Автор Тема: Суккуб или Падший ангел?  (Прочитано 10078 раз)

Boomster

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Суккуб или Падший ангел?
« : 22 Ноября 2017, 22:46:30 »
Доброго времени суток! Я тут задумался вопросом.

 Многие называют наших Дам "Демоницами", а чаще всего просто "Суккуб". Но так же некоторые из общества называют их "Падшими Ангелами".
(Как и нравится нашим дамам куда больше).

Существует поверие что наших Дам приносит на свет сама Лиллит.
 Лиллит сама по себе является Падшим ангелом(женой Адама),но у меня есть такая теория что и до падения Лиллит были Суккубы, но назывались совсем по другому. Из-за сильной любви к людям( сильнее чем у самого Бога) и из-за парочки сношений, он выгнал их.
По этому нашим Леди нравится что их так называют("Падшими Ангелами")
Может потому что правильней?

По поводу слова Суккуб, (перевод "подстилка") выдумала кажется Церковь, в чем я не удивлен. Дай волю она все загребет под Один скребок.
Тоже может быть как одна из причин.

Как вы думаете?
И у этого мира есть свои тайны...

kimcy

  • Гость
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #1 : 23 Ноября 2017, 00:02:06 »
Церковь всегда будет следовать за ее выгодой и держать человека в узде, думай своей головой. Все "иное" всегда будет идти вразрез с религиозными учениями, ибо все "иное" дает иное знание человеку. Что рушит его, уже устоявшееся мировоззрение, и он перестает быть рабом (хотя бы, в своих мыслях), а это не выгодно тем, кто им управляет (церковь, государство, и многие другие. ) Какими ты будешь воспринимать этот мир и "суккубов", такими они и будут. Я не считаю их хоть как-то связанными с тем, о чем говорят различные учения и религии. Но это только я, и это мое видение этого. Я не считаю суккубов демонами или ангелами, как и Лилит и всех остальных... У нас есть определенна связь с ними. Но, в итоге, это окажется совсем не тем, что мы представляем, и даже не близко к тому.
Пока, мы способны только тешить себя "демонами" и "ангелами". В этом мы все...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 05:11:33 от kimcy »

DropGen

  • Гость
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 10:20:29 »
Нет такой теории которая сказала бы точно их общее происхождение. Во все времена разные и т.д.
Чистый род появляется как потомки богов, а затем разносится по всему белу свету\мирам, и порождают своих детей, имеющих доминирующие характеристики породителей. То есть суккубом или инкубом стать нельзя, им по сути надо родиться.
Как говорится Лилит может быть лишь косвенно одной из породителей суккубов, но она больше вампир, и нейтральна или темна (по словам некоторых окультистов-призывателей), то есть она ассоциируется с тьмой, но суккуб - существо далеко не темное.
Но кроме ее есть и другие породители, которые отслеживаются в преданиях народов человечества, как сексуальные духи или даже боги.

Церковь порочит другие религии и духов не просто так. Им это выгодно делать. Заметьте, что все до одной мировые религии отрицают существование богов, все склоняются к одному богу-творцу который имеет хоть и не одно хоть множество обличий(индуизм), но самое прикольное, взывают к нему, молятся и т.д. как обычным богам взывали и молились, язычники, но те обряды которые проводят христиане они смехотворны по сравнению с древними. Значит, т.н. бог-творец ни что иное как обычный бог, которому важно иметь не сильный род, уважающий его, или несущий его волю, ему скорее важно иметь беспомощных тупых овец, которые будут в неведении пастись и отдавать столько сил, сколько он пожелает. То есть то что мы видим сейчас в церкви - это бог-монополист. Что то нейтральное, не относящееся даже к добру, такого бога я к богам даже относить стыжусь если честно. Индуизм и буддизм, может быть даосизм, пропагандируют развитие, что на самом деле больше к поклонению клонит(сомнительно, но в философии этих религий развитие стоит на первом месте). Христианство и ислам скорее эгрегор, смесь из старых религий, объединенная для того чтобы захватить весь мир.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 10:41:12 от Quakerq »

