Автор Тема: Суккубы и тульпы  (Прочитано 36305 раз)

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Суккубы и тульпы
« : 03 Декабря 2013, 17:45:20 »
Кто-нибудь сможет мне объяснить, чем они отличаются?
На мой взгляд, ничем, просто разные названия, больше «магии» и «ритуалов».

Велиал

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #1 : 04 Декабря 2013, 12:13:21 »
Суккуб демон существо индивидуальное, существует не зависимо от воли человека, а тульпа создаётся человеком и является частью его самого.

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #2 : 04 Декабря 2013, 12:54:51 »
А почему тогда техники «призыва» абсолютно одинаковы? То же представление образа, картинки/форсинг. Абсолютно то же самое.

GhostNero

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #3 : 04 Декабря 2013, 17:40:58 »
Цитировать
Чем отличается тульпа от суккубы?
К сожалению (или может быть к счастью с полноценной тульпой не сталкивался и как-то не очень охота), но таки где-то за месяц создал себе неплохого сервитора. Нашел в сети одну художественную нестандартную книгу с элементами мистики в семи частях, в которую кстати вложен реальный опыт автора и так упоролся ей что захотелось написать нечто подобное. Форсинг пошел сам собой и на выходе получился готовый сервитор (избранный персонаж), который качественно отличается от всех экспериментов проводимых мной раньше (хотя мне кажется что ключевую особенность сыграл облик). К данному сервитору я не испытываю возбуждения, но с ее помощью пробовал ввести себя в транс, результаты потрясающие. Сейчас охота попробовать в астрал. Конечно ее поведение, манера, характер предсказуемы, даже разговор может идти в том направлении в котором хочется, но никогда не по четкой прямой, и то если специально не ловить ответы из вне. Весь разговор с сервитором проводится мысленно не никаких слышимых звуков.
С суккубой (или как она говорит: "Я твоя сущность") все далеко не так. Разговор с ней всегда предполагает получение ответов иногда вопросов из вне, которые даже могут не вписываться в привычное понимание. Да и действия тоже. В последний раз она пришла ко мне во сне, с головой и лапами волка, но с женским телом и оставила реальные небольшие царапины на плече и... незнаю как правильно сказать, что-то навроде метки на ладони. Сейчас они конечно прошли, но я сфотал их на память. Думаю что вряд ли тульпа или сервитор способны на такое. Царапины и метку я получил раньше, чем завел себе сервитора, после того как частично слился с ней, а потом разъединился. Не знаю почему, но все что произошло я назвал "Шелест касания".
сирессссс'з ре рерт, исса рираврр'ра

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #4 : 04 Декабря 2013, 22:24:38 »
Цитировать
Тульпы - плод разума, а Суккубы демонические создания, с Суккубом можно поговорить, у нее есть свое "Я", есть разум,
о чем ты поговоришь с Тульпой?
У неё так же есть свой разум. Она — вторая личность. И да, лучше говорить предметно, не стоит приплетать эзотерику.
Цитировать
Как ты ей разум сможешь придумать? Ее цель, насколько я понимаю, воплощение твоих
мыслей в реальность... Суккуба и Тульпа, абсолютно разные... имхо разумеется!
Нет, это самостоятельная личность, вот и всё. То, что вы называете суккубом по сути та же тульпа, только с уклоном в секс.

Велиал

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #5 : 05 Декабря 2013, 11:33:35 »
В идеале тульпа это отдельная личность, не менее реальная чем личность создавшая её, но они существуют в одном теле, это чем то похоже на раздвоение личности. Человеческий мозг на многое способен.

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #6 : 05 Декабря 2013, 16:41:33 »
Цитировать
С какими намерениями ты ее вызовешь, такой уклон и получишь!
Самостоятельная личность?
Что мешает тебе познакомится с ними двоими и сравнить?
Просто я вижу 99% сходство техник «вызова» суккуба и форсинга тульпы.
Цитировать
Взятая из мозга человека?
Ну а откуда же ещё?
Цитировать
В идеале тульпа это отдельная личность, не менее реальная чем личность создавшая её, но они существуют в одном теле, это чем то похоже на раздвоение личности. Человеческий мозг на многое способен.
Ну да, няша, ты прав.

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #7 : 05 Декабря 2013, 17:36:06 »
Цитировать
Как разум может породить разум?
Как оказалось, довольно несложно.

Цитировать
Каждому свое! Почему техника вызова одинакова? Если бы ты почитал тут темы внимательно, то понял бы почему,
важно то, что у тебя внутри, в мыслях, важно твое желание сего... В ритуале вывоза самое важное это обращение к тому,
кто твое желание сможет осуществить, в ритуале с запиской это Лилит, самое важное второй вызов к ней...

