Автор Тема: Суккубы и Инкубы с точки зрения Православия  (Прочитано 11811 раз)

Кирилл Гундяев

  • Гость

Morgrein

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
...и вот явили они миру добро и зло...

Revenant

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
Сатана существовал задолго до христианства и помогал людям, учил и посей день.
Доказательства будут, хотя бы косвенные?

SAIIIYK

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 1
  • Чих / (*_*) / --------пук---‐-----# рык.
В письменах какими бы они не были древних нет истины. Настоящий творец держит саму суть сознания во всех нас и его природа непостижима. Он не имеет ничего общего ни с верой (ангелами) ни с желаниями (демонами). Это как сравнивать небо, землю и луну.
Также ангелы не имеют отношения к демонам. Это совершенно разные уровни воплощений. Может ли вера стать желанием или наоборот?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2021, 23:56:47 от SAIIIYK »

Revenant

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
Блаватскую Е.П. почитай, только не ленись, там все написано и даже больше........
Очень надежный источник, да

Чем тогда сатанисты отличаются от христиан, которые за писанину в книгах также цепляются как за сущую истину?

Alina

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 602
  • Репутация: 1
  • Слава Аду!
Ну вообще-то,  не творец, а творцы. И не один. И лучше обращать внимание на опыт и здравый смысл. Ни христианство, ни егова не имеет отношения к творению конкретно этого мира, но имеет отношение к его оскотиниванию. Если хотите узнать, почему в мире столько войн, страданий и беспредела - это к ним
Аврамизм - смертельная болезнь человечества, сатанизм - лекарство от неё

triarium931

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 0
  • Per aspera ad Astra
В 2002 году учёные обнаружили древние документы на египетском языке, свитки датированы 1000 г. до н.э., в них найдено множество параллелей с библейскими текстами.

1. Молитва «Отче наш». В египетских письменах есть молитва, которая почти слово в слово повторяет христианскую молитву «Отче наш». Но тогда ещё христианство не существовало, ещё Иисус Христос не родился, который как утверждает библейская легенда, даровал своим ученикам эту молитву.

2. Появление на свет Спасителя. Египетские тексты рассказывают легенду о появлении на свет Спасителя. «Тень бога предстала перед Махитускет и объявила: будет у тебя сын и назван он будет Са-Осирис!». Подобный сюжет описывает и евангелие от Луки — деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил, что она станет матерью Спасителя мира. Сына наречёт Иисус, а он наречётся Сыном Всевышнего!

3. Бегство в Египет. Ещё одна параллель египетских текстов с Библией, там также семья с младенцем-спасителем вынуждена бежать, чтобы спасти младенца от казни.

4. Обряд крещения. В древних египетских изображениях есть сюжет обряда крещения фараона в водах Нила. Подобный сюжет встречается и у христиан.

5. Воскрешение. Согласно мифам, Осирис был убит, а затем воскрешён.

Культ Осириса был придуман в Египте для рабов, чтобы они думали о рае после смерти, а при жизни терпели всё, были послушными. Данный культ появился во время правления гиксосов – это предки иудеев. Культ Осириса — был психическим оружием, с помощью которого рабов держали в повиновении. Т.е. когда человек сам признаёт себя рабом на уровне Души, это надёжнее чем внешние кандалы.

Дионис, Адонис, Аттис, Христос – что общего?
Когда потомки гиксосов (иудеи) ушли из Египта, Египет уже не поднялся. Если дальше посмотреть путь иудеев из Египта — где они появлялись, создавался новый подобный культ: Диониса, Адониса, Аттиса, потом Христа. Причём процветающие империи, где создавались культы, и когда эти культы становились государственными, империи очень быстро приходили в упадок, нищали, многие навсегда исчезли с карт мира.

Дионис (Бахус) – рождён Зевсом из бедра, воспитывался в пещере, затем бродил по землям Египта и Сирии, учил людей выращивать виноград, творил чудеса, допустим: превращал воду в вино. После смерти воскрес.

Адонис (от финик. adoni – «мой господин», «владыка») – воскресающий бог весны. Сторонники мифологической школы отождествляли образ мифа об Адонисе с Иисусом Христом.

Аттис – он был для фригийцев тем же, чем Адонис для сирийцев. В мифах об Аттисе, упоминается непорочное зачатие; после смерти воскрес и вознёсся на небеса.

Сегодня культ Осириса (Диониса, Адониса, Аттиса, Орфея и т.п.) известен как христианство — эта греческая религия появилась после смерти Иисуса из Назарета, создал данную религию иудей Савл (апостол Павел), в соответствии со своим иудейским мировоззрением, т.е. создал очередной «античный» культ рабов для гоев (неевреев). И заметьте, что сделал Савл в первую очередь? У назарян символом была рыба (ИХТИС), а Савл сделал символом новой религии крест; вернее: религия старая, имя новое.

