Голосование

Кто заинтересован

Да, закрытый раздел нужен! Я хочу поделиться своим опытом.
6 (27.3%)
Да, кое-что я могу написать.
9 (40.9%)
Возможно
4 (18.2%)
Не особо охото обсуждать даже в закрытом разделе.
1 (4.5%)
Ни в коем случае! Мне нравится читать темы о проблемах призыва, но сам я ничего не скажу!
2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Закрытый раздел  (Прочитано 8658 раз)

GhostNero

• Постоялец
Re: Закрытый раздел
« Ответ #15 : 03 Февраль 2015, 17:10:05 »
Это всего лишь ИМХО, поправьте если не прав.
Вопрос о создание закрытого раздела, возник из-за причины, что немногим хочется говорить о некоторых темах в открытую. Часть информации может быть банально непонята большинством или же принята не толерантно, другая часть может быть использована во вред. Наш мир весьма многогранен и поэтому нельзя мерить всех людей по своим меркам и способностям.
Есть множество магических и "других" форумов, которые также имеют сокрытые разделы, что уже говорит о том, что не всю информацию можно и нужно предоставлять в открытый доступ. Не знаю как вам, но мне бы не очень хотелось чтобы группа людей закрывшись в своем "манямирке" на своих "других" закрытых форумах, могли иметь свободный доступ к интересной информации, ничего не отдавая взамен.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 18:59:35 от GhostNero »
сирессссс'з ре рерт, исса рираврр'ра

Migellitta

• Практики
« Ответ #16 : 06 Февраль 2015, 04:17:41 »
Выскажу уже и свое мнение, хоть и отсутствовал в течении долгого времени.

Не голосовал вообще. Объясню.

Создание закрытого раздела напрочь добьет попытки разобраться тем, кто еще "не празднует золотую свадьбу", разыскивая ответы на свои вопросы от прошедших более далекий путь людей. Логично: зачем знающим писать в открытый раздел, когда у них есть куда приятная обстановка. Речь идет не о том, что брать все с готового листа, а о том, чтобы не совершать некие ошибки, которые совершили уже до тебя.

Открытый раздел превратится либо в еще больший фарш, либо наоборот вымрет и все вернется на круги своя. Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое.

Для приватных конференций существует много способов осуществления. Банально тот же скайп.

Не буду также отрицать, что тут действительно стало много "шлака" и перебирать кучу подобного рода информации, особенно когда зашел не с целью почитать "сказки" как говорится не айс :)

Если цель создания раздела - решение этой проблемы, то считаю, что профита не будет. Уход от проблемы никогда не являлся решением, поэтому не голосовал  :-X

Извиняюсь за столь длинное отсутствие. Нужно было время для исследований, ввиду того, что своих ответов я так и не получил.
oemed erev tcnas

Исследователь

• Пользователь
  • **
  • Экзистенциальность и антигуманизм
« Ответ #17 : 06 Февраль 2015, 04:44:24 »
Возможно и нужен, не уверен. Меня долго не было, и я скуп на изыскания, даже там вряд ли буду вести журнал злоключений, хотя чиркануть пару строк можно. И да, рили, темы о мангах конкретно отбивают желание как писать, так и появляться на форуме. Мало того, они складывают стереотипы о спермотоксикозности. Ну вы поняли.
Жили-были не-суккубы, очень много было их (с)

Tiberius

• Администратор
« Ответ #18 : 06 Февраль 2015, 15:31:21 »
Всё верно. Если имеется закрытый раздел, то все туда будут хотеть попасть. А имеющие доступ будут писать по делу только туда. Получается, что раздел "Обсуждение техник вызова" станет вообще не нужен.

GhostNero, какой уровень закрытости требуется? Обсуждение в узком кругу доверенных лиц? Или, может быть, достаточно уровня, когда обсуждение видимо только зарегистрированным на форуме?

Кстати,
На мой взгляд, отличная идея. Правда там онлайн будет совсем никакой: ~10 человек в сутки. Зато опытные и могущие помочь.
никому помочь они не смогут, потому что закрытый раздел никто не увидит, на то он и закрытый.

Поймите меня правильно, я стараюсь сделать ресурс таким, который устроит всех, но из-за диаметрально противоположных позиций это можно сделать только личным произволом и всегда кто-то уйдёт обиженным. Поэтому нужен какой-то консенсус.

