Автор Тема: Пара вопросов по суккубам  (Прочитано 117322 раз)

Vincento

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #15 : 18 Марта 2012, 23:39:13 »
Хотелось бы узнать несколько уточнений по самим суккубам.
Пишется что существа они весьма ревнивые, и в целом из-за связи с ними можно так и остаться одиноким. Возникает тогда вопрос - эта ревность проявляется только когда суккуб уже "привязался" к тебе? Можно ли заставить её уйти, разорвав связь и все накладываемые ограничения из-за неё?

Пустырник

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #16 : 21 Марта 2012, 12:25:14 »
Можно. Но тяжело. Тяжелее, чем обычную девушку.
Теоретически возможно. Практически выполнимо. Но затратно.

nemesis

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #17 : 29 Марта 2012, 11:54:58 »
Интересная тема конечноже. Вот только с трудомверится что не то что суккобов можно призвать,  а то что они сущетсвуют именно как описанные тут и не только  тут сущетсва, а не просто выдуманные создания в чьёмто воспаленном мозгу.
Но всеже рискну предположить что они сущетсвуют,видимо именно по этому вызывать по риуталам несколько сыкотно( ну мало ли что).
Почитав про суккубов не мало инфы у меня возкникли вопросы,интеерсно узнать ответы от тех кто призвал :).
Вопросы:
1) судя потому что пишут про них,что доводилось читать как в книгах как и в инете,существа эти очень быстро способны пожрать человека вернее его энергию.
Также несколько знакомых мне магов( :)) на мои вопросы о суккубах ответили чтото в духе-"да ты что они жрут твою сексуальную энергию и за годи стошат тебя и сведут в могилу". инетерено вот что... если они жрут только сексуальную энергию, то при чем тут полнотсью истощат, не думаю что они забирают энергии намного больше чем при обычном сексе/манструбации.
Тоесть реально они способны "зажрать/затрахать" до смерти в краткие сроки или все это вранье людей которым выгодно чтоыб другие не вызывали таких сущностей,ведь иметь в друзьях/партнерах такое создание(покудо оно есть) очен ьи очень полезно и крайне выгодно. Карманный демон образно говоря.
2)На сколкьо можетбыть реально опасна такая связь?
3) как я понимаю суккуб может быть чтото типо подруги, а не только для секса?
4)Возможно  ли проявление суккуба в физическом теле или хотя бы в видимом образе как физ материя аспекте?
5) Какова на ощупь? имеет ли запах итд :)
6) Крылья,  рога и хвост в наличии? :)
7) Демоническая сущность или всеже нейтральная? Ведь Лилит не везде позициониурется как демон...
8)После физ смерти человека куда девается суккуб,ведь по сути ее интересует не физ тело, ведь физ тело не более чем инстурмент для помоши в наборе энергии и тд( не будем  вдаваться в дебри физ тела и егосвязи с другими)?етояк томучтодуша(назовем ее так)человека бессмертна в отлчии от физ оболочки(и может других оболочек там) следовтаельно житьс суккубом можно веками или все же нет?
9) При наличии  суккубаконтакты с реальными физ женшинами сразуже исключаются(я имею ввиду контакты не на бытовом уровне)?
10)Тоесть реальльный призыв суккуба для себя посредство ритуала делат ее чтото типожены чтоли?Где измена итд может караться смертью?
11)Всеже не фантазияли все это? самовнушение?, самообман?
Вообще почитав не только про них но и про нимф , прихожу к выводу что имеется в видуодно и тоже создание только под разными именами...

Пока вроде нетвопросов, хотелось бы узнать ответы. Не только мне будут они интересны. К томуже может я спросил то что другие стеснялись

Undead

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #18 : 04 Апреля 2012, 22:46:53 »
Приветствую всех. Мы живем в материальном мире и, я, конечно, отношусь слегка скептически ко всему этому. Но у меня есть несколько вопросов: видима ли суккуба? Обладает ли она даром речи? Можно ли её призывать не ради секса, а ради общения? Извините, пожалуйста, если задал глупые вопросы. =(

Tiberius

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #19 : 04 Апреля 2012, 23:22:00 »
У кого как. Я почти всегда вижу её.
Даром речи как правило не обладает. Я ещё не слышал ни от одного суккуба ни слова, но в исторических источниках они вполне говорят. Может тебе повезёт.
Призываю только ради секса. Ради общения этим занимается Пустырник, у него вполне чёткая позиция "суккуб - не кукла для секса", так что это лучше у него спрашивать.

