Автор Тема: На самом ли деле ты шизофреник?  (Прочитано 3646 раз)

navarra

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
На самом ли деле ты шизофреник?
« : 25 Ноября 2016, 07:20:54 »
Всем привет. Очень часто мы задаемся вопросом: не шизофреник ли я или тот кто заявляет, что у него суккуба, слышит постукивания, ощущения что кто есть и следит за тобой. В интернете набрел на очень интересную статейку. Переписывать ее здесь не буду, да и не огромная она. Дам ссылку. https://m.geektimes.ru/post/109022/  Конечно это не являеться 100% гарантией, но все же взглянуть рекомендую. Качество не очень, поэтому даю ссылку на тот же феномен, но с лучшим качеством.  https://www.youtube.com/watch?v=sKa0eaKsdA0&t=46s  Если с Чаплиным проблемы, то смотрите сразу видео на ютуб. ;)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 07:30:28 от navarra »

DropGen

  • Гость
Re: На самом ли деле ты шизофреник?
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 23:18:17 »
Могу дать еще одну наводку на запущенность...
Больной не может сконцентрироваться на сложной задаче. Он не способен четко запоминать события и воспроизводить их с точностью как у рядового человека.
Здоровый "больной" человек не способен к обучаемости, не мобилен.
Лично этот признак я у себя не наблюдаю, так как моя профессия требует наизусть знать матчасть и разбираться в сложных задачах, копаться в литературе...
Шизофреник способен к крайне долгим увлечениям одним и тем же делом - он может сутки напролет заниматься монотонным занятием и при этом не терять к нему интерес. Это отличительная способность таковых людей, так как чересчур глубокое увлечение - это первый звонок в больницу.
Обычный человек - его по идее тянет равномерно то в одну среду интересов то в другую, т.к. мозг обладает здоровым любопытством и способностью хорошо запоминать азы и приспосабливаться к ним, а консервативность больного выражена в глубокой увлеченности одним и тем же делом. Наблюдается неспособность приспосабливаться к изменчивой среде, т.к. внимание и концентрация у таких людей всегда рассеяна или нарушена.

Из этого можно сделать вывод - здоровый человек при концентрации разглядывает определенный объект. Больной в виду своей рассеянности "видит" и концентрируется на множестве объектов и поэтому не способен испытывать обман зрения, обман мозга и т.д.

Надеюсь что моя инфа достоверна хотя бы на 50%...