Есть такое предложение: сделать раздел "Обсуждение техник вызова" видимым только зарегистрированным (зато всем зарегистрированным), но возможность постить оставить только тем, кто внесён с список доступа к нему. Плюс, создать раздел для новичков, специально для их вопросов, который будет доступен всем. Что-нибудь вроде "Вопросы о суккубах". Таким образом, у нас появится раздел, который будут читать только те, кто зарегистрирован на форуме (следовательно, имеет интерес к суккубам), а писать в него - имеющие инвайт. Кстати, тогда решится и другая проблема: запрос инвайтов. Большинству инвайты для отправки постов вообще не нужны. Только для чтения. На той же Лепре постит хорошо если каждый десятый, а читают многие. А у нас давать инвайты всем подряд, зато жёстко модерировать раздел и некошерное удалять вместе с инвайтом того, кто это написал.

Что скажете?

Bumer21

• Практики
« Ответ #19 : 06 Февраль 2015, 17:29:26 »
Всё верно. Если имеется закрытый раздел, то все туда будут хотеть попасть. А имеющие доступ будут писать по делу только туда. Получается, что раздел "Обсуждение техник вызова" станет вообще не нужен.

GhostNero, какой уровень закрытости требуется? Обсуждение в узком кругу доверенных лиц? Или, может быть, достаточно уровня, когда обсуждение видимо только зарегистрированным на форуме?

Кстати,
На мой взгляд, отличная идея. Правда там онлайн будет совсем никакой: ~10 человек в сутки. Зато опытные и могущие помочь.
никому помочь они не смогут, потому что закрытый раздел никто не увидит, на то он и закрытый.

Поймите меня правильно, я стараюсь сделать ресурс таким, который устроит всех, но из-за диаметрально противоположных позиций это можно сделать только личным произволом и всегда кто-то уйдёт обиженным. Поэтому нужен какой-то консенсус.

Есть такое предложение: сделать раздел "Обсуждение техник вызова" видимым только зарегистрированным (зато всем зарегистрированным), но возможность постить оставить только тем, кто внесён с список доступа к нему. Плюс, создать раздел для новичков, специально для их вопросов, который будет доступен всем. Что-нибудь вроде "Вопросы о суккубах". Таким образом, у нас появится раздел, который будут читать только те, кто зарегистрирован на форуме (следовательно, имеет интерес к суккубам), а писать в него - имеющие инвайт. Кстати, тогда решится и другая проблема: запрос инвайтов. Большинству инвайты для отправки постов вообще не нужны. Только для чтения. На той же Лепре постит хорошо если каждый десятый, а читают многие. А у нас давать инвайты всем подряд, зато жёстко модерировать раздел и некошерное удалять вместе с инвайтом того, кто это написал.

Что скажете?

Неплохая идея мне нравится.

Tiberius

• Администратор
« Ответ #20 : 08 Февраль 2015, 17:13:19 »
А остальные что думают?

SeloFi

• Практики
  • Welcome to my kingdom madness
« Ответ #21 : 08 Февраль 2015, 17:50:55 »
А я думаю закрытый раздел все же нужен. И нужен он для тех у кого есть уже некоторый "стаж" дабы они могли обсуждать между собой свое мировозрение и тому подобное...
1 правило закрытого раздела - никто не говорит про закрытый раздел. И прям все незахотят туда попасть.
Закрытый раздел ето своего рода флудильня но без лишних глаз. По делу всеравно будут писать в общие разделы.

Нащет сделать раздел "Обсуждение техник вызова" видимым только зарегистрированным. Решение неверное, так как в большинстве случаев новички гуглят техники призыва и все в таком роде. И если его закрыть от  лишних глаз есть вероятность что новичков прибавляться будет меньше. На мой взгляд оставить для обзора всем но писать только доверенным, или оставить так как есть.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 17:54:10 от selofi »
Dark is their home and well they hide

norb

• Постоялец
  • Жизнь это всего лишь миг, который нужно ценить.
« Ответ #22 : 09 Февраль 2015, 00:40:50 »
Tiberius идея хорошая :)

Crazy-70reg

• Гость
« Ответ #23 : 09 Февраль 2015, 13:26:47 »
Вот моё мнение. Закрытый раздел нужен! Нужен он для тех, кто уже давно практикует. Ибо есть вещи, которые с новичками не обсудишь))
Что касается другого раздела - "Обсуждение техник призыва" оставить его видимым для всех, но постить, по инвайтам)

Akoman

• Практики
« Ответ #24 : 09 Февраль 2015, 19:44:02 »
Моё мнение - оставить раздел с обсуждением техник вызова как есть.

