Автор Тема: подписание кровью  (Прочитано 26971 раз)

Destroyer

  • Гость
Re: подписание кровью
« Ответ #30 : 29 Октября 2014, 10:29:43 »
:-\ мде.... И для чего ?
Что же ты такова натворил что тебе так сказали.....
Да и в любом случае ритуал с кровью опасен.
Этим ритуалом вы подарите ей раба...
Если это ее мысли, то тут 2 варианта.
1 это не она, вы в заднице.
2 - плахой друг, и вы попали.
Что подразумевает "рабство у суккубы"?
Ну будешь у нее прислужником, с делай то и приниси тапки с кофе )
И то если повезет... Все может пойти и совсем по другом и куда хуже...

Исследователь

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Экзистенциальность и антигуманизм
Re: подписание кровью
« Ответ #31 : 30 Октября 2014, 13:22:58 »
Это была не она, инфа 146%. Вообще скорее всего какой-нибудь мелкий бес притопал, поглумиться и подкрепиться. Вряд ли ваша душа правда кому-то сдалась. Раздуете из мухи слона, а бесенок тому и рад.
Жили-были не-суккубы, очень много было их (с)

Crazy-70reg

  • Гость
Re: подписание кровью
« Ответ #32 : 10 Ноября 2014, 13:51:31 »
Текст сам писал, или распечатка?

Bafe

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 0
Re: подписание кровью
« Ответ #33 : 11 Ноября 2014, 16:47:16 »
сильное желание и вера- сделают свое дело
Мы живем для себя и для нее...

norb

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Жизнь это всего лишь миг, который нужно ценить.
Re: подписание кровью
« Ответ #34 : 11 Ноября 2014, 21:25:56 »
сильное желание и вера- сделают свое дело
полностью согласен :)

Perestup

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Re: подписание кровью
« Ответ #35 : 02 Декабря 2019, 17:36:19 »
суккубу ваша душа не нужна у нее есть своя, не несите бред, а вот после смерти попасть туда куда хотел не получится(если конечно же вы не подумали об аде)

Нет у них никакой души.
Душа, это исключительное качество людей, которое и делает нас такими привлекательными для демонов.
У нее нет цены. Поэтому я не знаю, как можно ее продать за земные коврижки. Или отдать в услужение.
Душа бессмертна, в отличие от тела.

SAIIIYK

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 1
  • Чих / (*_*) / --------пук---‐-----# рык.
Re: подписание кровью
« Ответ #36 : 02 Декабря 2019, 18:30:08 »
суккубу ваша душа не нужна у нее есть своя, не несите бред, а вот после смерти попасть туда куда хотел не получится(если конечно же вы не подумали об аде)

Нет у них никакой души.
Душа, это исключительное качество людей, которое и делает нас такими привлекательными для демонов.
У нее нет цены. Поэтому я не знаю, как можно ее продать за земные коврижки. Или отдать в услужение.
Душа бессмертна, в отличие от тела.
Дорогой мой, теперь объясни пожалуйста что такое душа и разложи нам, неучам, по полочкам все нюансы с духом связанные.

Perestup

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Re: подписание кровью
« Ответ #37 : 02 Декабря 2019, 18:49:39 »
Вам?
Или тебе персонально?

Это человеческая сущность. Человеческая.
Демоны к этому не имеют никакого отношения.

И давай без фамильярства, оч прошу.

SAIIIYK

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 1
  • Чих / (*_*) / --------пук---‐-----# рык.
Re: подписание кровью
« Ответ #38 : 02 Декабря 2019, 19:22:38 »
Вам?
Или тебе персонально?

Это человеческая сущность. Человеческая.
Демоны к этому не имеют никакого отношения.

И давай без фамильярства, оч прошу.
Внятного ответа так и не было прочтено. Что такое человеческая сущность что вы подразумеваете под словом дух, и каким боком он имеет отношение к окружающему нас миру, единяясь концепциями о душе, боге и т.д.
У любого аргумента должен быть фундамент, плотный он или нет но он должен быть, в противном случае вы не понимаете те сути, которые пытаетесь отстоять и защитить.

Perestup

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Re: подписание кровью
« Ответ #39 : 02 Декабря 2019, 20:34:37 »
Так а кто тут даст внятный ответ.
Можно включить элементарную логику. Если демоны обладают душой, то зачем им так напрягаться с людьми, если можно пожирать души друг друга :)
Логика мне подсказывает, что у них нет души. Им ее тупо никто не выдал при рождении, в отличии от человека

SAIIIYK

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 1
  • Чих / (*_*) / --------пук---‐-----# рык.
Re: подписание кровью
« Ответ #40 : 02 Декабря 2019, 20:50:29 »
Так а кто тут даст внятный ответ.
Можно включить элементарную логику. Если демоны обладают душой, то зачем им так напрягаться с людьми, если можно пожирать души друг друга :)
Логика мне подсказывает, что у них нет души. Им ее тупо никто не выдал при рождении, в отличии от человека
Откуда вы знаете что это демоны к нам лезут?

