет пошел уже сам по себе,ну вот что, за невезение)/
Я всё до сих пор держу в голове отчетливо всё помню.
Сегодня попробую снова<стану Доминатором сна  :D
Читал где то на форуме, реально ли, во сне прожить несколько дней или месяцы или года  :D
Прожил жизнь, дети уже все,получил опыта жизненного, потом раз просыпаешься, это сон ???
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 14:18:05 от Dark »

DropGen

• Гость
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2015, 14:20:13 »
Пытался я ночью войти в мир фантазии, увы,  что то явно, пошло не так.
Я уже абсолютно всё нарисовал в мозгу.
Остров квадратный, зеленый, трава короткая, свежая, море синее  во круг острова, трёх девушек продумал до мелочей,
Хибару продумал :D  (красный, эластичный, резиновый ковер во весь пол, подушки огромные ,
Фонтан по центру, небо синее полностью(слегка темно).
Продумал характеры, команды спрайтам.
Каждую мелочь:воздух, ветерок.Запахи.
Фантазия пошла отлично, а вот только я уснул, перед глазами,  за блекли пятна белые, вроде вот он момент, лови.
Я практически всё это видел (даже сюжет пошел уже сам по себе,ну вот что, за невезение)/
Я всё до сих пор держу в голове отчетливо всё помню.
Сегодня попробую снова<стану Доминатором сна  :D
Читал где то на форуме, реально ли, во сне прожить несколько дней или месяцы или года  :D
Прожил жизнь, дети уже все,получил опыта жизненного, потом раз просыпаешься, это сон ???

Чем медленнее течет время тем больше нужно энергии на ужержание оного относительно индивида.

DropGen

• Гость
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2015, 14:59:02 »
нужна ли энергия для ОС:
Энергия нужна везде и всюду. Она бывает разных видов и выполняет разную задачу. По сути энергия имеет один исток и программируется чакрами на разную частоту и амплитуду и шаг волны для своих нужд. Осмелюсь выделить два типа энергии которые нужны для ОС:
- энергия ментальная
- энергия здоровья (хит поинты ;D)
Первый тип это энергия наших мыслей и без них нам будет тяжело что то предпринимать - дефицит ментальной энергии это плохая осознанность в сновидениях а то даже и в реальности. Заметить это очень легко - вам просто ЛЕНЬ все делать. Тем более думать. По идее за ментальную энергию отвечает вишудха - горловая чакра или на современной медицине треугольник ухо-горло-нос. Подумайте насчет простуды. Она делает нас ментально слабыми и мы меньше всего видим сны когда болеем особенно в момент обострения простуды или гриппа.
Второй тип - это телесная энергия от которой зависит наша бодрость. Она взаимодополняющая другим но как отдельный фактор очень важна для  мотивации и интереса к деятельности. По сути это ДвС(движущая сила) наших попыток. Когда ментальная энергия это инструмент то вдохновением будет сама бодрость.

Тут расскажу почему мы видим ОС чаще всего по утрам.
Дело в том что фаз сна у человека сменяется за ночь 4-5 раз. Но телу для пересинхронизации с душой и мозгом нужно около 6-7 часов. Далее душа может свободно гулять по своим делам когда тело спит. Когда мы высыпаемся и не болеем - по идее душа обязательно покинет тело и степень осознанности и яркости снов будет зависить лишь от эмоционального состояния поциента, степени вовлеченности души в снах. То есть у угрюмого человека меньше шансов увидеть что то яркое и осознанное нежели у жизнерадостного индивида.