Boomster

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 13:14:10 »
Ну Церковь очень давно потеряла свое прямое намерение поклониться и выполнять волю Божью.
Взять те же крестовые походы. В XI-XIII веках люди осуществляли походы под символом Господнем, который им навязала Церковь. А государство подкупило Церковь и (так как гос-ву было выгоднее) послали людей в Иерусалим. Так сказать на уничтожение еретиков(турок). Не взирая на то что делали крестоносцы, на их грехи, совершонные до и после походов , Бог им якобы прощал( как говорила Церковь"на то воля Божья").

Грубо говоря, государство делая свои дела, которые были выгодные ей и не как не связанных с Богом, крыла все Церковью и Богом, для меньшей шумихи.

В то время было куда проще все под Церковь гнать,т.к.почти весь народ верил в Бога и что Он может их покарать.( могу ошибаться,допускаю вероятность того что ходить в Церковь и принимать веру было обязательно в то время)
И у этого мира есть свои тайны...

Ганс

  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #4 : 23 Ноября 2017, 16:17:19 »
Вставлю свой комментарий , насчет двух пунктов .

2 а как же колесо Сансары ? Каждому есть шанс переродится в совершенно другое существо и быть в другом мире . Там и божеством можно стать , или чем-то низшим , все зависит от кармы  . Я согласен с Quaker , тот же индуизм , там три божества каждый аспект одного по сути . Но учитывая сам пантеон там много богов и духов . И да демоны тоже есть , тоже самое и у буддистов Мара как пример .

3 Joogan причем тут славянское язычество и их боги  ? Слово даже демон пришло из древнегреческого языка , еще со времен Платона и Сократа , я не буду на этом останавливаться кому интересно может погуглить в интернете .

 Насчет церкви все боги ,  и все праздники что были в их честь подмяла под себя церковь , и назвала их демонами а всех духов и и тех существ что остались в легендах самых разных народов , заклеймили как плохих .  Это было с католической и с православной , еще со времен Средних веков .

P.S отвечу автору темы , прочти пожалуйста на главной странице сайта статьи насчет Суккубов , Теберий не зря их писал , и желательно с других источников тоже , называет каждый как хочет , хоть демонесса ей безразницы ( пока ты уважительно к ней относишься ) . к имени псевдониму они же нормально относятся судя по комментариям форумчан .
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 16:26:34 от Ганс »
καὶ τὸ φῶς ἐν τῇ σκοτίᾳ φαίνει» ,  «καὶ ἡ σκοτία αὐτὸ οὐ κατέλαβεν»