Izh Acha-Thok

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 0
Re: подписание кровью
« Ответ #41 : 02 Декабря 2019, 22:39:51 »
Цитировать
Если демоны обладают душой, то зачем им так напрягаться с людьми
Ты это о чём? То есть, по твоему мнению выходит, что они пожирают наши "души"? Или чего? Это уже христианство, друг.
Вначале дай определение этой своей "души".

Есть наше относительно бессмертное сознание. Есть наше физическое тело, в котором наше сознание прибывает в течении жизни. Есть тонкие тела, где находится сознание после смерти физического тела, либо во время проекции.
Всю магию мы творим при помощи нашего разума: мы сознательно запускаем факторы, которые заставляют подключить к процессу наше подсознание. А то, в свою очередь, достаточно сильно, чтобы изменить мир вокруг нас.

Выходит - вся сила человека - в его бессмертном сознании и разуме, что оно в себе содержит(либо наоборот).
На мой взгляд, это и есть душа. Т.е. совокупность информационных и ментальных факторов, которые образуют личность и позволяют человеку осознавать себя, жить в разных телах (физическом и тонких), творить магию и развиваться.

И если это так, то демоны, чья мудрость, сила и бессмертие не подлежат сомнению, есть квинтэссенция того, что человек так гордо называет "своей" "душой". Хотя я говорю про архидемонов, на счёт осознанности суккубов пока ещё не всё так однозначно.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 22:46:49 от Shadow Demon »
Телега для связи: t.me/Doppelshadow

Perestup

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Re: подписание кровью
« Ответ #42 : 02 Декабря 2019, 22:57:14 »
Смотря под каким углом мы рассматриваем этот вопрос.
Если это авраамические религии, то там трактовка души вполне однозначна.
Это носитель нашей воли, чувств, созданный Богом. И что это один с компонентов творения человека.

Я рассматриваю душу исключительно с этого угла :) Не буду спорить, что этот вопрос дискуссионный. Но давай уж будем откровенны, мы большинство этих вопросов рассматриваем с точки зрения авраамических религий, а не, например, буддизма.

SAIIIYK

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 1
  • Чих / (*_*) / --------пук---‐-----# рык.
Re: подписание кровью
« Ответ #43 : 02 Декабря 2019, 23:05:19 »
Есть наше относительно бессмертное сознание. Есть наше физическое тело, в котором наше сознание прибывает в течении жизни. Есть тонкие тела, где находится сознание после смерти физического тела, либо во время проекции.
Всю магию мы творим при помощи нашего разума: мы сознательно запускаем факторы, которые заставляют подключить к процессу наше подсознание. А то, в свою очередь, достаточно сильно, чтобы изменить мир вокруг нас.
Выходит - вся сила человека - в его бессмертном сознании и разуме, что оно в себе содержит(либо наоборот).
На мой взгляд, это и есть душа. Т.е. совокупность информационных и ментальных факторов, которые образуют личность и позволяют человеку осознавать себя, жить в разных телах (физическом и тонких), творить магию и развиваться.
Уверен что в человеке это все есть? Нас водят за нос душами, духом и всем прочим, подменивая понятия и давая познавать то к чему наши сознания совершенно не готовы чтобы адекватно оценить, люди людям и без того хреновые учителя )
Сознание сидит во всех телах. Каждое выполняет свою функцию пока не освобождается полностью по причинам, временно или насовсем. Видит все - тело причины. Остальное выполняет роль посредника, снизу вверх по мостику как подвесная лесница качеств и чувств, это чакральный принцип распределения тел и сознания по ним, классический.
Есть даосский принцип, более сложный в концепции сознания но более простой в понимании пути и печатей предела. Например печать стихий у-син есть в каждом человеке и выполняет реальную функцию по распределении и накоплении энергии в теле, так же и инь-ян печать, определяющая баланс светлых и темных энергий.
Объединив эти школы и разумно смешав концепции можно получить человека у которого набор чакр + печати стихий и распредеоения инь-ян, при этом его сознание и тела раздельно проходят собственные пути. Это пример того что каждая верная концепция - это осколок истины, не мешающий в понимании соседних и дополняющих эту затею, позволяющих более круто мыслить в этом направлении.

SAIIIYK

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 1
  • Чих / (*_*) / --------пук---‐-----# рык.
Re: подписание кровью
« Ответ #44 : 02 Декабря 2019, 23:11:19 »
Смотря под каким углом мы рассматриваем этот вопрос.
Если это авраамические религии, то там трактовка души вполне однозначна.
Это носитель нашей воли, чувств, созданный Богом. И что это один с компонентов творения человека.

Я рассматриваю душу исключительно с этого угла :) Не буду спорить, что этот вопрос дискуссионный. Но давай уж будем откровенны, мы большинство этих вопросов рассматриваем с точки зрения авраамических религий, а не, например, буддизма.
Вы ошибаетесь, мы как исследователи, ищем истину а не религию\веру. Религия максимум даст кусочек от истины, заплатив за это частичкой свободы.
Религия нового завета плоха тем, что опустила практические концепции развития и единения души с духом и телом, но расширила концепцию обмена с общим духом, то есть ты ему а он тебе, сам путь развития в итоге упирается в службу и попытки переварить тот кусочек правды что нам дали, сметая установки и то что нам откровенно врут чужие воспаленные умы.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 23:14:26 от LUCHER »