Про Египет, кстати, особенно древний, это вообще отдельная песня. Особенно если заглянуть в его историю. Только присмотреться стоит не просто внимательно, а буквально "между строк", как говорится, и желательно посмотреть дополнительные материалы, которые официальной наукой строго осуждаются и воспринимаются, мягко говоря, как мракобесие. Вот там будет немало интересных фактов. Как с языком и письменами, а тем более связь с кириллицей и Грецией. так и другие нюансы. И у меня сложилось мнение, что изначально ни Лилит, ни Сатана не были демонизированы, а имели абсолютно другие имена, и именно что помогали человечеству. А уже потом - демонизировали, оклеветали и признали Злом в официальной "церкви". Да и сами эти имена, которыми пользуемся сейчас - "новоделы", имхо. Простите, могу ошибаться, просто высказываю своё собственное видение всей этой истории.

Отсюда, кстати, я сделал ещё один вывод. Вера и желания - то, что друг без друга в принципе не может существовать. Вспомнить нужно основные принципы буддизма, с их равновесием сил в природе. Плюс наш мир - всё-таки упорядоченный Хаос, находящийся в постоянном движении. И нужна гармония. Не подавление желаний, или того что в нас есть (что признаётся как "грехи"), а простое принятие этого как данность и часть нас самих. Всё происходящее с нами - вопрос нашей воли и нашего выбора. А всё зло, что в нашем мире происходит - исключительно наша вина. И ничья больше.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2022, 03:31:26 от triarium931 »

Орк

  • Гость
Про Египет, кстати, особенно древний, это вообще отдельная песня. Особенно если заглянуть в его историю. Только присмотреться стоит не просто внимательно, а буквально "между строк", как говорится, и желательно посмотреть дополнительные материалы, которые официальной наукой строго осуждаются и воспринимаются, мягко говоря, как мракобесие. Вот там будет немало интересных фактов. Как с языком и письменами, а тем более связь с кириллицей и Грецией. так и другие нюансы. И у меня сложилось мнение, что изначально ни Лилит, ни Сатана не были демонизированы, а имели абсолютно другие имена, и именно что помогали человечеству. А уже потом - демонизировали, оклеветали и признали Злом в официальной "церкви". Да и сами эти имена, которыми пользуемся сейчас - "новоделы", имхо. Простите, могу ошибаться, просто высказываю своё собственное видение всей этой истории.

Отсюда, кстати, я сделал ещё один вывод. Вера и желания - то, что друг без друга в принципе не может существовать. Вспомнить нужно основные принципы буддизма, с их равновесием сил в природе. Плюс наш мир - всё-таки упорядоченный Хаос, находящийся в постоянном движении. И нужна гармония. Не подавление желаний, или того что в нас есть (что признаётся как "грехи"), а простое принятие этого как данность и часть нас самих. Всё происходящее с нами - вопрос нашей воли и нашего выбора. А всё зло, что в нашем мире происходит - исключительно наша вина. И ничья больше.
Приятно, что кто-то обращает внимание на эти тонкости, жирный плюс. А насчёт нашей вины могу, конечно, подискутировать...  :D "Упорядоченный хаос" вообще интересное словосочетание. Я приходил к таким мыслям неоднократно, когда изучал вопрос. На уровне энергии это действительно похоже именно на упорядоченный хаос, чем на порядок с исключениями. Для меня это стало интересным открытием в своё время. Не могу сказать, требует ли эта система что-то ещё для своей гармоничности. По моим наблюдениям энтропия - есть устройство вселенной, и она стабильна в своей нестабильности так сказать. В большинстве случаев.

Ганс

  • Опытный участник
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 0
Про Египет, кстати, особенно древний, это вообще отдельная песня. Особенно если заглянуть в его историю. Только присмотреться стоит не просто внимательно, а буквально "между строк", как говорится, и желательно посмотреть дополнительные материалы, которые официальной наукой строго осуждаются и воспринимаются, мягко говоря, как мракобесие. Вот там будет немало интересных фактов. Как с языком и письменами, а тем более связь с кириллицей и Грецией. так и другие нюансы. И у меня сложилось мнение, что изначально ни Лилит, ни Сатана не были демонизированы, а имели абсолютно другие имена, и именно что помогали человечеству. А уже потом - демонизировали, оклеветали и признали Злом в официальной "церкви". Да и сами эти имена, которыми пользуемся сейчас - "новоделы", имхо. Простите, могу ошибаться, просто высказываю своё собственное видение всей этой истории.