Сейчас разберу здешний «гайд»:


Цитировать
1) Суккуб не игрушка! Вызвал, поиграл, прогнал...
Аналогично с тульпой.
Всё что дальше (про благословение) просто условный ритуал.
Цитировать
Суккуб не стареет, по крайней мере ее красота не вянет (примечание)...
Как и тульпа.

Цитировать
Если вместо ожидаемого результата, у вас наблюдается длительное время что что-то не так (не та сущность, которую вы звали), повторно обратитесь к Лилит!
По сути, ритуализированное «пробуй снова и тульпа проявит себя, работай над ошибками»


Цитировать
4) Никогда не задирайте свой нос пред ними, кто есть Вы и кто есть Они...
Толковый совет, жаль что не все тульпафорсеры согласны с ним.
Цитировать
5) Твердо, повторяю, твердо верьте что они (Суккубы) существуют, и связь с ними возможна…
Всё как у тульп: «Поверь в неё, поверь в себя, если что-то не так, всё проверь и пробуй ещё раз.»

Цитировать
6) Никакой гордости по отношению к Лилит (даже выкиньте такое из своей головы), и к Суккубе!!!
Тот же четвёртый пункт.

Цитировать
6) Не приказывайте, не просите чего-либо у нее, она даст вам то, что нужно…
С тульпочками аналогично — старайся давать ей волю и не делай её марионеткой.


Цитировать
Образ: Проблема многих! Даже придумав образ, сложно его держать в памяти, и тем более реализовать!
       Посему, найдите любую картинку красивой женщины, и поместите ее на рабочий стол в компьютере,
       в качестве обои... Часто долго рассматривайте ее, изучайте все детали тела, запоминайте!
Обычный совет по визуализации модельки тульпы.

Цитировать
      "Суккуба, пол женский. Характер (такой-то), Голос (такой-то),
                 Тело (такое-то), (описываем некоторые особенности, типа запах
                 духов, исходящий от ее тела и т.п.). Поведение (такое-то),
       Тип отношений (такой-то), особенности (такие-то)..."
Та же проработка характера перед форсом, что и с тульпами.

Цитировать
Вы слабонервный? Тогда вам лучше не прибегать к ее зову! Дело в том, что может произойти такое,
что у нас в быту именуют - сверхестественным, со мной такое и произошло, я упомяну об этом позже!
Вообще, если форсить пони, то они и правда пугают своими пропорциями. Зато мягонькие :3


Дальше идёт описание ритуала, пропущу его.


Цитировать
Свеча потухнет в определенный момент, это сигнал, что
…ты форсишь достаточно долго.

Цитировать
Суккубы умеют говорить, только непонятно от чего это зависит,
Зависит от степени самостоятельности тульпы, её словарного запаса и как часто вы вели для неё монологи.
Цитировать
Она может прийти нематериализованной, у нее не будетни рук ни ног ни тела вообще, но чувствовать пальцы вы таки будете... мое мнение: вам дается "холст", творите дальше сами, иными словами, вы совместными усилиями с нею и должны достичь желаемого
Иными словами — тактильные ощущения самые простые,форси дальше, до стойкой формы и характера.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 17:40:51 от Август_Бебель »

GhostNero

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #8 : 05 Декабря 2013, 19:04:28 »
Цитировать
Иными словами — тактильные ощущения самые простые, форси дальше, до стойкой формы и характера
Вы можете детально описать эти самые тактильные ощущения. Что чувствуется когда, например, тульпа касается руки и что чувствуется когда тоже самое проделывает суккуба. Очень интересно почитать ;)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 19:15:52 от GhostNero »
сирессссс'з ре рерт, исса рираврр'ра

Жоржик_Беркли

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #9 : 05 Декабря 2013, 20:48:58 »
Цитировать
Иными словами — тактильные ощущения самые простые, форси дальше, до стойкой формы и характера
Вы можете детально описать эти самые тактильные ощущения. Что чувствуется когда, например, тульпа касается руки и что чувствуется когда тоже самое проделывает суккуба. Очень интересно почитать ;)

Она ласкает (гладит) волосы, почти также, как если делать это физически, только рука у нее как бы из воздуха,
она не мнет волосы... а когда я говорю с ней, левая сторона головы холодеет - она слушает меня...

Сложно в этом что-то описать, это надо чувствовать!

Добавлено: Я о Суккубе вел речь)
Прикосновение тульпы зависит от её хоста, но обычно это похоже на чёткую границу тела, за которой начинается тепло. Если касаться её, то это подобно невесомому, но очень тёплому шёлку под пальцами. Чувствуешь, что касаешься нагретой и нежной кожи, но в базовом виде не можешь ощутить плотность её тела: пальцы пройдут насквозь.

Разговор с ней без слов напоминает спазмы тепла или холода в теле, интенсивность и оттенок которых помогает усложнить ответы тульпы.

Да, вся эта история с суккубами определённо напоминает мне тульп.