Joogan

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #5 : 29 Ноября 2017, 17:18:30 »
Нашел интересную цитату по инкубам/суккубам, советую почитать там всю страницу (по духам-помощникам): "Людовико Мария Синистрари (1622–1701), монах-францисканец и известный демонолог, придерживался совершенно противоположного взгляда на отношения людей с инкубами и суккубами. Изучив множество случаев сексуальной одержимости духами, некоторые из которых он наблюдал воочию, этот монах пришел к выводу, что инкубы и суккубы не могут быть воплощением зла, так как, по его наблюдениям, они не повиновались приказам католических экзорцистов и не демонстрировали никакого уважения к священным атрибутам. Синистрари видел, что все усилия изгнать духов из женщин, которых те желали и с которыми вступали в половую связь, были абсолютно несостоятельны. Если бы эти духи были слугами Сатаны, они повиновались бы имени Иисуса Христа, которое Бог сделал именем силы для изгнания всякого зла.
Синистрари счел инкубов и суккубов духами смешанной природы; они не были ни ангелами, ни демонами. Эти духи населяли землю наряду с людьми с древнейших времен и стремились к сексуальному контакту с мужчинами и женщинами и даже с дикими животными вовсе не для того, чтобы навлечь на них проклятие, а исключительно ради удовольствия. Ибо если возлюбленная женщина или животное ублажит их, то эти инкубы ведут себя очень хорошо; и наоборот, они приходят в ярость и ведут себя жестоко, когда разгневаны отказом от соития. Это наглядно доказывает повседневный опыт; следовательно, инкубы обуреваемы истинными сексуальными желаниями и страстями. Кроме того, когда злые духи, совокупляясь с чародеями и ведьмами, принуждают их поклоняться демону, отрекаться от католической веры, заниматься чародейством и маги- ей, совершать преступления — это является предварительным условием для вступления в порочный союз, как уже говорилось выше. Поскольку инкубы не предпринимают никаких действий в этом роде,они, следовательно, не являются злыми духами.
Еще более удивительно предположение Синистрари о том, что инкубы и суккубы превосходят людей, благодаря более тонкой природе своих тел. Люди представляют собой смесь духовного и земного, тогда как инкубы и суккубы земного практически лишены. Подобно небесным ангелам, они более совершенные создания, чем люди. При этом Синистрари считал их не бессмертными, но существами, родившимися в нашем мире через своеобразный сексуальный союз и отличающимися долголетием. Не исключал он и возможности того, что также и демоны иногда являются ведьмам и совращают их, однако подчеркивал, что они не получают при этом никакого сексуального удовольствия, желая лишь растлить душу ведьмы. Что же касается всех духов, посещавших обычных женщин, демонами они не были и не имели иных целей, кроме плотских утех.
На основе собственных наблюдений Синистрари делает еще один радикальный вы вод, весьма неожиданный для католического теолога и монаха. Если инкубы превосходят по своей природе людей, то когда инкуб ложится с женщиной, а суккуб с мужчиной, духи унижают свое достоинство — точно так же как унижает свое достоинство человек во время полового акта с животным, которое по своему рангу ниже человека. Из всего вышеизложенного ясно, что эти демоны, инкубы и суккубы, наделены ощущениями и подвержены страстям, как это было показано выше; они рождаются посредством воспроизведения потомства и умирают от старости, на них распространяется спасение и проклятие; они благороднее людей по причине того, что их тела более тонкие, нежели людские; вступая в союзы с людьми, мужчинами или женщинами, они совершают такой же грех, как человек, совокупляющийся с животным, которое ниже его*. По этой же причине половая связь мужчины с суккубом или женщины с инкубом возвышает человеческую природу. Секс между инкубом или суккубом и человеком тянет духа вниз, но в то же самое время облагораживает человека."http://bezvremenye.ru/viewtopic.php?id=707

navarra

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #6 : 30 Ноября 2017, 03:22:33 »
Основная проблема и заблуждение, чтобы объяснить природу суккубов, заключается в том, что в самом начале попытки это сделать, мы отталкиваемся от представлений о суккубах, основанных на искривленных представлениях. Хотите понять кто они такие? Так не стройте свои предположение на иудейском мировоззрении. Ну если вы считаете, что Земля была сотворена за 6 дней, тогда вы на истинном пути. Хотите понять кто они? Так не смотрите на них сквозь призму христианства, иудаизма, ислама и т.п. Все что не входит в их "орбиту Добра", преподноситься как антипод этому "Добру". Эти модели дают разное объяснение реальности, исходя из своих собственных постулатов/канонов/догм и т.д. Не вызывает ли у вас этот алгоритм объяснения природы суккубов когнитивного диссонанса?

Вы все еще пытаетесь понять кто такие суккубы? Да? Тогда забудьте и отбросьте все что вы знаете из религиозных учений. Начните с нового листа. Делитесь. И со временем, делясь своими наблюдениями и домыслами, мы, возможно, сможем понять кто же в самом деле они такие и откуда. Думаю, что возможно они были задолго до появления этих учений. И возможно появились тогда же когда и люди, возможно раньше, возможно позже. Возможно... А возможно все это чепуха... Возможно...
(я не являюсь рьяным противником религий, кроме заболеваний ПГМ(православие головного мозга кто не знает) и подобных крайне-радикальных отклонений. Библия и Евангелие не инструкция. И в них достаточно противоречий. Однако и они не лишены мудрости). 

