Автор Тема: Тульпа  (Прочитано 8080 раз)

ORLIK777

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Тульпа
« : 15 Декабря 2012, 03:53:16 »
Итак, вопрос к товарищам чернокнижникам, которые не любят слово "магия", предпочитая слово "наука".
Не так давно наткнулся на статьи про такую зверюку, как тульпа - галлюцинацию, воспринимаемую всеми 5-ю органами чувств. Мой вердикт - безусловно вероятно. Но не является ли это однозначным "самоубийством" разума? Проще говоря, человек, который занимается тульпофорсингом добровольно слетает с катушек - так ли это? Просто что-то я не нашёл прямых свидетельств того, что тульпа будет подобна твоему личному медиуму, который всегда сможет дать тебе подсказку из твоего же подсознания. Учитывая то, что в подсознании "запечатлён" каждый момент твоей жизни, каждый кадр, который ты видел - будет достаточно пролистать книгу, а тульпа сможет потом тебе в точности её воспроизвести. Профит? Неет, не похоже) Тульпофорсеры, тем не менее, утверждают, что тульпа имеет полный доступ к подсознанию. Но, почему-то, эти преданные и любящие создания не спешат помочь "донору" в анализе ситуаций или хотя бы просто разобраться в собственных мозгах. Ведь если бы человек обладал абсолютной памятью - его жизнь стала бы раем! Разве не так?

Tiberius

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
Re: Тульпа
« Ответ #1 : 15 Декабря 2012, 17:05:58 »
Я мало этим вопросом занимался и пока не видел ни одного человека, который бы чётко сказал "да, я создал тульпу и живу с ней". Интересующихя много, а вот есть ли у них успехи? Связь суккубов с тульпой, думаю есть. Возможно, тульпа - это более "мощный" суккуб, потому что суккубов, как правило, видят в трансе, либо в пограничном состоянии сознания, а тульпу наяву и как живую. Соответственно, если эту сущность эмулирует мозг человека, то и нагрузка ан него возрастает. Следовательно, создание тульпы опаснее, чем вызов суккуба. Но это если чисто с позиций материализма. А если с оккультных позиций, то всё сложнее и зависит от точки зрения автора.

Tiberius

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Репутация: 0
Re: Тульпа
« Ответ #2 : 16 Декабря 2012, 15:50:09 »
Кстати, статья: http://habrahabr.ru/post/161575/

kimcy

  • Гость
Re: Тульпа
« Ответ #3 : 27 Декабря 2017, 13:14:48 »
А тут есть такие, кто видел тульп своих? Я имею ввиду именно тульп, нафорсиных и т.д А не суккубов.