Кстати, привет, Август.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 20:50:39 от Жоржик_Беркли »

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #10 : 05 Декабря 2013, 21:00:29 »
Цитировать
Вы можете детально описать эти самые тактильные ощущения. Что чувствуется когда, например, тульпа касается руки и что чувствуется когда тоже самое проделывает суккуба. Очень интересно почитать
Имею только тульп. Ощущения немного отличаются от обычного прикосновения. Няши не трогают физически, они трогают тебя через датчики давления кожи, оттуда невероятно правдоподобная иллюзия прикосновения.

Цитировать
Она ласкает (гладит) волосы, почти также, как если делать это физически, только рука у нее как бы из воздуха,
она не мнет волосы... а когда я говорю с ней, левая сторона головы холодеет - она слушает меня...
Вот и я о том. Касается, а касания нет. И тяжело описать разницу.

Цитировать
Добавлено: Я о Суккубе вел речь)
Как я считаю, разницы нет никакой.

Цитировать
Все-таки я считаю, что, Тульпа - зависима от тебя, часть тебя, а вот Суккуба - отдельная личность!
Ну, скажем так, тульпа только поначалу зависима от тебя. Она становится всё самостоятельнее и в конце концов независима.

Цитировать
Их мир и наш, имеют много схожего, там ведь тоже много разновидностей представителей, как у нас расы и национальности...
Не знаю, не был там. Хотя в вондере бывают забавные места :3

Цитировать
Суккуб у тебя уже есть, второго ты не получишь,
А пробовали? Вторую тульпу можно получить. И третью. На сколько тебя хватит.

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 21:12:00 »
Цитировать
Я однолюб, мне одной хватит))
Я тоже рассчитывал на одну, но так вышло :3

Жоржик_Беркли

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 21:17:12 »
Цитировать
Есть более сложные ритуалы, но там (!!!) - одна неточность, ошибка, и тебе может нереально не поздоровиться ха свою халатность! понимаешь? Эти методы действенны но безопасны (!)...
Техник для работы с тульпами тоже хватает, начиная от самых нейтральных в своих описаниях, заканчивая многословными и точными гайдами. Некоторая часть таких техник и вовсе сгинула в веках, другую никто просто так рассказывать не станет (как бы нам этого не хотелось, по крайней мере лично мне).

Цитировать
Ты многих встречал ОПЫТНЫХ вызывателей Суккубов?
Я встречал некоторую долю опытных тульповодов, часть из которых контактировали и с суккубами. Вот они тоже считают, что разницы особенный нет.

Цитировать
По моему там только до появления Суккуба, а потом методы перестают работать за своей ненадобностью, тоесть, Суккуб у тебя уже есть, второго ты не получишь, и беспокоить Лилит посему нет смысла, разве что ты горишь желанием разозлить ее и испытать ее гнев на своей шкуре...
Как и для призыва/создания второй (и так далее) тульпы не нужно повторять досконально инструкции из гайдов, к этому моменту хост уже неплохо сам понимает, что и как он делает. Да и просто процесс отличается, в тебе уже есть всё, что нужно.

Цитировать
Их мир и наш, имеют много схожего, там ведь тоже много разновидностей представителей, как у нас расы и национальности...
Тульпы много чего могут рассказать о своих мирах, как и суккубы, которые "путаются в показаниях", если их расспрашивать о родном мире.

Цитировать
Все-таки я считаю, что, Тульпа - зависима от тебя.
Отнюдь, они весьма самостоятельны, но это приходит с практикой и временем.

Цитировать
Твоя Тульпа сможет заговорить, скажем, на второй день призыва? Ведь она плод твоего разума!
Индивидуально, чаще нет, чем да, но есть и яркие исключения. Способность "слышать", это больше заслуга хоста, чем дар самой тульпы.

Август_Бебель

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #13 : 05 Декабря 2013, 21:30:46 »
Цитировать
Вот я думаю, к чему все эти сравнения? Есть она - есть, и это главное!
Никто не спорит, что главное это няши. Вопрос в том, зачем другое название и отдельные форумы? Будет у вас тульпа-суккубчик, ни у кого не убудет :3

Цитировать
давайте еще сверим какой размер груди у вашей демонической половинки)
Половинка не демоническая, а поническая, но полежать есть на чём :3

Жоржик_Беркли

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Суккубы и тульпы
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 21:32:05 »
Вот я думаю, к чему все эти сравнения? Есть она - есть, и это главное!

Вот мы люди какие, дали нам, так нет, надо ковырять, сравнивать, давайте еще сверим какой размер груди у вашей демонической половинки)
Если принять, что суккуба и тульпа одной природы, то можно очень здорово разнообразить гайды и "ритуалы". Все в выигрыше: даже у вас здесь, в соседних топиках, можно найти дельные мысли для тульповодства.