Странно получается: большинство из нас, как предполагаю, не особые приверженцы религиозных учений. Однако когда дело касается объяснения кто такие суккубы и откуда они, мы активно используем и отталкиваемся от этих учений и стереотипов. Я в том числе. Поэтому начинать размышление о природе суккубов с христианских мировоззрений в своем корне глупо. Мы точно знаем что они духи. Мы точно знаем, что христианские атрибуты никаким образом не действуют на суккубов. Лично пил святую воду, дом освящался, уже трижды(раз в год), хожу в храм иногда: не кричу как зверь, меня не трусит, звон калакалов не бесит, ухо не режет, даже наоборот себя лучше ощущаю в храме и душа как то лучше чувствуется, поймут меня те, кто идет в храм чтобы себя найти, успокоиться, найти умиротворение либо просто потому что там как то по-особому. Отсюда один очень хороший вывод и размышление: раз атрибуты не действуют, два года бес во мне(возле меня) без дела точно бы не сидел, давно бы проявил себя, тогда зачем мы пытаемся вывести закон всемирного тяготения, свято веря что Земля плоская? Мы чувствуем их влияние на физический мир, значит мы не шизофреники и они реально есть и могут влиять на физ. мир(ласки, прикосновения, стуки, щелчки, постукивания). Мы ощущаем их любовь, и знаем что они ждут от нас того же. Вот некоторые из "постулатов" и "догм" на которых должны основываться и от которых должны идти наши представление. А все остальное, это вера в 6-ти дневное сотворение Мира.

Кое что упустил. Рассматривал только с одной стороны, которую можно представить так: христианство+суккуб≠знания. Однако что если(не хочу описывать все, думаю поймете): магия(демонология,колдуны,маги,языческие религии)+суккуб=знания? Как думаете? Или есть что-то? Или, быть может: христианство/другие религии/магия+суккуб≠знания(о суккубах имел ввиду)?



 

Joogan

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #7 : 30 Ноября 2017, 07:42:05 »
navarra, действительно, религии, как семитические, так и религии прямого опыта (буддизм, индуизм) не дадут полного (точного) понимания суккубов, их природы. Язычество, магия точнее дало бы их описание...По моему мнению, суккубы гораздо более близки человеку по своей натуре, чем разные духи, бесы и т.п. У суккубов развитая, тонкая чувственность, эмоциональность,как у людей, что в корне отличает их от большинства духов, суккубы сравнительно доброжелательны к людям, что также их отличает от духов. Они умны, но их страстность сильно захлестывает их ум, как мне кажется. Возможно, это какая то ветвь, одна из форм развития человеческих душ (их "начальница" Лилит, вспомним, была первой женой первочеловека Адама, если брать библейскую парадигму.)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 09:20:09 от Joogan »

Raziyebai

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Let's go in and out. 20 minutes adventure.
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #8 : 30 Ноября 2017, 12:05:47 »
Кхм кхм Пришельцы, кхм кхм.


Покажите аборигену смартфон, он подумает что вы бог. Но вы не бог. Вот так и рождаются религии.


Joogan

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #9 : 30 Ноября 2017, 14:13:05 »
Примитивизировать религии не стоит. Частью они уходят в древние культы других божеств, частью имеют свои уникальные черты. И лучше изучать религии через практики, а не через чтение книг по догмам этих религий. Допустим, на полгода погрузиться в углубленное чтение молитв или мантр той или иной религии по всем канонам данного направления. А так просто говорить, что вот у них там примитивно написано в книге...Теория и практика совершенно разные вещи.

