Регистрационное соглашение

Правила Форума sukkubus.ru

Вступление

Форум работает в качестве площадки общения и обмена опытом людей, интересующихся суккубами и/или инкубами и связанными с ними областями. Мы стараемся поддерживать доброжелательную атмосферу. Новичкам для создания тем\комментирования открыты только разделы "Помощь новичкам" и "Библиотека Суккуба", другие разделы доступны только для чтения. Доступ для создания тем и комментирования в остальных разделах будет открываться по мере роста стажа на форуме и репутации. Репутацию могут менять только модераторы. Понижение репутации возможно за нарушение правил (в основном за мат, флуд, оскорбления участников форума). Повышение - за привнесение на форум качественного контента: развёрнутых аргументированных ответов, переводов статей, добавление в раздел Дневники практикующих отчётов о своих экспериментах, а так же книг, фильмов, игр связанных с тематикой форума в Библиотеку.

Правила кратко:
Регистрируясь на нашем форуме, вы принимаете все те правила, которые обычно пишут на этой странице.
Нарушившие, да будут забанены.
Аминь.

Правила подробно:

1. Определения:

1.1) Флуд - сообщение, не несущее никакой полезной информации.
1.2) Оффтоп - сообщение, не относящееся к теме обсуждения.
1.3) Троллинг - злонамеренное ввязывание в спор других пользователей, необоснованное несогласие с мнениями других пользователей, служащее для набора сообщений без флуда и оффтопа.
1.4) Предупреждение - понижение репутации модератором. Причина пишется модератором и видна как у "заминусованного" поста, так и в самой репутации.
1.5) Бан, блокировка - отключение доступа к Вашему профилю, из-за нарушения правил форума, временно, или на неограниченный срок.

2.Основные положения:

2.1 Регистрация
2.1.1) Фактом своей регистрации на форуме Вы подтверждаете безусловное выполнение данных правил.
2.1.2) Регистрация 2-х и более ников одного пользователя запрещена.
2.1.3) Запрещено предоставлять доступ к своему аккаунту третьим лицам.
2.1.4) Вы можете зарегистрироваться на нашем форуме, если Вам уже исполнилось 18 лет.
2.1.5) На нашем форуме аккаунты не удаляются.

2.2 Конфиденциальность
2.2.1) Администрация гарантирует конфиденциальность введенных Вами данных при регистрации. Администрация форума не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к Вашей информации.
2.2.2) Запрещено выкладывать что-либо из личной переписки, неважно какой у нее источник (лс, е-мейл, скайп, телеграм и т.п). Допустимо, в случае получения угроз в личной переписке, уведомление модераторов о данном фатке с предоставлением доказательства в виде скриншота.
2.2.3) Запрещено выкладывать, передавать информацию из закрытых разделов форума в свободный доступ и за пределы форума.

2.3 Публикация
2.3.1) Любое сообщение или мнение, опубликованное в открытой и/или частной переписке/сообщении участника, является только его личным мнением. Администрация не несет ответственности за содержание писем/сообщений пользователей. Исключение составляют заявления администрации (кроме модераторов). Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими посты и темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников). Вы можете составить жалобу на пользователя или сообщить о нарушении данных правил.
2.3.2) Публикация материалов со сторонних ресурсов без ссылки на первоисточник и\или без разрешения автора публикуемого материала запрещена.

2.4 Авторство
2.4.1) Участники признаются авторами сообщения, опубликованного на форуме, если не указано обратное.
2.4.2) За нарушение копирайта администрация ответственности не несет.
2.4.3) При публикации любого метода призыва, изгнания или другого взаимодействия с потусторонними силами, указание источника обязательно. Все рунические ставы должны быть либо подробно прокомментированы, либо снабжены ссылкой на полное описание.

2.5 Язык общения
Официальный язык общения на форуме – русский. Сообщения на других языках, включая транслит, не приветствуются и могут быть удалены. Если вы не знаете русского языка то, используйте онлайн переводчики. Если вы решили использовать афоризм или крылатую фразу на другом языке, ниже указывайте перевод на русский.