Отсюда, кстати, я сделал ещё один вывод. Вера и желания - то, что друг без друга в принципе не может существовать. Вспомнить нужно основные принципы буддизма, с их равновесием сил в природе. Плюс наш мир - всё-таки упорядоченный Хаос, находящийся в постоянном движении. И нужна гармония. Не подавление желаний, или того что в нас есть (что признаётся как "грехи"), а простое принятие этого как данность и часть нас самих. Всё происходящее с нами - вопрос нашей воли и нашего выбора. А всё зло, что в нашем мире происходит - исключительно наша вина. И ничья больше.
Этот чувак рубит фишку, по крайней мере за демонизацию)
Очень удобно насаживать свои порядки используя старые религии, большенство праздников тех же христиан имеют языческое прошлое  :)
καὶ τὸ φῶς ἐν τῇ σκοτίᾳ φαίνει» ,  «καὶ ἡ σκοτία αὐτὸ οὐ κατέλαβεν»

triarium931

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 0
  • Per aspera ad Astra
Приятно, что кто-то обращает внимание на эти тонкости, жирный плюс. А насчёт нашей вины могу, конечно, подискутировать...  :D "Упорядоченный хаос" вообще интересное словосочетание. Я приходил к таким мыслям неоднократно, когда изучал вопрос. На уровне энергии это действительно похоже именно на упорядоченный хаос, чем на порядок с исключениями. Для меня это стало интересным открытием в своё время. Не могу сказать, требует ли эта система что-то ещё для своей гармоничности. По моим наблюдениям энтропия - есть устройство вселенной, и она стабильна в своей нестабильности так сказать. В большинстве случаев.

Стабильная нестабильность. Как говорится, если что-то работает, то лучше к этому не прикасаться. Пусть и дальше работает. Грубо говоря.

triarium931

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 0
  • Per aspera ad Astra
Этот чувак рубит фишку, по крайней мере за демонизацию)
Очень удобно насаживать свои порядки используя старые религии, большенство праздников тех же христиан имеют языческое прошлое  :)

По поводу "демонизации" - решил покопаться, в поисках истины, особенно после разговоров с моим другом. Разговор был и по поводу "падшего ангела", и по поводу всей этой истории, когда одних опекают, выставляют напоказ, якобы "они лучше тебя", тем самым создают ту самую ситуацию, когда и возникают те самые "грехи", в которых потом обвиняют кого угодно, но не себя. Когда кто-то кому-то неугоден, или когда ты чего-то боишься, потому что знаешь и понимаешь, что это правда, гораздо проще оклеветать, довести до абсурда свои обвинения, опошлить объект, превратить в "Идеальное зло". Но не изучить и осознать. Это ведь так трудно и невыгодно!...
Я бы не сказал, что это было прям "язычество" - всё-таки в этимологию слово если вдаться подробнее, то получается "Вообще ни во что не верующий". А "Родноверие" - тоже, получается, новодельное слово, которое не сильно уместно при описании той веры, которая существовала ранее. Но и по факту, то "православие" что существует сейчас и что за каким-то австрийским художником привязали к христианству - это вообще чистейший ввод в заблуждение. Уж что-что, но точно не то, чем оно на самом деле было ещё в те забытые времена. Опять же, тут нужно много и долго копаться, вспоминать не только "Веды", но и другие источники. Зороастризм, как минимум. И больше вдаваться в античную литературу. Обидно только, что те самые, нужные, источники информации, в которых было гораздо больше истины - либо под запретом, либо уничтожены.

Alina

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 602
  • Репутация: 1
  • Слава Аду!
Все наезды на наших изначальных Богов происходят не случайно. Идёт война, и к окончательный власти хотят придти те, кто не желает развития человека. Сами знания и их носители уничтожались и уничтожаются по сей день.  Потому что тем, кто хочет нашей погибели, невыгодно, если люди начнут искать ответы и спрашивать, за что же именно наших настоящих Богов и Богинь враги не только оклеветали, но и заставляют обманутых идиотов клеветать на наших извечных Создателей. Почти весь мир накрыт системой мороков и замков, которые подпитываются за счёт людей и держат эту ублюдочную матрицу. Сами мороки и замки стандартные из тех, что используются в магии для закрытия, но в гораздо больших объёмах за счёт т.н."мировых религий" и фанатичных зомби, которые не удосуживаются даже задуматься над тем, что они проповедуют. А тем, кто ещё не отошёл от христианутых парадигм скажу одно: не бойтесь ада. В уже в нём. При жизни.  Эти мороки снимаемы, но надо приложить усилия.
Аврамизм - смертельная болезнь человечества, сатанизм - лекарство от неё

triarium931

  • Участник сообщества
  • **
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 0
  • Per aspera ad Astra
Все наезды на наших изначальных Богов происходят не случайно. Идёт война, и к окончательный власти хотят придти те, кто не желает развития человека. Сами знания и их носители уничтожались и уничтожаются по сей день.  Потому что тем, кто хочет нашей погибели, невыгодно, если люди начнут искать ответы и спрашивать, за что же именно наших настоящих Богов и Богинь враги не только оклеветали, но и заставляют обманутых идиотов клеветать на наших извечных Создателей. Почти весь мир накрыт системой мороков и замков, которые подпитываются за счёт людей и держат эту ублюдочную матрицу. Сами мороки и замки стандартные из тех, что используются в магии для закрытия, но в гораздо больших объёмах за счёт т.н."мировых религий" и фанатичных зомби, которые не удосуживаются даже задуматься над тем, что они проповедуют. А тем, кто ещё не отошёл от христианутых парадигм скажу одно: не бойтесь ада. В уже в нём. При жизни.  Эти мороки снимаемы, но надо приложить усилия.

Солидарен.