navarra

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #10 : 30 Ноября 2017, 17:28:08 »
...
На основе собственных наблюдений Синистрари делает еще один радикальный вы вод, весьма неожиданный для католического теолога и монаха. Если инкубы превосходят по своей природе людей, то когда инкуб ложится с женщиной, а суккуб с мужчиной, духи унижают свое достоинство — точно так же как унижает свое достоинство человек во время полового акта с животным, которое по своему рангу ниже человека. Из всего вышеизложенного ясно, что эти демоны, инкубы и суккубы, наделены ощущениями и подвержены страстям, как это было показано выше; они рождаются посредством воспроизведения потомства и умирают от старости, на них распространяется спасение и проклятие; они благороднее людей по причине того, что их тела более тонкие, нежели людские; вступая в союзы с людьми, мужчинами или женщинами, они совершают такой же грех, как человек, совокупляющийся с животным, которое ниже его*. По этой же причине половая связь мужчины с суккубом или женщины с инкубом возвышает человеческую природу. Секс между инкубом или суккубом и человеком тянет духа вниз, но в то же самое время облагораживает человека."http://bezvremenye.ru/viewtopic.php?id=707
Считаю эту точку зрения, что если суккуб/инкуб вступает в половой акт с человеком, то он совершает, такой же грех как человек с животным -- неправильной. Монах пытается это объяснить через призму верований. И применимо ли вообще понятие грех до духов/сукубов/инкубов? Если да, то тогда согрешил ли Бог, когда убивал тысячи людей во имя народа Израиля? Думаю что понятие грех к духам не применимо. Да и вообще это большая тема. Мне кажется, их действия исходят из самой их природы. Не может бес помогать человеку. Это вне его природы. Так же и суккуб, действует исходя из своей природы. Человек же может делать как добро так и зло. Есть выбор. А у духов нет выбора, в нашем человеческом понимании. Но все же выбор в какой то мере у них присущ, исходя из того что суккуб выбрала конкретного человека. К тому же маловероятно, что зная что это "грех" и что связь с человеком как то может им навредить, унизить достоинство, они бы шли на это. Однако, мы видим совсем другую картину.

Примитивизировать религии не стоит. Частью они уходят в древние культы других божеств, частью имеют свои уникальные черты. И лучше изучать религии через практики, а не через чтение книг по догмам этих религий. Допустим, на полгода погрузиться в углубленное чтение молитв или мантр той или иной религии по всем канонам данного направления. А так просто говорить, что вот у них там примитивно написано в книге...Теория и практика совершенно разные вещи.
Соглашаюсь. Какими религии бы не были, в них есть что-то божественное, если абстрагироваться от противоречий. Но дыма без огня не бывает. Не понимаю почему у некоторых столь большая агрессия к религиям. Хотя раньше таким же был. Однако, со временем она воспринимается мной как данность, как наследие культуры. Хочешь верь хочешь нет. К тому же дело веры личное каждого человека. Если кому то это приносит радость, спокойствие, умиротворение - я не вправе переубеждать. Я знаю "свое", а вы верите в "свое". Вот и хорошо.

DropGen

  • Гость
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #11 : 30 Ноября 2017, 17:28:42 »
Примитивизировать религии не стоит. Частью они уходят в древние культы других божеств, частью имеют свои уникальные черты. И лучше изучать религии через практики, а не через чтение книг по догмам этих религий. Допустим, на полгода погрузиться в углубленное чтение молитв или мантр той или иной религии по всем канонам данного направления. А так просто говорить, что вот у них там примитивно написано в книге...Теория и практика совершенно разные вещи.
Сама божественная магия основывается на молитвах и поклонении. Неважно кому - главное чтобы сильное существо делало все вместо тебя.
Мантра - это сонастройка с божеством. Какую мантру выберешь - к такому божеству и взываешь.
Молитвы работают лишь тогда когда ты уже часть культа божества. Или хочешь стать. Просто так молитвы не читают.
Суть этой магии в том, чтобы не позволить эгрегору или божеству съесть тебя. Нельзя перекладывать всю свою ответственность на вышестоящую силу, вы сами должны направлять те силы которые вам дает ваш культ, в этом и заключается равновесие, чего многие люди не соблюдают и клюют на удочку, становясь духовными рабами.