3. Правила поведения:

3.1 Никнейм
3.1.1) Запрещается регистрировать бессмысленные ники, напоминающие набор случайных символов, набор цифр, букв, нецензурные слова и выражения, пропаганду чего-либо, адреса web-сайтов, e-mail адреса, телефон, никнейм указывающий на любую магическую специализацию.
3.1.2) Запрещается использование ников визуально похожих на ники уже существующих пользователей форума.
3.1.3) Регистрируясь на форуме, будьте внимательны при выборе никнейма. Просьбы о смене никнейма, созданного при регистрации, рассматриваться не будут.

3.2 Аватара
3.2.1) Запрещается использовать аватары с нецензурными словами и выражениями, адресами web-сайтов, e-mail адресами, порнографией, насилием и сексуальной направленностью.
3.2.2) Старайтесь не использовать аватары, выбранные другими участниками форума, это может вызвать недопонимание.

3.3 Подпись
3.3.1) Подпись должна быть оформлена так, чтобы не отвлекала от чтения темы и не резала глаза. Запрещено выделение подписи крупным, цветным и жирным шрифтом.
3.3.2) Нельзя использовать рекламные и другие баннеры, любые ссылки на сторонние ресурсы. Разрешены только внутренние ссылки форума "sukkubus.ru" .
3.3.3) Запрещено указывать в подписи адреса web-сайтов, e-mail адреса, телефон и любые контактные данные.

3.5 Средства связи
Оставлять любые контактные данные на форуме в открытом доступе запрещено.

3.6. Общение
3.6.1) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
3.6.2) Запрещены переходы на личности, оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.
3.6.3) На форуме запрещены призывы к насилию, пропаганда наркотических средств, психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, пропаганда педофилии, расовой, национальной, религиозной, политической или иной вражды, войны, сцен насилия или сцен, оскорбляющих общепринятые моральные устои, угрозы расправы или каких- либо магических воздействий.
3.6.4) Если Вы хотите уличить участника общения во лжи, то предоставьте доказательства. Без доказательств Вы не имеете на это право.
3.6.5) Не используйте Caps Lock для целого или части текста. Эта функция допустима лишь для выделения слова/словосочетаний , на которое нужно обратить особое внимание, или для сокращений.
3.6.6) Троллинг запрещен.
3.6.7) Общение на форуме в рамках литературного языка. Запрещена обсценная лексика (мат), эвфемизмы обсценной лексики (несущие смысловую нагрузку матерных выражений), сленг, жаргон.
3.6.8 ) Запрещаются публикации материалов подразумевающих/несущих причинение вреда жизни/здоровью человека/живого существа.
3.6.9) Запрещается намеренно вводить в заблуждение пользователей форума.
3.6.10) За угрозы в адрес участников форума, в том числе их здоровью и жизни - перманентный бан.

3.7 Правописание
3.7.1) Ваше грамотное письменное общение на форуме залог взаимопонимания и успеха. Поэтому следите за правописанием, и при необходимости проверяйте текст, с помощью программ для проверки орфографии.
3.7.2) Коверканье русского языка, использование специфического сленга не приветствуется.

3.8 Репутация
На форуме есть система репутации пользователей с баллами. Количество баллов репутации пользователя, не является прямым показателем его магического мастерства или эзотерического опыта, а всего лишь указывает на то, что у пользователя есть интересные посты.

3.9 Темы
3.9.1) Тему нужно создавать в соответствующем разделе форума.
3.9.2) Убедитесь, что заинтересовавшая Вас тема не обсуждалась ранее на форуме (воспользуйтесь поиском по форуму).
3.9.3) Называть тему нужно так, чтобы не открывая ее, можно было понять, о чем пойдет речь.
3.9.4) Запрещены: оффтоп, флуд, UP, спам.

3.10 Сообщения
3.10.1) Пишите максимально подробно и понятно.
3.10.2) Сообщения из одной реплики, из одного смайла и чатовые сообщения не приветствуются.
3.10.3) Оригинальное сообщение должно занимать не менее 40% текста. Так же рекомендуется не цитировать предыдущее сообщение, так как по умолчанию считается, что Вы на него отвечаете. Избегайте сверхцитирования (оверквотинг) собеседника, выделяйте только конкретные короткие фразы, на которые отвечаете.
3.10.4) Не злоупотребляйте возможностями форматирования текста (вес, цвет, размер) с целью привлечения к нему внимания или для «красоты». Красный цвет используется только модераторами.
3.10.5) Редактировать свои сообщения Вы можете только c целью исправить опечатки и дополнить сообщение в течении 48 часов с момента публикации, но не для искажения темы разговора или полного удаления текста.
3.10.6) Запрещены: оффтоп, флуд, UP, спам, кросспостинг.