Материалистам проще считать суккубов проявлениями бессознательного, точнее выход бессознательного на границу сознания, своего рода контакт человеческого Я со своей подкоркой.

Undead

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #20 : 04 Апреля 2012, 23:49:25 »
Ясно. Спасибо за ответ. Буду ждать Пустырника. Я бы не сказал, что я материалист. Я верю в Бога.

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #21 : 05 Апреля 2012, 13:02:08 »
Я бы не сказал, что я материалист. Я верю в Бога.

1. А разве нельзя верить в бога и быть материалистом одновременно?
2. Если ты веришь в бога, то тебе с Суккубой лучше не связываться...боженька покарает  ;D

А вообще...не ты должен верить в бога, а он в тебя...да и вообще русским людям еврейский бог не нужен по моему...только они об этом не знают, а те кто знают, те его давно уже послали по дальше 8)

Undead

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #22 : 05 Апреля 2012, 15:31:35 »
Самаэль значит судьба такая. =) Я не фанатик, чтоб кары бояться.  Да и цели у меня, как вы могли понять, несколько другие. Общение, а не секс. Просто бывает очень одиноко. Некому открыть свою душу. П.С Я идеалист, а не материалист.

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #23 : 06 Апреля 2012, 03:19:03 »
Просто бывает очень одиноко. Некому открыть свою душу.

Ну для таких целей я думаю лучше не Суккуба вызывать, а кого-нибудь из Светлых сил...я в том блоге с методом отправки письма к Лилит видел один пост, где чел народ отговаривал этим методом пользвоаться, типа те кто таким образом вызывает Суккубов свою душу губит, что лучше просить в молитве бога, чтоб послал духа-любовника или как-то так который и сексом с вами заниматься будет и от которого вреда душе не будет...так вот...к чему это я...что тебе как-раз будет лучше попросить бога, чтоб он тебе послал духовного-наставника с которым ты мог бы как раз таки и общаться на волнующие тебя темы...душу изливать, хотя верующие обычно своими проблемами на сколько я знаю как-раз с богом делятся..странно, что ты решил ими делиться не с ним, а с демоном  8)

Undead

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #24 : 06 Апреля 2012, 10:37:36 »
Наверное ты прав. ={) Только в светлое и доброе с трудом верится. ={

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #25 : 06 Апреля 2012, 13:36:09 »
Хм, как-то подозрительно...человек верящий в бога, идеалист ещё при этом и не верит в светлое и доброе...может ты не в того бога и не в те идеалы веришь? :)

Undead

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #26 : 06 Апреля 2012, 14:39:00 »
Ага. )Кровь для кровавого бога! Черепа для костяного трона! Верить-то можно. Но жизнь доказывает обратно. Светлого и доброго в жизни мало.

Daedra

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #27 : 07 Апреля 2012, 21:12:47 »
Всем доброго времени суток. Пока суккуба призывать не пробовал, так как все еще в раздумьях. На разных сайтах почитал про сущность суккубов, и все таки хотел бы узнать ваши мнения: суккубы не боятся крестов, молитв и прочего - они Высшие Демоны?
Просто бывает очень одиноко. Некому открыть свою душу.
А я вот что подумал: в колдовской книге же прописывается "биография" демона, так почему бы не записать пункт "общение" обязательным условием?

Самаэль

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Репутация: 0
  • Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Am
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #28 : 08 Апреля 2012, 03:32:54 »
Ага. )Кровь для кровавого бога! Черепа для костяного трона! Верить-то можно. Но жизнь доказывает обратно. Светлого и доброго в жизни мало.
Эт точно - христианский бог этого как раз и требует - кровь и черепа, а доброго и Светлого на самом деле в мире хватает...вагон и маленькая тележка как говорится, только это доброе и Светлое нужно суметь найти, а для этого нужно быть реалистом и шире смотреть на мир, тогда увидишь его не только в мрачных тонах, но и в ярких красках тоже :)

Tiberius

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
Re: Пара вопросов по суккубам
« Ответ #29 : 08 Апреля 2012, 20:33:53 »
Daedra, книга - только один из способов. Мне он подошёл идеально, остальным рекомендую только в качестве примера.
Во всех источниках подчёркивается, что если суккубы и демоны, то самые низшие. Ниже только лярва и прочие бессознательные твари. У них не столько способность не бояться крестов и прочего, сколько способность использовать сластолюбие человека для искушения. Для этого их бог и создал не боящимися крестов. Если бы крест надёжно ограждал, как от прочих бесов, то и смысла бы в работе суккубов не было. Это с точки зрения верующих. Я придерживаюсь немного другой (каждый тут вырабатывает свою теорию, хех).