Современная церковь хуже напасти. Отчасти именно церковь виновата в таком бардаке что творится у нас в мире. Тормозили духовное развитие и не только. Даже практика духовного поклонения христианства - это отдавать свои силы божеству не получая ничего взамен. При этом люди как пасущееся стадо. Они не хотят встречаться лицом к лицу с жестокими реалиями и пытаться решать проблемы самим. Им проще быть съеденными духом заживо, но зато в безопасности и вдали от такого жестокого и безнравственного мира... Подумайте на досуге для чего на самом деле люди приходят в церковь.

Raziyebai

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Let's go in and out. 20 minutes adventure.
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #12 : 01 Декабря 2017, 13:30:04 »
Соглашаюсь. Какими религии бы не были, в них есть что-то божественное, если абстрагироваться от противоречий. Но дыма без огня не бывает. Не понимаю почему у некоторых столь большая агрессия к религиям. Хотя раньше таким же был. Однако, со временем она воспринимается мной как данность, как наследие культуры. Хочешь верь хочешь нет. К тому же дело веры личное каждого человека. Если кому то это приносит радость, спокойствие, умиротворение - я не вправе переубеждать. Я знаю "свое", а вы верите в "свое". Вот и хорошо.


В них нет ничего, кроме суеверий и ВОЗМОЖНО абстрактных описаний событий развала человеческой империи (не знаю как назвать более абстрактно). под богом подразумевался суперкомпьютер, регулирующий жизнь общества а ковчег был космическим колониальным кораблем, животные перевозились в виде ДНК и т.д. . Но это ВОЗМОЖНО.

Но если допустить что это правда, а затем проабстрагировав передачу Истории прошлого от поколения космических поселенцев-неудачников, то получим, что на определенном этапе (закончились батарейки от колониального корабля) происходит деградация нового поколения и отброс до каменного века, также деградирует мышление и память. В результате получаются чудеса, магия, ангелы, демоны и т.д.

Серьезно сейчас бы взять одну рандомную книгу и строить на ней культ, не имея никаких доказательств, помимо "мне приснился ДжиСус" "я видел мощи (кусок трупа)" и т.д.

Не надо писать о существование большого числа религий - их отличия между собой столь же несущественны как отличия между Древне (Римскими и Греческими) богами.
Давайте тогда верить в Дисней-героев ну или в Богов Хаоса WH40K. Что дальше? Культ Поней?

Единственный серьезный критерий который может быть рассмотрен - предграничное состояние и "ощущение тени" наблюдателя под действием сонного паралича, что в корне не укладывается с теорией о работе сознания и подсознания - вкратце, подсознанию не выгодно создавать такой BadTrip. Но и это может быть рассмотрено с трех версий - контакт с "демоном", пришельцем (появление "тени" сопровождается паническим страхом, что соответствует действию инфразвукового оружия), либо галлюцинацией, что наврядле, указано выше.

Второй критерий - наличие связанности снов друг с другом. Человеку начинает "казаться" что (здесь) он живет одну жизнь а во сне (снах) другую (другие).

Joogan

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #13 : 02 Января 2018, 02:56:56 »
В качестве рождественского чтения, статья-исследование  упомянутого здесь Синистрари. Делаем поправку на время, когда проводилось исследование и личные домыслы автора :).http://russianorthodox.narod.ru/rusorth/archiv/6-inkub.html

Ганс

  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 0
Re: Суккуб или Падший ангел?
« Ответ #14 : 02 Января 2018, 03:02:30 »
Я это давно еще читал , особо интересного маловато .
καὶ τὸ φῶς ἐν τῇ σκοτίᾳ φαίνει» ,  «καὶ ἡ σκοτία αὐτὸ οὐ κατέλαβεν»