ReJester

• Гость
« Ответ #25 : 09 Февраль 2015, 23:24:21 »
А я думаю закрытый раздел все же нужен. И нужен он для тех у кого есть уже некоторый "стаж" дабы они могли обсуждать между собой свое мировозрение и тому подобное...
1 правило закрытого раздела - никто не говорит про закрытый раздел. И прям все незахотят туда попасть.
Закрытый раздел ето своего рода флудильня но без лишних глаз. По делу всеравно будут писать в общие разделы.

Нащет сделать раздел "Обсуждение техник вызова" видимым только зарегистрированным. Решение неверное, так как в большинстве случаев новички гуглят техники призыва и все в таком роде. И если его закрыть от  лишних глаз есть вероятность что новичков прибавляться будет меньше. На мой взгляд оставить для обзора всем но писать только доверенным, или оставить так как есть.

Лол.
Все прочитав эту тему захотят в "Закрытый раздел")

Tiberius

• Администратор
« Ответ #26 : 10 Февраль 2015, 21:13:41 »
Так, вроде бы настроил.
- Раздел Обсуждение техник вызова переименован в Вопросы о вызове суккубов. С этого момента он будет как бы гостевым. Любой может видеть, а все зарегистрированные на форуме постить. Полная демократия. Но флуд всё равно будет чиститься.
- Создан раздел Обсуждение техник вызова, не видимый гостям. Право постить в него имеют те, кто входит в группу Практики. Кому нужен доступ - пишите мне или Самаэлю, внесём.

Если что-то работает не так, как описано, или не работает вообще, то просьба сообщить об этом.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 21:17:30 от Tiberius »

Самаэль

• Глобальный модератор
  • советов по методикам призыва не даю
« Ответ #27 : 27 Февраль 2015, 05:23:30 »
А я вот думаю, можно сделать с правами к разделам так:

- Вопросы о вызове суккубов: Гости - просмотр; Зарегистрировынные - просмотр, создание тем/опросов, соответственно редактирование своих сообщений в течение (допустим 15 минут).

- обсуждение техник вызова: Гости - скрытый; Зарегистрированные - просмотр начиная с N-количества сообщений (например 250-300); создание тем/опросов, соответственно редактирование своих сообщений в течение (допустим 15 минут) - по инвайту действующих участников группы имеющей права на доступ к разделу.

- Закрытый раздел:  Гости - скрытый; Зарегистрированные - просмотр начиная с N-количества сообщений (например 250-300); создание тем/опросов, соответственно редактирование своих сообщений в течение (допустим 15 минут) - по инвайту действующих участников группы имеющей права на доступ к разделу.

- Раздел для общения: Гости - скрытый; Зарегистрировынные - просмотр, создание тем/опросов, соответственно редактирование своих сообщений в течение (допустим 15 минут).

- Смежные темы: Гости - просмотр; Зарегистрировынные - просмотр, создание тем/опросов, соответственно редактирование своих сообщений в течение (допустим 15 минут).

Вот-так по моему будет самое норм...

Tiberius

• Администратор
« Ответ #28 : 28 Февраль 2015, 17:31:14 »
А не слишком переусложнено? Сейчас и так уже разделы на любой вкус есть (почти так же, как предлагаешь). Стоит ли ещё сильнее усложнять?

Самаэль

• Глобальный модератор
  • советов по методикам призыва не даю
« Ответ #29 : 02 Март 2015, 02:29:09 »
А, да...и в разделе "Раздел для общения" отключить счётчик сообщений, чтоб для получения доступа в закрытую часть учитывались сообщения только в разделах "Вопросы о вызове суккубов" и "Смежные темы", а чтоб не наматывали счётчик оффтопом - этот самый оффтоп удалять  8)