Автор Тема: Истина  (Прочитано 23954 раз)

Horatio

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Истина
« : 06 Марта 2015, 13:26:29 »
Всем привет, я просто в замешательстве!

Призраки, суккубы,  ангелы, боги, колдуны и другие ребята. Я, как атеист, вас всех не понимаю и не верю вашим словам (конечно, могу и ошибаться). Согласитесь, всё это звучит как шизофрения или жестокий стёб, или троллинг.  Трогают вас суккубы, садятся на вас, звучит очень смешно. Не, я серьёзно очень смешно про все это читать. Извините, если обидел вас.

А если посмотреть все на это с другой стороны, то и ваши истории могут быть правдой. Так как люди сейчас движимы стадным инстинктам, если один человек  верит или делает  то,  что большинству людей кажется ненормальным  и сумасшедшим  то он в их глазах будет таковым и являться, а ведь может быть с точностью до наоборот. В общем, я в замешательстве.

Можете ли вы доказать существование всего этого?

dima270

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Re: Истина
« Ответ #1 : 06 Марта 2015, 13:49:07 »
Некоторые вещи лучше не доказывать, т.к на данный момент развития человечества, оно к тому не готово.
Но информация вся что тут есть - она есть. Конечно можно так себя само убедить, но не всегда это само убеждение.
Я лично ни во что это не верил вовсе и не знал об этом, но все же мою историю можешь почитать тут в теме.
То что это не само убеждение - 100%, т.к для само убеждения надо хотя бы знать это и верить в это. А я только потом узнал.

Silver

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • 悪魔狐
Re: Истина
« Ответ #2 : 06 Марта 2015, 14:02:16 »
Я думаю никто ничего доказывать тут не будет...

AbdiSheg

  • Гость
Re: Истина
« Ответ #3 : 06 Марта 2015, 14:06:52 »
Привет ,я тоже был атеистом но со временем поверил.Уверен что не самовнушение.

SeloFi

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 0
  • Welcome to my kingdom madness
Re: Истина
« Ответ #4 : 06 Марта 2015, 15:00:57 »
Я как бывшый атеист скажу так.... доказывать чтото бессмысленно, пока сам не столкнешся неповеришь) А словами доказать чтото ну очень трудно)
Dark is their home and well they hide

Horatio

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Истина
« Ответ #5 : 06 Марта 2015, 16:27:17 »
Заинтриговали вы меня судари. Думаю написать записку в целях научно-исследовательской деятельности (пока своими глазами не увижу, не поверю).

SeloFi

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 0
  • Welcome to my kingdom madness
Re: Истина
« Ответ #6 : 06 Марта 2015, 16:43:06 »
Ну можешь написать но думаю к тебе некто не прийдет .
А таки не факт.... В свое время также написал записку в иследоветльских целях....Атеистом был до костей...Как видишь пришла....
Dark is their home and well they hide

Horatio

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Истина
« Ответ #7 : 06 Марта 2015, 16:45:57 »
Ну можешь написать но думаю к тебе некто не прийдет .
А таки не факт.... В свое время также написал записку в иследоветльских целях....Атеистом был до костей...Как видишь пришла....

А ничего если в записке много текста будет, с душой к письму подойду и всё опишу?

Ганс

  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 0
Re: Истина
« Ответ #8 : 06 Марта 2015, 16:47:56 »
Ну может ты Selofi в душе немного верил . Насчет записки мне в пофиг будешь писать или нет.
καὶ τὸ φῶς ἐν τῇ σκοτίᾳ φαίνει» ,  «καὶ ἡ σκοτία αὐτὸ οὐ κατέλαβεν»

SeloFi

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 0
  • Welcome to my kingdom madness
Re: Истина
« Ответ #9 : 06 Марта 2015, 16:57:47 »
Неа, ни в душе ни в мозгу веры небыло.. Только одна мысль -"пока неувижу неповерю". Да и попробовал призыв потомучто на тот момент было очень скучьно и способ с запиской совсем несложный.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 16:59:57 от SeloFi »
Dark is their home and well they hide

Bumer21

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
Re: Истина
« Ответ #10 : 06 Марта 2015, 17:53:24 »
Неа, ни в душе ни в мозгу веры небыло.. Только одна мысль -"пока неувижу неповерю". Да и попробовал призыв потомучто на тот момент было очень скучьно и способ с запиской совсем несложный.

У меня, почти тоже самое было. Несколько недель я обдумывал не ужели все это правда, и ко мне пройдёт моя леди. Закончилось всё мыслью о том что неузнаю пока не попробую.

Silver

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • 悪魔狐
Re: Истина
« Ответ #11 : 06 Марта 2015, 17:53:34 »
Сложно поверить что она придет только ради чьих то экспериментов...

SeloFi

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 0
  • Welcome to my kingdom madness
Re: Истина
« Ответ #12 : 06 Марта 2015, 17:56:30 »
Сложно поверить что она придет только ради чьих то экспериментов...
Раз на то пошло то сложно поверить во чтото потомучто другой так сказал.... Пока сам не увидишь полноценной веры небудет.
Dark is their home and well they hide

Silver

  • Неофит
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • 悪魔狐
Re: Истина
« Ответ #13 : 06 Марта 2015, 18:12:16 »
Сложно поверить что она придет только ради чьих то экспериментов...
Раз на то пошло то сложно поверить во чтото потомучто другой так сказал.... Пока сам не увидишь полноценной веры небудет.

Призывание основывается на сильной вере, как может быть наоборот? Или же может придти к тем кто и так отчаялся в жизни, или иначе заслужил их внимания... Просто так ради любопытства ничего не бывает... Конечно всякое может быть, это отрицать бесполезно, во всяком случае будет интересно узнать что из этого получится...

SeloFi

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 0
  • Welcome to my kingdom madness
Re: Истина
« Ответ #14 : 06 Марта 2015, 18:27:59 »
А оказывается бывает и наоборот... Возможно сыграло любопытство с обеих сторон... Но о содеяном не сожелею, а напротив очень даже рад.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 18:53:01 от SeloFi »
Dark is their home and well they hide