3.11 Личные сообщения
3.11.1) Количество личных сообщений ограничено десятью в час.
3.11.2) Личные сообщения не модерируются и не просматриваются администрацией. Однако, получатель может пожаловаться на ЛС модераторам и предоставить его для разбирательства.

3.12 Знаки препинания, смайлы
3.12.1) Злоупотребление знаками препинания в сообщении/названии темы не приветствуется.
3.12.2) Полное отсутствие знаков препинания в сообщении/названии темы не приветствуется.
3.12.3) Чрезмерное использование смайлов недопустимо. Степень меры определяет модератор.
3.12.4) Сообщения состоящие только из смайлов недопустимы.

4 Группы прав
На форуме существует три группы прав:
- Неофиты - группа для новичков
  Доступные разделы:
  Помощь новичкам
  Помощь по вопросам изгнания
  Все разделы Библиотеки Суккуба, остальные только для чтения.
- Участники сообщества - основная группа пользователей форума
  Доступны все разделы, кроме Закрытого.
 В эту группу переводятся пользователи, показавшие себя адекватными при общении на форуме. Перевод пользователей из группы "Неофиты" в "Участники сообщества" осуществляется модераторами форума.
  При оценке пользователя модератором учитываются репутация (не ниже 5) и качество ваших сообщений. Создавайте интересные темы, привносите на форум новую информацию, пополняйте Библиотеку, пишите грамотно - это обязательно оценят.
- Опытный участник
  Доступны все разделы
  В эту группу попадают опытные практики и активные пользователи форума, показавшие себя полезными для него. При оценке учитывается репутация (не менее 50).

 Просьбы на перевод в любую иную группу (например из группы Неофиты в Опытные участники), рассмотрению не подлежат.

5. Предоставление услуг и реклама:
Предложение услуг и их реклама запрещены ВЕЗДЕ.

6. Меры наказания:

6.1) Устное публичное замечание.
6.2) Предупреждение с занесением в репутацию.
6.3) Бан временный или постоянный. Срок действия бана определяет модератор.
6.4) При наличии трёх предупреждений в течение месяца пользователю автоматически выдается бан сроком на 1 мес.
6.5) За нарушение п. 3.6.3, 3.6.4, 3.6.7, 3.6.9 выдаются предупреждения с занесением в репутацию. Три предупреждения - бан на месяц (п.п. 6.4).
6.6) Нарушение п. 2.1.2, 2.1.3, 3.1.1, 3.1.2 влечёт за собой постоянный бан аккаунта. В случае нарушения п. 2.1.2, пункт правил 2.1.5 прекращает действие и решение об удалении или НЕ удалении аккаунта(ов) принимается администрацией.
6.7) В случае выявления нарушения п. 3.2.1, 3.3.2, 3.3.3 информация (аватара, подпись) из профиля будет удалена.

7. Правила форума:

7.1) Администрация оставляет за собой право дополнять и изменять данные правила по своему усмотрению без уведомлений.
7.2) Правила касаются всех текстов и иных действий участников, которые могут быть доступны для неограниченного просмотра другими посетителями форума.
7.3) Манипуляция правилами запрещена.

8. Администрирование и модерирование:

8.1) Модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, переместить или закрыть любую тему/сообщение, в любое время, по своему усмотрению, без объяснения причин участникам общения.
8.2) Запрещено публичное обсуждение действий модераторов по установке замечаний, предупреждений, блокировки (бан), редактированию сообщений или закрытию/удалению тем/комментариев вне специальных тем и любых действий проводимых на форуме.
8.3) Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, в теме, либо путем открытия новой темы, расцениваются как публичное игнорирование замечаний модератора.
8.4) При принятии спорных решений администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
8.5) Администрация форума не занимается сбором и распространением сведений о пользователях.

9. Чат:
Правила форума распространяются на чат.

Связь с администрацией форума - tiberius@sukkubus.ru


Всем приятного и комфортного пребывания на форуме сайта sukkubus.ru.